29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрика. Система безопасности. Ремонт и профилактика.

Уважаемые специалисты, прошу помощи.
Во время сильного дождя, в низинке около дома, у нас затопило несколько машин, в том числе мою...
Длительность потопа была около 30 минут...
Затопление по уровень сидений, хотя авто относительно высокое - Сузуки ГВ.
Чистка, химчистка, сушка, в подпол салфетки, газеты, открытые окна - всё чисто, высушено, запаха нет.
Машина в рабочем состоянии, никакие неисправности не горят, хотя ранее горела "подушка".
КАСКО признали случай страховым, рекомендованы "Диагностика электрооборудования и системы безопасности".
Уже общалась с ними, кузовщики пока чешут репу: "такой случай у нас впервые, какие меры предпринимать - пока не знаем, надо консультироваться". Записали на воскресенье...
Вероятнее всего, диагностика не покажет неисправностей, кроме архивной "подушки"...
Вопрос такой: могут ли в сервисе предпринять какой-то ремонт или профилактические меры против окисления, чтобы в будущем не возникло ЧП, имею в виду именно по данной причине, может быть какие-то зачистки контактов или другие ремонтные работы...
Подскажите, пожалуйста, могу ли я со своей стороны просить или настаивать на каких-либо работах? И на каких именно?
Продавать не собираюсь и не буду!
Заранее спасибо за помощь!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
ООО
мдяааа!
по уровень сидений т.е. сами сиденья не замочило
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ООО
ООО
мдяааа!
по уровень сидений т.е. сами сиденья не замочило
СсылкаПожаловаться
Сидения замочило, следы от воды и грязи были на нижней обивке сидушек, до спинок не дошло, а по низу было мокро, сидения полотенцами промокала и выжимала...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Электриков можно попросить обработать все соединения. Но это очень дорого и работа ответственная. Требующая внимания. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Электриков можно попросить обработать все соединения. Но это очень дорого и работа ответственная. Требующая внимания. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, это важно про соединения, обязательно учту и попрошу!!!
СсылкаПожаловаться
олег
еще раз ПОЛНАЯ разборка салона даже потолок пусть снимают и в покрасочную камеру. далее электрика и пусть все штекера-контакты чистит-смазывает. естественно в камере машинка с открытыми дверями. имхо.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на олег
олег
еще раз ПОЛНАЯ разборка салона даже потолок пусть снимают и в покрасочную камеру. далее электрика и пусть все штекера-контакты чистит-смазывает. естественно в камере машинка с открытыми дверями. имхо.
СсылкаПожаловаться
Олег, про камеру мы говорили, когда я к ним сразу после потопа приезжала, буду пробовать убедить прокалиться ещё раз там...
Ну, и контакты, конечно, это самое важное для меня, чтобы в будущем не "вылезло"...
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
В трансмиссии придется заменить все масла. Скорей все даже неоднократно. Все запорные мех. и подвижные детали кузова(дверные петли, стеклоподъемники) надо обработать. Хотя бы
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Васильна! Я смотрю записываешь.)
Особое внимание уделить рулевой рейки. Снять пыльники рулевых тяг и удалить влагу. Шарниры и вал рейки обработать литолом.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Васильна! Я смотрю записываешь.)
Особое внимание уделить рулевой рейки. Снять пыльники рулевых тяг и удалить влагу. Шарниры и вал рейки обработать литолом.
СсылкаПожаловаться
))) Конечно, записываю)))
Благодарю от души))
Я вообще распечатаю и пойду с полным списком рекомендаций)))
Не шучу, всегда здесь советов насобираю, выучу и в сервисах блещу познаниями, а пусть знают, что не они одни "умные"))))))
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Марина! Тебе еще повезло!
Вот кто-то скоро купит такой "подарок"(((
http://privetsochi.ru/blog/photo/46763.h...
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
См. фото 13
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
См. фото 13
СсылкаПожаловаться
Моя красненькая, вдоль дома, за белой...
На двери багажника - светлая полоса, это не номер, он под водой, это надпись "SUZUKI" на запаске, на двери... Глубина, по людям видно, см на 60-70...


СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Моя красненькая, вдоль дома, за белой...
На двери багажника - светлая полоса, это не номер, он под водой, это надпись "SUZUKI" на запаске, на двери... Глубина, по людям видно, см на 60-70...


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините за рекламу вначале видео, паразиты, суются вовсюда(((((
СсылкаПожаловаться
папа карлов
Много дел. Разобрать-смазать собрать-смазать всю машину
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на папа карлов
папа карлов
Много дел. Разобрать-смазать собрать-смазать всю машину
СсылкаПожаловаться
Черт, боязно всю разбирать(((
То япошками была собрана, а то нашими умельцами будет...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Черт, боязно всю разбирать(((
То япошками была собрана, а то нашими умельцами будет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
современные авто особенно японские собраны по принципу лего
соответственно и разбираются также минимум болтом все на защелках
ваш авто за 1 час разобрать легко и сушить сушить все разъемы продувать компрессором и смазывать
а лучше продать авто
потому как жить в постоянном ожидании будет тяжело
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ООО
ООО
современные авто особенно японские собраны по принципу лего
соответственно и разбираются также минимум болтом все на защелках
ваш авто за 1 час разобрать легко и сушить сушить все разъемы продувать компрессором и смазывать
а лучше продать авто
потому как жить в постоянном ожидании будет тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавать - исключено, по многим пунктам, личное...
Буду всеми способами восстанавливать и поддерживать.
Вы правы, действительно, в глубине души рассчитываю на японское качество, там все блоки наверху, на полу только провода - все в кожухе...
И самое прикольное, это вторая моя машина, затопленная в том же дворе, на этом же месте, лет 5 тому назад...
Это была Дайхацу Стория, маленькая праворулька, 1998 г. рождения)))
Вообще не заморачивалась, просушила на автомойке, несколько дней простояла на стоянке с открытыми настежь дверями, и после этого продолжает мне служить верой и правдой, ни один глюк не всплыл)))
За это япошков и уважаю)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
ДрУги, извините, что не ответила сразу, на работу ехала, а у нас тут трегедия(((
Сейчас подключусь...
СсылкаПожаловаться
папа карловВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
ДрУги, извините, что не ответила сразу, на работу ехала, а у нас тут трегедия(((
Сейчас подключусь...
СсылкаПожаловаться
Связано с аварией в метро?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на папа карлов
папа карлов
Связано с аварией в метро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да(((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария