15 февраля
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp
Машина 2018 г.в. В целом при пользовании автомобилем не покидает странное ощущение какой-то игрушечности и ненастоящести. До этого были автомобили...
2.7
18 февраля
SsangYong Actyon 2.0 4WD AT
Авто казахстанской сборки (город Костанай). Купил в автосалоне новую. Автомобиль по вместимости, эргономике, электропакету очень понравился. Проеха...
4.8
Все отзывы
Правила форума

электрика ПРИКУРИВАТЕЛЬ И БОРТОВОЙ

вобщем сначало заклинило прикуриватель он залез в гнездо а обратно не выскакивает,пошекелил предохранитель выскочили так несколько раз а потм вообще перестал работать вместе с бортовым компьютером,к прикуривателю ничего не подключенно провода проверил все нормальные без обрывов уходят в коробку с предохранителями предохранителе все поменял ничего не помогает В ЧЕМ ДЕЛО????
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Фан Галиев
меняй гнездо прикуривателя,а после пред
СсылкаПожаловаться
Ёжик
я его снять не могу там сначало идет окантовка зеленя пластик потом в нее вставлено гнездо а сбоку подсветка прикуривателя как это все снять?просто вытащить подсветка мешает!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Ёжик
Ёжик
я его снять не могу там сначало идет окантовка зеленя пластик потом в нее вставлено гнездо а сбоку подсветка прикуривателя как это все снять?просто вытащить подсветка мешает!
СсылкаПожаловаться
"...проверил все нормальные без обрывов уходят в коробку с предохранителями предохранителе все поменял ничего не помогает ..." Могла сгореть дорожка в монтажном блоке [где предохранители]. Определяется или контролькой, или тестером.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ёжик
Ёжик
СсылкаПожаловаться
а он меняется без снятия той самой "окантовки" и подсветки.
Приглядись внимательно, внутри патрона есть язычок, который отогнут наружу, и вот он-то и не даёт внутренней части прикуривателя выйти из окантовки. Отогни этот язычок тонким шилом внутрь патрона, и вытаскивай его вперёд - выйдет вместе со штекером.
Новый патрон засовывается на место, защёлка щёлкает, штекер подключается, и все дела...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
контролька это лампочка?
СсылкаПожаловаться
Евгений ШаровВ ответ на Ёжик
Ёжик
контролька это лампочка?
СсылкаПожаловаться
контролька это лампочка?

лампочка с проводами которой можно определить есть напряжение или его нет (горит- есть, не горит -нет) только лампочка должна быть исправной (можно проверить на клеммах аккумулятора), а тестер такая штучка которой можно определить не только напряжение,а ещё и целостность проводов стоит в хоз. маге 200р.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, могла сгореть дорожка в монтажном блоке.
Ничего страшного, монтажный блок легко разбирается, и ремонтируется - вместо дорожки впаивается провод подходящего сечения, или просто ставится капля олова в месте разрыва.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
купил новый прикуриватель пойду ставить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто