Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Электрика

Мужики на семерке такая проблема, обратился к электрику но вот не знаю так ли он мне все сделал, короче пропал ближний свет на одной из фар, включаю ближний одна светит, а другая нет, когда он увидел мою проводку сказал еб... ый я с ним согласен у меня там ужас, все досталось от старых хозяев, куча непонятных перемоток и т. д. И штекера не стандартный старинное все, ну короче ближе к делу, искал он причину искал, выяснилос произошел обрыв в одном и проводов, но он при помощи хитростей электрика нашел все лампочкой и определил где и что, но так как старые хозяева сделали все штекера через жопу, он сказал мне как все сделаешь доступным для работы, приедешь и я тебе сделаю все как положено, а сейчас делаю тебе на время. И вот не знаю это все правильно сделал он или нет? Как то сомневаюсь. Вот пример его действий набросил. В желтом проводе якобы авария и он эту аварию обвел стороной, при этом предохранители целые и реле тоже, он все проверил сделал вот он так, верны ли его действия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
DAD MOROZ
Так работает или нет его схема?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Так работает или нет его схема?
СсылкаПожаловаться
Работает
СсылкаПожаловаться
Работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не затягивайте с дальнейшим устранением старой схемы, временно, как уже отметили, можно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тогда не затягивайте с дальнейшим устранением старой схемы, временно, как уже отметили, можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак он мне и сказал, как все сделаешь доступным для ремонта, так приезжай. А то говорит там так все намотано что не пролезть.
СсылкаПожаловаться
Эта схема допустима, если провод (желтый) который остался рассчитан на двойной ток. ( если будет перегруз по току сгорит вся эта самодеятельность, может даже с самой машиной)
СсылкаПожаловаться
Временно - да, постоянно - нет. Дело в том, что фары головного света не зря разделены на 4 линии [2 ближних, и 2 дальних], и каждая линия защищена своим предом. Если у тебя при этой сжеме выскочит КоЗа, то сразу погаснут обе фары. А кроме того, дорожки на плате ЧЯ просто не рассчитаны на двойную нагрузку, и если сечение проводов в авто, спроектированном в СССР, сделано с хорошим "запасом", то печатные дорожки ЧЯ - почти на пределе пропускания тока. Поэтому не рискуй - проще поменять провод, чем менять ЧЯ [ну, или распаивать его и "лечить" дорожки].
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пойдёт на пока ,а проблема скорей всего на в обрыве провода ,а в монтажном блоке дорожка сгорела ! Это болезнь на семёрках !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пойдёт на пока ,а проблема скорей всего на в обрыве провода ,а в монтажном блоке дорожка сгорела ! Это болезнь на семёрках !
СсылкаПожаловаться
Дело в том что он посмотрел и говорит, до штекера питание идет, а вот после штекера по желтому оно не идет
СсылкаПожаловаться
Дело в том что он посмотрел и говорит, до штекера питание идет, а вот после штекера по желтому оно не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда проще было восстановить штатную проводку !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тогда проще было восстановить штатную проводку !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же уже писал, что мы не могли добраться до штекера, старые хозяева его так засадили, что туда кое как контролькой подлезли
СсылкаПожаловаться
Я же уже писал, что мы не могли добраться до штекера, старые хозяева его так засадили, что туда кое как контролькой подлезли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно разрезать в доступном месте !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно купить и полностью поменять подкапотную "косу" проводов. Но: есть инжекторная [нет выходов на блок ЭПХХ и микрик карба, другое подключение вентилятора радиатора и сигнала, и т.п.], а есть для карбовых.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Но лично я думаю, временно ему можно же так пока что ездить, но только временно
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
c моей точки зрения, если человек не в состоянии за пол-минуты разобраться с абсолютно любой проблемой в электрике таких машин, как вазовские 3-ки и 7-ки - НЕ ЭЛЕКТРИК, а "Поросячий хвост".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
c моей точки зрения, если человек не в состоянии за пол-минуты разобраться с абсолютно любой проблемой в электрике таких машин, как вазовские 3-ки и 7-ки - НЕ ЭЛЕКТРИК, а "Поросячий хвост".
СсылкаПожаловаться
Он разобрался, штекер не могли вынуть. Я этим сам занялся, и после долгово мать пере мать все достал, поеду обатно к нему, потому что до штекера питание идет, и на все остальные подается провода после штекера, а вот на желтый хрен! не идет
СсылкаПожаловаться
Виктор
По схеме он сделал все верно, через предохранитель соединил одну фару с другой, т.е. повторил то, что сделано в монтажном блоке. Но не мешает на ощупь при включенных фарах (ближний свет) проверить, не греется ли правый (по схеме) рабочий провод. Если проводка в запущенном состоянии, возможно, что уже окислена, сопротивление выросло, может греться - ток достаточно большой и штатно он на каждой исправной линии вдвое меньше, т.к. . по разным проводам подается, теперь все идет с монтажного блока по одному. Выше про монтажный блок сказали, пусть электрик все же дорожки посмотрит. Если дорожки целы, то и там теперь на дорожке от реле через предохранитель и на разъем блока тоже двойная нагрузка. Если предохранитель не выдержит (хотя и должен держать, там суммарный ток меньше, чем на дальнем свете), не делайте жучка, сразу зовите электрика.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
о каком штекере речь? о штекере монтажного блока? или штекере на фаре?
дорожки в монтажном блоке на 7-ках довольно часто перегорают, но это дорожки прикуривателя, дорожки вентилятора, но чтобы дорожки габаритов или фар перегорали - это что-то из разряда сказок
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дорожки в монтажном блоке на 7-ках довольно часто перегорают, но это дорожки прикуривателя, дорожки вентилятора, но чтобы дорожки габаритов или фар перегорали - это что-то из разряда сказок
СсылкаПожаловаться
Штекер фары
СсылкаПожаловаться
Штекер фары
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что сложного выдернуть этот штекер?
если он там внутри отгорел, то снизу саморез выкручивается, и штекер меняется полностью со всеми потрохами.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Особенно когда вместо предохранителей жучки стоят !)))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
"...но чтобы дорожки габаритов или фар перегорали ..." У-у-у-у....Когда cтавят лампы 130/100 [или того хуже - 200/130], и пред в апу раз больше номинала, то дорожки горят ...только в путь! :)))
СсылкаПожаловаться
"...но чтобы дорожки габаритов или фар перегорали ..." У-у-у-у....Когда cтавят лампы 130/100 [или того хуже - 200/130], и пред в апу раз больше номинала, то дорожки горят ...только в путь! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вы это лично видели, или в интернете прочитали?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
самое главное на любой машине - привести схему в состояние, в котором она была на выходе с авто-завода, и всё прекрасно заработает
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если уж так сложно подлезть к фаре, то нет ничего сложного вынуть фару
СсылкаПожаловаться
Ваш электрик пошёл по наиболее простейшему пути,он пустил питание на вторую фару параллельно через предохранитель.Одно но, если сечение провода позволяет,то ничего страшного в этом нет,а если будет большая нагрузка на жёлтый провод ,то он будет греться,от этого будет сгорать предохранитель который стоит в блоке,и в один неподходящий момент у Вас на авто может пропасть ближний свет.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
лучше купить новую переднюю проводку и поменять, чем что то колхозить, кидать сопли и прочее
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
лучше купить новую переднюю проводку и поменять, чем что то колхозить, кидать сопли и прочее
СсылкаПожаловаться
новенькое что-то "передняя проводка", проводка либо есть, либо кто-то в нее уже влез, это как девственность, "передней" не бывает)) а нет не как девственность, там как раз бывает...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
новенькое что-то "передняя проводка", проводка либо есть, либо кто-то в нее уже влез, это как девственность, "передней" не бывает)) а нет не как девственность, там как раз бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает передний (подкапотный) жгут проводкм, бывает задний (багажника), салонный, приборный, левого борта и т.д.
СсылкаПожаловаться
Бывает передний (подкапотный) жгут проводкм, бывает задний (багажника), салонный, приборный, левого борта и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю в данной ситуации провода мало что решат, электрика это не только провода, я о том что если в нее залезли, то что то сделали, не просто же так проводки поперекусывать, если менять то лучше все, потому что иначе это все добром не кончится
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открою для вас секрет, по крайней мере на ВАЗ 2101-07. бывает передняя проводка, лично покупал и менял когда была 21033
СсылкаПожаловаться
Aleks
вазовские модели,это простой конструктор,тем более нет проблем с комплектующими.купить передний жгут проводки, самому его поменять даже не имея навыков и понятия в автоэлектрике-это вопрос пары часов.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
схема какая-то не схемная, подключение там параллельное, а у тебя на схеме чушь, тебя кто схемы рисовать учил, в сёмге схема подкючения фар достойна понимания 7ми клашки, который на лабораторной облизывает проводки, кроме проводов там две релешки в которых видно и вся беда, поедь в гаражи к нормальному алкоголику он тебе за две минуты накрутит навечно))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru