3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электрический вопрос

Дело было после зимнего простоя. Машина завелась, но "молчит" панель приборов. Не работают абсолютно ВСЕ приборы на панели. Фары горят, щетки работают, поворотники не мигают. Была мысль, что сгорели предохранители контрольных ламп. Но не могли же они все сразу перегореть?! И с чего им перегорать, если машина стояла на зимнем приколе, а до постановки на прикол все работало. Народ, кто знает, а то из-за этого нельзя даже выехать из гаража.
vitaminka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
сергей земс
Какая машина?
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
На панель приборов идёт отдельный предохранитель. За время стоянки он мог окислиться.
СсылкаПожаловаться
vitaminka
Спасибо, друзья, что написали. Машина ВАЗ-классика. И не идет на панель приборов отдельный предохранитель, для каждой контрольной лампы - свой, я схему смотрела.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Тяжёлый случай! Схему чего? Там действительно один предохранитель на приборную панель и повороты!
СсылкаПожаловаться
vitaminkaВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тяжёлый случай! Схему чего? Там действительно один предохранитель на приборную панель и повороты!
СсылкаПожаловаться
схему монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на vitaminka
vitaminka
схему монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем?
СсылкаПожаловаться
vitaminkaВ ответ на Николаевич
Николаевич
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как зачем? чтоб узнать, какой предохранитель за что отвечает
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на vitaminka
vitaminka
ну как зачем? чтоб узнать, какой предохранитель за что отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Классика разная. 01, 02, 03, 04, 05, 06?
СсылкаПожаловаться
vitaminkaВ ответ на Николаевич
Николаевич
Классика разная. 01, 02, 03, 04, 05, 06?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
монтажный блок для любой классики одинаковый. ВАЗ-2105
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на vitaminka
vitaminka
ну как зачем? чтоб узнать, какой предохранитель за что отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проверьте все предохранители, или хотя-бы пошевелите их...,в посадочных местах, иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
vitaminkaВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
проверьте все предохранители, или хотя-бы пошевелите их...,в посадочных местах, иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
большое спасибо! попробую так сделать.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нет, красавица, разные. 01-03 - панель предохранителей. 06 - две панели предохранителей. 05 и 07 тоже разные.
В поисковике набрать не пробовали? Этому и обезьяну научить можно. Я вот, например, научился. Щас побачим на компе и в розыске
СсылкаПожаловаться
vitaminkaВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нет, красавица, разные. 01-03 - панель предохранителей. 06 - две панели предохранителей. 05 и 07 тоже разные.
В поисковике набрать не пробовали? Этому и обезьяну научить можно. Я вот, например, научился. Щас побачим на компе и в розыске
СсылкаПожаловаться
Ясно. Жду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Столяров
100% предохранитель окислился, для классики это классический случай
СсылкаПожаловаться
vitaminkaВ ответ на Сергей Столяров
Сергей Столяров
100% предохранитель окислился, для классики это классический случай
СсылкаПожаловаться
конкретно какой предохранитель? я не нашла по схеме предохранитель, который отвечает за ВСЮ панель приборов сразу.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на vitaminka
vitaminka
конкретно какой предохранитель? я не нашла по схеме предохранитель, который отвечает за ВСЮ панель приборов сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошевелите все (предохранители), их там от силы штук 15-20. Плёнка окисла слетит. Возьмите ластик, красный, и потрите их контакты, можно нулёвой шкуркой. Стопудово: банальное окисление!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Приборка на классике запитана через замок зажигания и контролируется одним предохраном, а не кучей - своим на каждую лампу





Если в монтажке предохранитель цел, то нуно цепь прозванивать....может где просто контакт, может обрыв, а может в блоке дорожка оборвалась.
СсылкаПожаловаться
vitaminkaВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Приборка на классике запитана через замок зажигания и контролируется одним предохраном, а не кучей - своим на каждую лампу





Если в монтажке предохранитель цел, то нуно цепь прозванивать....может где просто контакт, может обрыв, а может в блоке дорожка оборвалась.
СсылкаПожаловаться
О боже мой! Спасибо! Это надо на сервис ехать, а с ведь не поедешь, т.к. ничего не показывает.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на vitaminka
vitaminka
О боже мой! Спасибо! Это надо на сервис ехать, а с ведь не поедешь, т.к. ничего не показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано воду сливать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на vitaminka
vitaminka
О боже мой! Спасибо! Это надо на сервис ехать, а с ведь не поедешь, т.к. ничего не показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рядом "Петровича" нет, чтоб на панель напряжение кинуть времянкой?
СсылкаПожаловаться
12