3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эл.бензонасос на карбюратор

прошу подскажите или дайте умный совет.. как поставить элбензонасос от волги навесной на карбюраторную машину. просто ставлю а давление не убавить
Татьяна Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Константин Иванов
Если есть обратка, то через тройник, если нет, насос другой нужен напримет от ЗАЗ с печки.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Можно поставить регулятор давления от инжектора...Запитать вакуумную часть от воздушного коллектора,рессиверную(рамповую) часть подать в карбюратор,прямо с насоса,а обратку проложить в безобак...Давление будет 2,5-2,8...Но нужно делать переходник...Либо ставитьбайпастную магистраль с дросселем,паралельно самому насосу...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПавловаВ ответ на анатольич
анатольич
Можно поставить регулятор давления от инжектора...Запитать вакуумную часть от воздушного коллектора,рессиверную(рамповую) часть подать в карбюратор,прямо с насоса,а обратку проложить в безобак...Давление будет 2,5-2,8...Но нужно делать переходник...Либо ставитьбайпастную магистраль с дросселем,паралельно самому насосу...
СсылкаПожаловаться
спасибо но чуть чуть не понятно)) запитать от возд.коллектора значит тоже тройник или что то подобное??
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
спасибо но чуть чуть не понятно)) запитать от возд.коллектора значит тоже тройник или что то подобное??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От воздушного коллектора запитывается вакуумная часть регулятора(по анологии с инжектором)Магистральная часть идёт на карб,а та трубка,которая идёт на обратку(так же как в инжекторе)присоединяется в магистраль обратки,но её нужно пробросить т.к. её не существует...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
да обратка есть тоесть просто после бензонасоса поставить тройник на карбон и обратку??? да насос от заз не годиться.. хотя я и сделал чтоб контакты не пригарали но хрень он то остановится то еще что нибудь выкинет))) да а обратко у меня шланг в бензобак с завода была
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
просто у меня мазда 626 88 года а насос обычный дорого я взял от волги навесной)) чотелось бы поставить..а через лампочку тоесть сопротивление не реально производительность насоса снизить??
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
да если есть возможность может кто нибудь схему начиркаю... взаранее благодарен))
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
1.Поставить регулятор давления. Но придётся ''мудрить'' с переходниками.
2.Купить эл. бензонасос для карб. машин [обычно продаются в "тюнинге для стритрейсеров"] - в них уже встроен регулятор давления.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
да я думал на счет насоса низкого давления)) но он тоже дороговато выходит просто читал на одном форуме что ездят с волговскими
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
можно конечно только искать устал 4 раза шруз заказывал с москвы и только на пятый привезли тот который нужен
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А что, родная лягуха не справляется ???Машина какая ???
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
мазда 626 GD3 88 года
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
Раз обратка есть ставь тройник и не парься. Год уже так на ММС езжу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПавловаВ ответ на Константин Иванов
Константин Иванов
Раз обратка есть ставь тройник и не парься. Год уже так на ММС езжу.
СсылкаПожаловаться
а тройник обычный без всяких наворотов??
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
Тройник простой, металический.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
Спасибо)) да а еще вы поворачиваете ключ насос качает останавливается вы заводите и он постоянно качает??
СсылкаПожаловаться
Константин ИвановВ ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Спасибо)) да а еще вы поворачиваете ключ насос качает останавливается вы заводите и он постоянно качает??
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) да а еще вы поворачиваете ключ насос качает останавливается вы заводите и он постоянно качает??

Да
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Спасибо)) да а еще вы поворачиваете ключ насос качает останавливается вы заводите и он постоянно качает??
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) да а еще вы поворачиваете ключ насос качает останавливается вы заводите и он постоянно качает??
Так работает насос в штатном подключении. А что бы самому так сделать, надо придумывать какой-то электронный приблуд. Проще подключить прямо к замку зажигания. Ведь человек в здравом уме не будет просто так держать автомобиль с включенным зажиганием и не работающим мотором. Да и простой выключатель можно поставить.
Электронасос создает большое давление и клапан карбюратора может его не сдержать. Будет заливать. Можно попробовать поставить в магистраль карбюратора резиновый шланг и поставить на нем зажим в виде струбцинки. Я встречал подобный регулятор в каком-то устройстве. Просто плавно пережимается шланг и за счет этого меняется проходное сечение. И все герметично. А обратку надо обязательно. Насос перегружать нельзя, снижается ресурс.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
спасибо буду пробовать потом отпишу что получилось
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
залезь ко мне в тему вчерашнюю. там есть фото регулятора давления топлива от форд скорпио. у меня тоже волговский насос подвесной. тебе подойдёт. насос у меня не выключается,а гоняет бензин по кругу. ничего страшного здесь нет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария