15 октября
Datsun on-DO 1.6 MT 82hp
Машина ну прям ураган. Проходимость на высоте. Обслуживание достойное. Комфорт,управляемость. Иномарки "курят". Ездил на охоту-рыбалку,ед...
5
19 октября
Mercedes-Benz CLA CLA 200 DCT
Машиной полностью доволен! Так как у меня кузов Shooting Brake, машина не остается без внимания,как от автомобилистов,так и от пешиходов)
4.7
Все отзывы
Правила форума

Экзистенциальное

Тема нарисовалась сама собой, поскольку сижу работаю на веранде (тут интернет лучше работает)... веранда открытая, 18 кв м... Пол - доски (не террасные), обработанные лазурью для дерева 3V3... Справедливости ради, - обработаны 5 лет назад... Но вот незадача, - там, где ходим, покрытие в этом году начало стираться... А с перил (той же лазурью покрыты) тоже потихонечку слезает... ну так, как шкурочкой....
Надо бы к зиме чем-то обработать, но не знаю пока чем... хотела попробовать масла для террас и фасадов... Поэтому, вопрос к уважаемому собранию: кто-нибудь обрабатывал террасу маслами? Или может посоветуете что-то интересное и качественное?
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
злобный карликВ ответ на Анна
Анна
Так они за продукцией приезжают,или просто так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приедет родственный со стороны жены балласт.. . Вот када мои пожалуют, кста тоже со стороны жены будут и жареные бараны, вино рекой и в молоке купацца будем))
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
Приедет родственный со стороны жены балласт.. . Вот када мои пожалуют, кста тоже со стороны жены будут и жареные бараны, вино рекой и в молоке купацца будем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эгоист!)..
СсылкаПожаловаться
злобный карликВ ответ на Анна
Анна
Эгоист!)..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы даже сказал, отпетый ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на злобный карлик
злобный карлик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А слабо штоль сливок завезти?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на злобный карлик
злобный карлик
На след. неделе жду нашествие москвичей. . Планирую где мины расставить )) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам будешь расставлять или телки?
СсылкаПожаловаться
злобный карликВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сам будешь расставлять или телки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достаточно команду дать.. . Чтоб их близко не подпускали )
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на злобный карлик
злобный карлик
Отработкой можно... Заодно и гости лишний раз лазать не будут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если отработку в краску или лак добавить (вместо олифы)- вообще интересно получается . У нас так работнички хотели краску сэкономить в целях дальнейшей прихватизации .
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Анна
Анна
После 5 лет пора и подновить!).. Надо вспомнить,лазурь какого состава была- алкидная или акрилатная).. Совместимость должна быть,т.к. яхт лак вещь суровая и алкидная,под него надо убирать старое покрытие в ноль ,если оно было на водной основе и начинать всё сначала).. Крой той же лазурью и не парься!)...Масло на советую- каждый год будешь обновлять его..Затратненько!))
СсылкаПожаловаться
В любом случае, если есть возможность, но нужно освободить поверхность дерева от ранее нанесенных составов.
Тупо - шлифануть ))))
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
В любом случае, если есть возможность, но нужно освободить поверхность дерева от ранее нанесенных составов.
Тупо - шлифануть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда.. Если покрывать тем же составом,достаточно отшлифовать)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В 2001-2002-г.г., когда строил дом, дерево красил исключительно финским "Пинотексом". Окна деревянные, покрашенные на 4 раза, не облезли до сих пор. Подкрашивал только нижние перекладины рам снаружи. Не знаю, есть ли он сейчас. Последний раз покупал в 2012-м году, когда делал террасу. Но был уже не финский, а эстонский. В принципе, тоже нормально. За 8 лет облупились только наружные доски по низу, где прямой дождь попадает. Внутри все как вчера покрашено. Что касаемо пола - пинотекса хватает лет на пять при трехслойном покрытии, дальше вытирается. В доме полы покрыты паркетным лаком, двухкомпонентным, с отвердителем. Красил в противогазе. В закрытом помещении невозможно дышать при работе с этим лаком. Зато полы тоже вполне себе, 18-й год уже...
В вашем случае нужно смотреть состояние покрытия и его состав. С маслами дел не имел, но не думаю, что это долговечно. Либо подкрашивать тем, чем было покрашено, либо шкурить до чистого дерева и красить чем-то типа "Пинотекса" или "Дуфотекса"... Краска и лак вряд ли долго продержаться. Разве что действительно, яхтный лак использовать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а я крашу тонирующим антисептиком "Сенеж",но дерево шлифую шлифмашинкой с лепестковым кругом....7 лет гарантия..
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! На балконе сам делал полы из террасных досок хвойных пород, так вот, летом в жару обрабатывал поверхность вот этой жидкостью... маслом. Покупал в ОБИ, там цены норм, почему маслом, оно впитывается в древесину, выражена текстура дерева и цвет не меняется со временем. Очень советую попробовать! Я уже собираюсь и на кухне такие полы сделать, чтоб вонючий линолеум нафиг убрать.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Спасибо за советы!!! ))) помогли ))) а то я как-то приуныла с этой верандой... в общем, - понятно...))))
СсылкаПожаловаться
(RED)
не стал париться с деревом...хоть и лиственницей..купил террасную , установил и забыл....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас