20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзистенциальное

Тема нарисовалась сама собой, поскольку сижу работаю на веранде (тут интернет лучше работает)... веранда открытая, 18 кв м... Пол - доски (не террасные), обработанные лазурью для дерева 3V3... Справедливости ради, - обработаны 5 лет назад... Но вот незадача, - там, где ходим, покрытие в этом году начало стираться... А с перил (той же лазурью покрыты) тоже потихонечку слезает... ну так, как шкурочкой....
Надо бы к зиме чем-то обработать, но не знаю пока чем... хотела попробовать масла для террас и фасадов... Поэтому, вопрос к уважаемому собранию: кто-нибудь обрабатывал террасу маслами? Или может посоветуете что-то интересное и качественное?
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
червонецВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
летать, - это прям самое то )))... лаки не для нашей зимы... ну, можно конечно, но может есть что-то более устойчивое?... маслами не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазал беседку яхтным лаком....пятый год держится...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на червонец
червонец
мазал беседку яхтным лаком....пятый год держится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лак? Или беседка? )))
Любой состав который делает паронепроницаемую пленку и дерево - несовместимы! У фиников был хороший лак для дерева, "палубный тиккурила" но когда они открылт завод под Ленинградом, то к качеству лака пошли претензии.
.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Лак? Или беседка? )))
Любой состав который делает паронепроницаемую пленку и дерево - несовместимы! У фиников был хороший лак для дерева, "палубный тиккурила" но когда они открылт завод под Ленинградом, то к качеству лака пошли претензии.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посещаемость редкая...может из за этого и сохранилась..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федор СоротокинВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Николай, а вы попробуйте сделать срез со штакетника у бабушки(не советую)
Дерево долго терпит....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федор СоротокинВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Лак, масляные/ нитро краски осыпаются. А почему? Потому что дерево гниет под ними

Я делаю "на века" и экономить, "считая копейки", считаю неприемлимым
Извините за тавталогию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федор СоротокинВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я про это и пишу, что "упс всё провалилось" внезапно.
Про рамы и двери - нужно делать правильные обсады, со стоком воды на улицу(два раза фуганком пройти).
Раньше использовали и деготь(на нижние венцы) и олифу: горячекатанку и обычную. Но она липкая...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на червонец
червонец
мазал беседку яхтным лаком....пятый год держится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зимой как? беседку используете? ))) если просто стоит - это одно, а если там ходить, - это другое...)))
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а зимой как? беседку используете? ))) если просто стоит - это одно, а если там ходить, - это другое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зимой раз два при деле....только снег сгребаю..
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Дерево крашу паркетным. Если не на солнце, лет на 5 хватает с гарантией. Потом по-любому испаряется и приходится поновлять. Более крепкого не знаю. Для камня есть спец лак. Дешевый - на пару лет. Последний раз красил чешским 3 года назад, стоит, как у молодого...
СсылкаПожаловаться
Анна
После 5 лет пора и подновить!).. Надо вспомнить,лазурь какого состава была- алкидная или акрилатная).. Совместимость должна быть,т.к. яхт лак вещь суровая и алкидная,под него надо убирать старое покрытие в ноль ,если оно было на водной основе и начинать всё сначала).. Крой той же лазурью и не парься!)...Масло на советую- каждый год будешь обновлять его..Затратненько!))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Анна
Анна
После 5 лет пора и подновить!).. Надо вспомнить,лазурь какого состава была- алкидная или акрилатная).. Совместимость должна быть,т.к. яхт лак вещь суровая и алкидная,под него надо убирать старое покрытие в ноль ,если оно было на водной основе и начинать всё сначала).. Крой той же лазурью и не парься!)...Масло на советую- каждый год будешь обновлять его..Затратненько!))
СсылкаПожаловаться
Отработкой можно... Заодно и гости лишний раз лазать не будут ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 008
008
Отработкой можно... Заодно и гости лишний раз лазать не будут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Застрял ты в прошлом веке!)).. Какая отработка?!!.. А Фёкла что,сама себе гость?))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Анна
Анна
Застрял ты в прошлом веке!)).. Какая отработка?!!.. А Фёкла что,сама себе гость?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На след. неделе жду нашествие москвичей. . Планирую где мины расставить )) )
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 008
008
На след. неделе жду нашествие москвичей. . Планирую где мины расставить )) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они за продукцией приезжают,или просто так?)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Анна
Анна
Так они за продукцией приезжают,или просто так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приедет родственный со стороны жены балласт.. . Вот када мои пожалуют, кста тоже со стороны жены будут и жареные бараны, вино рекой и в молоке купацца будем))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 008
008
Приедет родственный со стороны жены балласт.. . Вот када мои пожалуют, кста тоже со стороны жены будут и жареные бараны, вино рекой и в молоке купацца будем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эгоист!)..
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Анна
Анна
Эгоист!)..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы даже сказал, отпетый ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария