3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзистенциальное

Тема нарисовалась сама собой, поскольку сижу работаю на веранде (тут интернет лучше работает)... веранда открытая, 18 кв м... Пол - доски (не террасные), обработанные лазурью для дерева 3V3... Справедливости ради, - обработаны 5 лет назад... Но вот незадача, - там, где ходим, покрытие в этом году начало стираться... А с перил (той же лазурью покрыты) тоже потихонечку слезает... ну так, как шкурочкой....
Надо бы к зиме чем-то обработать, но не знаю пока чем... хотела попробовать масла для террас и фасадов... Поэтому, вопрос к уважаемому собранию: кто-нибудь обрабатывал террасу маслами? Или может посоветуете что-то интересное и качественное?
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
сан саныч клёновВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Присматриваюсь, на чем удирать с Индийского океана от Николя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О тля, зашугал вас Коля. Я те так скажу- ты, главное, в хабаровских стачках не участвуй
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я что-то пропустил? Каких нахрен яхт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сан Саныч...ну что Вы? Чего уж проще может быть толкование...остался у чела лак корабельный после покраски яхты...вот куда его девать? А хранить не хотца его!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сан Саныч...ну что Вы? Чего уж проще может быть толкование...остался у чела лак корабельный после покраски яхты...вот куда его девать? А хранить не хотца его!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переизбыток-это зло! Пусть идёт в контору и отчитается, как такое могло случится в момент, когда в Конго люди голодают.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Переизбыток-это зло! Пусть идёт в контору и отчитается, как такое могло случится в момент, когда в Конго люди голодают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой...ну прекратите спекулировать голодными жителями Конго...
Вот как можно рассчитать, сколько банок лака, надо для покраски частнособственнической яхты, длиной более 100 п.м.? Осталась Одна банка всего-лишь, оказавшись лишней... Отдал соседу...
СсылкаПожаловаться
Сергей СимановичВ ответ на 008
008
Нада было меньше ходить и за перила не держаццо.. У мну та же проблэма.. Весь пол истерли подошвами нехристи )
СсылкаПожаловаться
когти стричь не пробывал?
СсылкаПожаловаться
Сергей Симанович
когти стричь не пробывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо. .. Новенький )) а то бы знал, что у меня не когти ,а копыта !
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на 008
008
Оооо. .. Новенький )) а то бы знал, что у меня не когти ,а копыта !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И рога!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И рога!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЖЫстока...Лёша человек впечатлительный...зря ты так ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
ЖЫстока...Лёша человек впечатлительный...зря ты так ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напрасно волнуетесь Александр Александрович.. Моя разведка работает лучше чем ФСБ . ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
И рога!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я канеш не подарок, но не черт же ))
СсылкаПожаловаться
Сергей СимановичВ ответ на 008
008
Оооо. .. Новенький )) а то бы знал, что у меня не когти ,а копыта !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
копыта можно откинуть или отрезать...в районе шеи!
СсылкаПожаловаться
николай деулин
Весной опять масляной намазать и забыть до заноз. )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на николай деулин
николай деулин
Весной опять масляной намазать и забыть до заноз. )))
СсылкаПожаловаться
масляная очень быстро слезает... даже зиму толком не выдерживает... маленькое крылечко (второй вход в дом) было как раз масляной краской покрашено в конце прошлого лета.... вот, зиму-весну походили, и все... полезло...(((
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
масляная очень быстро слезает... даже зиму толком не выдерживает... маленькое крылечко (второй вход в дом) было как раз масляной краской покрашено в конце прошлого лета.... вот, зиму-весну походили, и все... полезло...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую. Масляная краска
и дерево не совместимы! Масло дает пленку и дерево под ней гниет( по простому) и краска отваливается
Посоветую "Белинка Топ Лазурь".
Краски "масло-воск" это мебельные грубо говоря. Тлько для внутренних помещений с постоянно плюсовой температурой и влажностью.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Приветствую. Масляная краска
и дерево не совместимы! Масло дает пленку и дерево под ней гниет( по простому) и краска отваливается
Посоветую "Белинка Топ Лазурь".
Краски "масло-воск" это мебельные грубо говоря. Тлько для внутренних помещений с постоянно плюсовой температурой и влажностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет )) я в свое время выбирала между Белинкой Топ Лазурь и V33....В итоге, остановилась на V33. Французы пока не подвели, но вот полы... особенно террасные, увы... По сравнению с крашеными Белинкой, мои с V33 продержалась дольше... Поэтому я и обратила внимание на их масла, именно террасные и фасадные. Но, отзывы очень разные: кто-то в восторге, кто-то не очень.... Поэтому и решила здесь вопрос задать.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Привет )) я в свое время выбирала между Белинкой Топ Лазурь и V33....В итоге, остановилась на V33. Французы пока не подвели, но вот полы... особенно террасные, увы... По сравнению с крашеными Белинкой, мои с V33 продержалась дольше... Поэтому я и обратила внимание на их масла, именно террасные и фасадные. Но, отзывы очень разные: кто-то в восторге, кто-то не очень.... Поэтому и решила здесь вопрос задать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Мурло Ленуар"
V33, Франция, неплохая краска, но для внутренних работ
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
масляная очень быстро слезает... даже зиму толком не выдерживает... маленькое крылечко (второй вход в дом) было как раз масляной краской покрашено в конце прошлого лета.... вот, зиму-весну походили, и все... полезло...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для производства заказал краски (банку - з литра), привезли 25ти литровую. приходится теперь на даче все подряд ей красит. вот и беседка прошла нулевой цикл. к следующему сезону должен сдать.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
масляная очень быстро слезает... даже зиму толком не выдерживает... маленькое крылечко (второй вход в дом) было как раз масляной краской покрашено в конце прошлого лета.... вот, зиму-весну походили, и все... полезло...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПФ 115. Но вним.выбирай производителя. Древесина должна быть идеально подготовлена под покраску. Никакой сырости! Грунт акриловый на повредит! Но лучше натурального олифа ( только не аксоль), ещё ничего никто не придумал. Температурный режим в процессе высыхания!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
летать, - это прям самое то )))... лаки не для нашей зимы... ну, можно конечно, но может есть что-то более устойчивое?... маслами не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария