Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Экзамен в ГИБДД станет платным

За экзамен в ГИБДД нужно платить, а количество попыток сдать его должно быть ограниченным. Кроме того к приему следует допускать только подготовленных специалистов.Такие требования ГИБДД выдвинули руководители столичных и подмосковных автошкол. По их мнению, озвученные меры помогут значительно улучшить качество подготовки будущих автомобилистов.
Сейчас кандидаты в водители оплачивают лишь госпошлину за выдачу водительского удостоверения, а сам экзамен для них остается бесплатным. Увы, но многие предпочитают этим пользоваться, пересдавая теорию и практику по несколько раз, получая при испытании нужные навыки вождения и знаний ответов на вопросы.
Подобную практику в автошколах считают неверной. Авторы инициативы убеждены, что введение платы за экзамен станет стимулом для того, чтобы будущие водители готовились лучше.
Ведь многие автошколы попросту не заинтересованы в подготовке курсантов: для них главное – прочитать курс, выдать свидетельство об окончании и направить в ГИБДД.
С такими предложено бороться с помощью ограничения предоставляемых попыток сдачи экзаменов. Их может быть три-пять. Не получилось, придется опять идти учиться и вновь платить за обучение. Но в этом случае автошколы будут вынуждены повысить качество обучения...
Читать полностью

Прокуратура и ГИБДД: коррупции при сдаче на права не выявлено
Стать автомобилистом станет еще сложнее
Решили купить права без обучения и сдачи экзаменов? Подскажем, где…
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
олег
фигня это все.специалист то-же человек. была попытка автодромы переделать под автоматику и что? как было 3 на всю Россию,так по-моему и осталось. автошкола должна нести ответственность? категорически не согласен. давайте тогда уж и институты пусть несут ответственность,да и средние школы заодно. а вот ряд ограничительных мер для начинающих водителей это можно было-бы обсудить. но это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Когда учился в автошколе, лектор шутил, чтобы мы 3 года за руль не садились, т.к. если попадем в ДТП, то это скажется на каких-то (уже не помню) показателях для автошколу (наверно, что-то вроде рейтинга или финансирования). Есть, правда, одна загвоздка - моя автошкола была государственной, а не коммерческой.

Так-то хорошо придумали. Пойду в ГАИ работать, они скоро крайне разбогатеют. Или в автошколу - сначала буду учить плохо, а когда второй раз человек придет переучиваться - хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Согласен, благая инициатива. Ведь сейчас незахотел дать взятку приходишь - еще раз, и еще раз ...бывают же такие упрямые... А будет чудо как хорошо, не хочещ платить мне великому и ужасному ГИБДДшнику иди и ещё разок оплати в автошколу. Теперь гражданам будет дарован выбор как тратить свои деньги ГИБДДшнику можно дать поменьше в автошколу побольше. Все все счастливы: сотрудники ГИБДД улучшают благосостояние и в тоже время падает нагрузка на налоговую систему за счет прямого обмена ГИБДДшник - гражданин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru