11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамен в ГИБДД станет платным

За экзамен в ГИБДД нужно платить, а количество попыток сдать его должно быть ограниченным. Кроме того к приему следует допускать только подготовленных специалистов.Такие требования ГИБДД выдвинули руководители столичных и подмосковных автошкол. По их мнению, озвученные меры помогут значительно улучшить качество подготовки будущих автомобилистов.
Сейчас кандидаты в водители оплачивают лишь госпошлину за выдачу водительского удостоверения, а сам экзамен для них остается бесплатным. Увы, но многие предпочитают этим пользоваться, пересдавая теорию и практику по несколько раз, получая при испытании нужные навыки вождения и знаний ответов на вопросы.
Подобную практику в автошколах считают неверной. Авторы инициативы убеждены, что введение платы за экзамен станет стимулом для того, чтобы будущие водители готовились лучше.
Ведь многие автошколы попросту не заинтересованы в подготовке курсантов: для них главное – прочитать курс, выдать свидетельство об окончании и направить в ГИБДД.
С такими предложено бороться с помощью ограничения предоставляемых попыток сдачи экзаменов. Их может быть три-пять. Не получилось, придется опять идти учиться и вновь платить за обучение. Но в этом случае автошколы будут вынуждены повысить качество обучения...
Читать полностью

Прокуратура и ГИБДД: коррупции при сдаче на права не выявлено
Стать автомобилистом станет еще сложнее
Решили купить права без обучения и сдачи экзаменов? Подскажем, где…
Robin TheGud
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
олег
фигня это все.специалист то-же человек. была попытка автодромы переделать под автоматику и что? как было 3 на всю Россию,так по-моему и осталось. автошкола должна нести ответственность? категорически не согласен. давайте тогда уж и институты пусть несут ответственность,да и средние школы заодно. а вот ряд ограничительных мер для начинающих водителей это можно было-бы обсудить. но это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Когда учился в автошколе, лектор шутил, чтобы мы 3 года за руль не садились, т.к. если попадем в ДТП, то это скажется на каких-то (уже не помню) показателях для автошколу (наверно, что-то вроде рейтинга или финансирования). Есть, правда, одна загвоздка - моя автошкола была государственной, а не коммерческой.

Так-то хорошо придумали. Пойду в ГАИ работать, они скоро крайне разбогатеют. Или в автошколу - сначала буду учить плохо, а когда второй раз человек придет переучиваться - хорошо :)
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Согласен, благая инициатива. Ведь сейчас незахотел дать взятку приходишь - еще раз, и еще раз ...бывают же такие упрямые... А будет чудо как хорошо, не хочещ платить мне великому и ужасному ГИБДДшнику иди и ещё разок оплати в автошколу. Теперь гражданам будет дарован выбор как тратить свои деньги ГИБДДшнику можно дать поменьше в автошколу побольше. Все все счастливы: сотрудники ГИБДД улучшают благосостояние и в тоже время падает нагрузка на налоговую систему за счет прямого обмена ГИБДДшник - гражданин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария