14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

экзамен на вождение

Экзамен по вождению редко сдают с первого раза. Совсем не редкость с 3-го, 4-го, с 7-го и 12 раза. Слава бдительным Гибдудунам! Но, с другой стороны что же получается? Если кандидат в водители может правильно проехать только один раз из 3-х,4-х, 7-ми или 12 раз может ли он вообще ездить? Думается нет и права ему выдавать не следует. Вот если бы он в 10 попытках допускал одну ошибку тогда другое дело! Но это с точки зрения нормальной логики. А может не тут , что называется, собака зарыта, или логика у тех кто "рулит" в этом деле другая. Хотелось бы знать что думают об этом форумчане.
aristarh2011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Евгений Клешня
опыт нужен во всём
СсылкаПожаловаться
Diablo
Есть другая сторона медали... Еще до сдачи во всех школах довольно жестко намекают что надо поделится чтобы удачно сдать...
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
я смотрю на это с такой точки зрения: каждый кто хочет сдать на права ОБЯЗАН НАЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ не менее 5тысяч км, а по магистралям не менее 1000км, вот тогда ни у кого не будет вопросов по сдачи, я считаю это нужно ввести обязательно в каждую автошколу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Лично я сдал раз после 10,теорию и вождение в ГАИ.Дураком себя не считаю,ведь кому как даётся это дело.Да и в автошколу пошёл сравнительно поздно,в 32 года.Всё сдал сам,без "подношений",но стоило это много часов практики и учёбы вождению по городу и площадке с инструкторами и не бесплатно конечно.Так что дорогу осилит идущий и удачи и терпения будущим водителям.Водителями не рождаются.Также заблуждаются и те ,кто думают,что они боги на дороге за рулём.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
всё зависит от гаишника и сколько человек он должен пропустить по плану, остальных он всё-равно завалит даже если вы инструктор автошколы, есть знакомые которые сдавали с первого раза, но абсолютно не умеют ездить
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Экзамен должна принимать машина- робот, тогда все что вы говорите будет иметь место быть.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Экзамен должна принимать машина- робот, тогда все что вы говорите будет иметь место быть.
СсылкаПожаловаться
Всё отработано давным-давно - проще сделать, как в США.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Экзамен должна принимать машина- робот, тогда все что вы говорите будет иметь место быть.
СсылкаПожаловаться
Теорию сдавал на машине-автомат "Вятка" в Ростове-на-Дону еще в 1975году.Не знаю почему потом стало не популярно в ГИБДД так сдавать,но мучают догадки определенные....Одно время преподавал Правила дорожного движения в школе ДОСААФ и когда приехала приемная комиссия ГИБДД,наблюдал интересное шоу.Раздаются экзаменационные карточки 10 чел. и после заполнения последних,начинают проверять по своим так называемым проверочным таблицам. Черкают как душе угодно,постоянно заглядывая в свою шпаргалку,сверяя фамилии в "блатном "списке.Меня как преподавателя не допустили к проверке даже.Я то знал возможности обучающихся и тех ,которые даже не присутствовали на курсах. После такого позорища,мне пришлось просто уйти,но осадок остался....
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Теорию сдавал на машине-автомат "Вятка" в Ростове-на-Дону еще в 1975году.Не знаю почему потом стало не популярно в ГИБДД так сдавать,но мучают догадки определенные....Одно время преподавал Правила дорожного движения в школе ДОСААФ и когда приехала приемная комиссия ГИБДД,наблюдал интересное шоу.Раздаются экзаменационные карточки 10 чел. и после заполнения последних,начинают проверять по своим так называемым проверочным таблицам. Черкают как душе угодно,постоянно заглядывая в свою шпаргалку,сверяя фамилии в "блатном "списке.Меня как преподавателя не допустили к проверке даже.Я то знал возможности обучающихся и тех ,которые даже не присутствовали на курсах. После такого позорища,мне пришлось просто уйти,но осадок остался....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Раздаются экзаменационные карточки 10 чел. и после заполнения последних,начинают проверять по своим так называемым проверочным таблицам..." Карточки и трафареты - на заполненную карточку "№ такой-то" прикладывается трафарет с таким же номером, и "галки" в карточке должны совпасть с прорезями в трафарете.
СсылкаПожаловаться
олег
Если кандидат в водители может правильно проехать только один раз из 3-х,4-х, 7-ми или 12 раз может ли он вообще ездить?
автор это ваши слова? автор есть ли у вас водительское удостоверение и с какой попытки вы его получили? и еще автор так для общего развития---ошибки совершенные на дороге по классификации делятся на мелкие,средние и грубые.
в общем как у практикующего инструктора однозначное мнение тема ни о чем.и обсуждать что-то даже не хочется.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на олег
олег
Если кандидат в водители может правильно проехать только один раз из 3-х,4-х, 7-ми или 12 раз может ли он вообще ездить?
автор это ваши слова? автор есть ли у вас водительское удостоверение и с какой попытки вы его получили? и еще автор так для общего развития---ошибки совершенные на дороге по классификации делятся на мелкие,средние и грубые.
в общем как у практикующего инструктора однозначное мнение тема ни о чем.и обсуждать что-то даже не хочется.
СсылкаПожаловаться
Отвечаю: ВУ есть, получил со 2-го раза более 20 лет назад, не хотите обсуждать - не надо. Вопрос к практикующему инструктору:- ваши обучаемые с какого раза раза сдают в среднем (наверно максимум со второго)? И неплохо бы практикующему инструктору изучить опыт сдачи в других странах.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на aristarh2011
aristarh2011
Отвечаю: ВУ есть, получил со 2-го раза более 20 лет назад, не хотите обсуждать - не надо. Вопрос к практикующему инструктору:- ваши обучаемые с какого раза раза сдают в среднем (наверно максимум со второго)? И неплохо бы практикующему инструктору изучить опыт сдачи в других странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я живу в рф. и во многом опыт других стран для нас не просто не полезен,а вреден. и как у практикующего инструктора у меня есть масса вопросов к процессу обучения и приему экзамена.но я лично для себя решил и довожу это до своих учеников----мне глубоко по фигу с какого раза вы сдадите экзамен или за сколько вы его купите,Я вас всех учу так чтоб МНЕ было не страшно с вами проехать,чтоб вы уверенно чувствовали себя за рулем,чтоб у вас были необходимые навыки.я не буду накатывать с вами экзаменационные маршруты.на остальное мне ...рать. те кто пришли в автошколу ***за правами*** идите к другому,те кто пришел НАУЧИТЬСЯ дам все и даже больше.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Вот почему-то у нас женский пол всё с первого раза сдаут экзамены.А вот мужики второй или ...Вот так.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Я вот сам в 1997году сдавал,устное и вождение,по три раза.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Слишком много человеческого фактора при сдаче. Экзамены по вождению менялись по элементам.
Если бы обучение был бы достойным и недорогим в плане практики, тогда можно было говорить.
А иначе простое выжимание денег из абитуриента.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я и говорю, что мало. Практический минимум должен быть увеличен. Случайный фактор , как и коррупционный исключен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
тухлых вброс,aristarh2011,Аристарх,с таким именем подобные темы писать....на верное много за сдачу экзамена запросили....
просто не на форум надо писать,а то же в инете- но на сайте прокуратуры
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
тухлых вброс,aristarh2011,Аристарх,с таким именем подобные темы писать....на верное много за сдачу экзамена запросили....
просто не на форум надо писать,а то же в инете- но на сайте прокуратуры
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков не угадал, у меня ВУ более 20 лет. Мне ситуация не понятна с точки зрения логики.
СсылкаПожаловаться
arman1979
сдавал в 2008 года на ВУ в Самаре, имея при этом водительский стаж с 1999 года (в армии служил в автороте). Просто получилось так что на руках была только корочка, а все остальные доки остались в Армении . Когда получил гражданство РФ встал вопрос со сменой ВУ. Оказалось что подать документы на обучение "с нуля" и сдать экзамен, гораздо дешевле и проще , чем слетать в Армению и в архивах искать что-то. Так и сделал, сдал все с первого раза, да и видно было что валить человека который за пару минут починил тяги привода акселератор на ЗИЛ 130 и с первой попытки лихо загнал этот ЗИЛ в гараж задом, просто глупо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария