Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Эквилибристы

Блин, задолбали на дорогах эквилибристы! Кто такие? А вот кто.Еду за легковушкой, держу дистанцию. Вдруг она (легковушка) начинает снижать скорость. Ага, думаю, впереди перекрёсток, сейчас начнётся представление. Точно! Тормозит, на ципочках приближается... Куда он собирается повернуть, хрен его знает - пребольшой секрет. Увеличиваю дистанцию, черт его знает что у него на уме. В зеркало вижу, насторожились и едущие за мной, никто не обгоняет, все в большом напряге. Наконец оно (то что за рулём легковушки) наконец-то поворачивает налево (или направо) и ВКЛЮЧАЕТ СВЕТОВОЙ УКАЗАТЕЛЬ ПОВОРОТА. У меня и, чувствую спиной, у толпящихся сзади вздох облегчения и возглас изумления. Финт удался! Да-а-а, не каждому дано: поворачивать руль и одновременно включать поворотник (ногой он, что ли, его включает?). И таких "одарённых" становится всё больше и больше. Где такому фокусу учат - не пойму.
В мою бытность, тёмные и ужасные советские годы (как я выжил?), хмурые и не терпящие возражений инструктора вдалбливали в наши сырые головы, что прежде чем повернуть на перекрёстке, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (зависит от скорости) включи световой указатель поворота (что бы все заранее увидели и поняли), а ПОТОМ тормози и поворачивай.
Вопрос: откуда плодятся сегодня эквилибристы за рулём.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Алексей Бушаев
Оттуда же откуда и все остальные...
"... -явление природы!
Она же символ бытия!
Оттуда лезут все народы,
Как будто пчелы из улья."
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Оттуда же откуда и все остальные...
"... -явление природы!
Она же символ бытия!
Оттуда лезут все народы,
Как будто пчелы из улья."
СсылкаПожаловаться
гениально -сам придумал?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ага,или едет у нас по промзоне - 30км ч,за ним очередь с километр,обгоняешь - а он или она по телефону трындит с удовольствием... Убил бы!
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
На секундочку допустить, что водитель не знает местности, ищет нужный поворот и не уверен, что это именно тот? Включи он поворотник и не поверни, Вы бы не меньше возмутились....
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
На секундочку допустить, что водитель не знает местности, ищет нужный поворот и не уверен, что это именно тот? Включи он поворотник и не поверни, Вы бы не меньше возмутились....
СсылкаПожаловаться
как вариант, более чем.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
СсылкаПожаловаться
Наташа, по моим прикидкам таких "не знающих местности" на сегодня процентов 90-то. Оставшиеся 10% - обученные ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
Наташа, по моим прикидкам таких "не знающих местности" на сегодня процентов 90-то. Оставшиеся 10% - обученные ещё в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот хоть скорость заблаговременно сбросил, приходится приспосабливаться и гадать, я тож возможно не идеал, но стараюсь не создавать проблем участникам движения и не злиться на других.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
Этот хоть скорость заблаговременно сбросил, приходится приспосабливаться и гадать, я тож возможно не идеал, но стараюсь не создавать проблем участникам движения и не злиться на других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы он не сбросил скорость, то это было бы на много безопаснее для окружающих. А вот если бы он, снизив скорость, без поворотника (считай, что включенный на повороте поворотник никого ни о чем уже не предупредит) повернул налево, а едущая позади горячая голова, которой надоело гадать чего собирается делать эквилибрист, рванула на обгон?
СсылкаПожаловаться
Если бы он не сбросил скорость, то это было бы на много безопаснее для окружающих. А вот если бы он, снизив скорость, без поворотника (считай, что включенный на повороте поворотник никого ни о чем уже не предупредит) повернул налево, а едущая позади горячая голова, которой надоело гадать чего собирается делать эквилибрист, рванула на обгон?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, что ему попались водители предполагающие такое развитие событий, может человек был зациклен на своей "думке", а может и контролировал ситуацию по зеркалам, кто же знает.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Совет стартеру: Включи спокойную музыку и ...балдей! А спешишь -выезжай раньше.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Притормозил, рассматривая номер дома или название улицы. Увидел, включил поворотник и повернул.
СсылкаПожаловаться
Aleks
бывает и такое
СсылкаПожаловаться
nyukta
никогда не поверю что вы сами ведете или вели себя на дороге адекватно....и так же окружающие подумали вот блин "чайник"...мелочи жизни...
СсылкаПожаловаться
nyukta
никогда не поверю что вы сами ведете или вели себя на дороге адекватно....и так же окружающие подумали вот блин "чайник"...мелочи жизни...
СсылкаПожаловаться
ВСЕГДА веду себя на дороге адекватно. Причина моей адекватности кроется в хорошей дрессировке в автошколе. По мнению психологов водитель за рулем, это на 80% биоробот.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Да сейчас на многих машинах выключатель указателя поворота - очень дорогая опция и её берегут,чтобы не изнашивалась сильно )))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Да сейчас на многих машинах выключатель указателя поворота - очень дорогая опция и её берегут,чтобы не изнашивалась сильно )))
СсылкаПожаловаться
Так оно и есть. Только потом меняют выключатель поворотов,а за одно и фонари, т.к. они окисляются, карозируют и гниют быстрее, чем если-бы ими пользовались. Когда пользуются приборами освещения и оповещения соединения в проводке прогреваются, фонари прогреваются. Влага испаряется и всё это гниёт дольше, чем тогда, когда их берегут. )))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
СсылкаПожаловаться
а лампочки,вы забыли про лампочки...
СсылкаПожаловаться
рита васина
цЫпочки,цЫган и цЫплёнок-пишется через Ы-----во втором классе вроде это проходят.
СсылкаПожаловаться
рита васина
цЫпочки,цЫган и цЫплёнок-пишется через Ы-----во втором классе вроде это проходят.
СсылкаПожаловаться
Цыган на цыпочках цыкнул на цыплёнка цыц!
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Цыган на цыпочках цыкнул на цыплёнка цыц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,Саша! Молодец! Видишь,как нас в Союзе выучили-на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Правильно,Саша! Молодец! Видишь,как нас в Союзе выучили-на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё ...Стою на мостЕ, у польтЕ, с сигаретою во ртЕ )))
Так нас учительница дразнила. И ещё отучала гэкать. Делая на " Г" нажим в звучании говорила :" ГГриша, ггад, ггони ггребёнку, ггниды гголову ггрызут. А ещё помнится ..слышать видеть и обидеть, гнать держать и ненавидеть, а ещё сопеть вертеть, ( что-то ещё) и терпеть
СсылкаПожаловаться
taurus 54
А ещё ...Стою на мостЕ, у польтЕ, с сигаретою во ртЕ )))
Так нас учительница дразнила. И ещё отучала гэкать. Делая на " Г" нажим в звучании говорила :" ГГриша, ггад, ггони ггребёнку, ггниды гголову ггрызут. А ещё помнится ..слышать видеть и обидеть, гнать держать и ненавидеть, а ещё сопеть вертеть, ( что-то ещё) и терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно так----Гнать,держать,дышать ,зависить,видеть,слышать и обидеть,а ещё терпеть,вертеть ,ненавидеть и смотреть. Уфффф-вроде ничего не пропустила!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сильвер,слов ЦЫКАТЬ и ЦЫЦ как бы не сучествовало.. Но они были и написание -правильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно,поэтому я и говорю---как бы не существовали----
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего не ужас. Мы же все тогда читали много-вот и запоминалось легко.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Да ничего не ужас. Мы же все тогда читали много-вот и запоминалось легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать фонарик отбирала, когда под одеялом устраивался читать. А вообще классной руководительницей была учитель русского и литературы. Если не выучил урок то в дневник ставила единицу высотой см 3 и в скобочках писала ( ЕД.) Я до сих пор страдаю из-за того,что в одно время болел и пропустил много занятий. Теперь этот пробел меня мучает в правописании.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Мать фонарик отбирала, когда под одеялом устраивался читать. А вообще классной руководительницей была учитель русского и литературы. Если не выучил урок то в дневник ставила единицу высотой см 3 и в скобочках писала ( ЕД.) Я до сих пор страдаю из-за того,что в одно время болел и пропустил много занятий. Теперь этот пробел меня мучает в правописании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже отбирали,только книжку .
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Если на дороге реагировать на каждого идиота то здоровья не хватит.Единственная надежда на кризис который сократит их количество на дорогах естественным путём.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru