Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

экспресс-замена масла самообслуживание (по типу автомойки)

Всем добрый день!
Нужен совет: появилась мысль о создании в небольшом городе пункта самостоятельной экспресс-замены масла прибором вакуумной откачки.
Вопрос в актуальности данного проекта - пользовались бы вы данной услугой при условии, что на СТО стоимость замены масла составляет примерно 250 рублей, а на экспресс-замене составит не более 100 рублей? По сути, это аналогично мойке самообслуживания.

Также известно, что многие водители производят замену масла у себя в гаражах, сливая масло в канистры, а затем либо хранят бесконечное время в гараже, либо используют для сомнительных нужд (пропитка древесины, смазывание конструкций и т.д.) или же выбрасывают в контейнер для мусора, что, соответственно, пагубно влияет на экологию, так как неизвестно, что произойдет с маслом на полигоне. Если бы на выходе из ГСК стояла бочка специально для такого масла - стали бы вы специально относить его в эту бочку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
DAD MOROZ
У нас бочка под отработку стоит в ГСК, пользуются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так а само масло отработанное в этом случае куда девается?
СсылкаПожаловаться
Масло так меняли мне , Но на сто потому как еще надо фильтр открутить , работа грязная и как потом самому за руль ?
Мне проще заплатить и не пачкаться или уж в Своем гараже !
Да и следить за техникой надо кому нибудь а то унесут , сломают. :-(
СсылкаПожаловаться
Что-то мне подсказывает, что дело будет не айс. Те, кто сами меняют масло в гаражных условиях, также будут продолжать бесплатно его сами менять. При этом не заморачиваясь по поводу утилизации отработки. Большинство современных водителей никогда не имели дело с самостоятельной заменой масла, умением пользоваться съёмником масляного фильтра и т.д. Да и отношение к чужому оборудованию будет соответствующее.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ещё и подъёмник нужен. Для замены фильтра.
СсылкаПожаловаться
Я бы с удовольствием отдал сотку,чем лезть под машину.
СсылкаПожаловаться
александр с.
меняю масло и фильтр в одном и том же месте ,у них вакуумник и стоит это всё 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
Dark
в 90-х у нас почти на каждой АЗС была подобная услуга, стоило копейки, теперь не вижу больше нигде, водила "зажрался" сегодняшний, да и авто стали более сложные, после замены нужно через комп всё "официально оформить" и мараться действительно не хочется )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru