24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксплуатация шин Хаккапелита Р.Обман потребителей или закрытые глаза у разработчиков ?

Возращаясь к теме=http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... .
В 2 словах=так называемые НАСОСЫ-ЛАМЕЛЯ (боковые)=гордость разработчиков шины=забиваютса
гранитным отсевом(которым посыпаютса зимние дороги-в частности у нас).Эффект работы насосов=пропа-
дает,а вместе с ним и эффективность зимних показателей и 1-е МЕСТА в ТЕСТАХ.
Средние ламеля(простые)=к ним претензий нет,забиваютса именно эти насосы,потому-что имеют форму
КАРМАНОВ.Наглядно видно их работу по видео с Ютуба=с 2.28 минуты=
http://www.youtube.com/watch?v=kjFuzR3zph8
а здесь "живые" фото моих шин=

юрий буланый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
юрий буланый
Вот как красиво пишут=Это лишний раз улучшает качество сцепления. Наличие особых «наносных» ламелей обеспечивает лучшее сцепление на льду или мокрой дороге. Эти ламели — запатентованная разработка компании.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Здравствуйте Юрий. У фирмы "Нокиан" есть официальный рускоязычный сайт. Пошлите туда эту фотографию и попросите комментарий. Думаю всем будет интересно почитать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте Юрий. У фирмы "Нокиан" есть официальный рускоязычный сайт. Пошлите туда эту фотографию и попросите комментарий. Думаю всем будет интересно почитать.
СсылкаПожаловаться
Пришел ответ=от самой Морри Мати=



В оригинале= Dear Sir

On unstudded tyres we have to use dence siping and quite soft tread compounding in order to have safe winter characteristics.

When driving on surface where’s small stones they really like to go between lamells. Can’t help that.

Normally when driving pattern blocks move a bit and most of those small stones fly away.
Перевод=Дорогой Сэр На необитых шинах нам придется использовать dence siping и абсолютно мягкая походка, рецептура для того, чтобы иметь безопасные зимние характеристики. При погонянии внешнего where’s немного мостят камнем, им действительно нравится пойти между lamells. Не может помочь этому. Нормально, когда двигающийся образец блокирует двигаются немного и большинство из маленьких мостит камнем ловкий далеко.
СсылкаПожаловаться
Иван
Вот делать человеку нечего!!!))) Шина работает? Работает! И отлично работает, лучше зимней резины нет! Так зачем начинать искать черную кошку в темной комнате?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Иван
Иван
Вот делать человеку нечего!!!))) Шина работает? Работает! И отлично работает, лучше зимней резины нет! Так зачем начинать искать черную кошку в темной комнате?
СсылкаПожаловаться
Работает отлично,как на тестах=1-е места,но только на московских дорогах=где улицы шампунью моют
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Работает отлично,как на тестах=1-е места,но только на московских дорогах=где улицы шампунью моют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да везде она работает, не надо лялякать,а по снегу и льду они лучшие. Там, где на Нокиан спокойно проезжал, на любой другой уже не так уверенно себя чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Работает отлично,как на тестах=1-е места,но только на московских дорогах=где улицы шампунью моют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А камушки ваши появляются в ламелях обычно весной , когда все растает, а зимой там никогда никаких камней не наблюдал. Осенью обуешь, по снежку прокатишься, они все и повылетят))), а то раздул тут на пустом месте....
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Иван
Иван
А камушки ваши появляются в ламелях обычно весной , когда все растает, а зимой там никогда никаких камней не наблюдал. Осенью обуешь, по снежку прокатишься, они все и повылетят))), а то раздул тут на пустом месте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут вылететь,но только не с этих "карманов"=в карман зашло=там и осталось....
Только шилом "вылетит" и руками.В разрезе видно карманы=с 2,28 минуты=http://www.youtube.com/watch?v=kjFuzR3zp...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Могут вылететь,но только не с этих "карманов"=в карман зашло=там и осталось....
Только шилом "вылетит" и руками.В разрезе видно карманы=с 2,28 минуты=http://www.youtube.com/watch?v=kjFuzR3zp...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, я скоро третий комплект Нокии скатаю, не надо мне сказки рассказывать)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Иван
Иван
Уважаемый, я скоро третий комплект Нокии скатаю, не надо мне сказки рассказывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я 2 недели=камешки запихивал,и фото сделал
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я 2 недели=камешки запихивал,и фото сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже объяснил, почитай еще раз.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Иван
Иван
Я уже объяснил, почитай еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Начнем со следующего=КАКУЮ МОДЕЛЬ ШИН ВЫ ИСКАТАЛИ 3 комплекта ? Хакапелита Р ?
К ПРОСТЫМ ламелям(которые например на четверке пятерке,на шинах других производителей=претензий НЕТ)
Все претензии к так называемым НАСОСАМ-ЛАМЕЛЯМ(которые присутствуют на этой шине по бокам)=т.е. ПАТЕНТ от Нокиа Тайрс.Забиваютса они потому=ЧТО имеют форму КАРМАНОВ
СсылкаПожаловаться
nik-a001
Нокиа делает шины для дорог, а не для направлений!))) Для России подходят шины типа "снежинка", нокии до таких не додуматься!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nik-a001
nik-a001
Нокиа делает шины для дорог, а не для направлений!))) Для России подходят шины типа "снежинка", нокии до таких не додуматься!
СсылкаПожаловаться
Снежинка - только для снега и грязи, по льду на ней доехать только до кювета можно.
СсылкаПожаловаться
IVAN
не пробывали резину менять на летние? =)) А не ездить до лета. Хорошие шины,только для зимнего периода,а не до лета на них кататься!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на IVAN
IVAN
не пробывали резину менять на летние? =)) А не ездить до лета. Хорошие шины,только для зимнего периода,а не до лета на них кататься!
СсылкаПожаловаться
Она словит в эти карманы и на льду и на сухом асфальте и на каше снежной=принцип работы НАСОСОВ=заглатить,а выплюнет или нет=результат на фото
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Она словит в эти карманы и на льду и на сухом асфальте и на каше снежной=принцип работы НАСОСОВ=заглатить,а выплюнет или нет=результат на фото
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз говорю: не рассказывай сказки, по снегу и льду ничего она ловит.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Шину разработали=Без учета специфики эксплуатации в некоторых регионах.
"Чистую" пустили в тесты=первые места взяли=дальше разбирайтесь как хотите.Я могу свои отдать для тестов повторных=будут такие-же показатели ?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Шину разработали=Без учета специфики эксплуатации в некоторых регионах.
"Чистую" пустили в тесты=первые места взяли=дальше разбирайтесь как хотите.Я могу свои отдать для тестов повторных=будут такие-же показатели ?
СсылкаПожаловаться
Валерьяночки лучше выпей)))) Ты вообще чего попу то рвешь?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Иван
Иван
Валерьяночки лучше выпей)))) Ты вообще чего попу то рвешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аккуратней с выраженьями,я тоже слова знаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария