3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксплуатация инжектора

Как и чем почистить инжектор?
Галина Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Галина ПоповаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вы опять забыли про модель написать...
Забудьте про промывку форсунок до тех пор, пока не запустите двигатель.
Наихудшее, что могло произойти с Вашей машиной в этой ситуации - это, так называемый, "гидроудар" - когда вода попадает через воздушный фильтр в цилиндры. Это чревато серьёзным ремонтом двигателя. Сначала надо разобраться с этим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я по прошествии часа завелась и доехала до стоянки. На следующий день . ситуация повторилась( я не согла запустить двигатель) . Но после стояния на солнце(жара) двигатель запустился. но я побоялась выехать.Жду.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Я по прошествии часа завелась и доехала до стоянки. На следующий день . ситуация повторилась( я не согла запустить двигатель) . Но после стояния на солнце(жара) двигатель запустился. но я побоялась выехать.Жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А значечек желтенький "check engine" на приборной доске горит?
Возможно просто из-за влаги, попавшей на электрические разъёмы, был сбой в электрической системе (это так упрощенно). "Чистка инжектора" здесь точно не при чем - не тратьте зря деньги.
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А значечек желтенький "check engine" на приборной доске горит?
Возможно просто из-за влаги, попавшей на электрические разъёмы, был сбой в электрической системе (это так упрощенно). "Чистка инжектора" здесь точно не при чем - не тратьте зря деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приборная доска загорается и тухнет как обычно без всяких значков.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Приборная доска загорается и тухнет как обычно без всяких значков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это уже хорошо. Значит система самодиагностики не видит никаких ошибок в работе. Но, к сожалению, она не фиксирует все неисправности. Открывайте на солнышке капот и двери - пусть посохнет еще. Возможно что и проблема исчезнет сама собой.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Я по прошествии часа завелась и доехала до стоянки. На следующий день . ситуация повторилась( я не согла запустить двигатель) . Но после стояния на солнце(жара) двигатель запустился. но я побоялась выехать.Жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Влага в системе зажигания, высохла завелась. Но инжектор мыть нужно даже для профилактики через 20-50 т/км в зависимости от качества бензина.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Очень просто - форсунки снимаются и кладутся на 1-2 минуты в "микроволновку". Она же так и называется СВЧ-печь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно так не смеялся....))))))
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на V@dim
V@dim
Давно так не смеялся....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это становится интересно. Чтовас так сильно рассмешило?
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Это становится интересно. Чтовас так сильно рассмешило?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это становится интересно. Чтовас так сильно рассмешило?

Совет Леши Бушаева про микроволновку, коммент не туда попал.
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на V@dim
V@dim
Это становится интересно. Чтовас так сильно рассмешило?

Совет Леши Бушаева про микроволновку, коммент не туда попал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексей попытался подшутить надо мной. Вот и все.А попал он туда.!Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Ультазвук?- это как?. функционирует?
СсылкаПожаловаться
От ультразвуковой вибрации разрушаются и выводятся все ненужные отложения.
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Отлично! Спасибо.теперь понятно.
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
У меня Рено Твинго.
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Я думаю вы правы.
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Алексей.спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
а пробег то какой? стоит ли ваще их чистить!!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Вот сейчас прочла и не могу понять до конца: инжектор-это не узел.это система вспрыска топливной смеси в двигатель. Так что чистить?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Вот сейчас прочла и не могу понять до конца: инжектор-это не узел.это система вспрыска топливной смеси в двигатель. Так что чистить?
СсылкаПожаловаться
Чистят один из узлов системы впрыска - топливные форсунки. Стоят на каждом цилиндре, открываются по команде и впрыскивают бензин в цилиндр. Дырочка в них мааааленькая, поэтому может засорятся мусором, смолой и прочей фигнёй. Засорившаяся форсунка толком не работает.
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Чистят один из узлов системы впрыска - топливные форсунки. Стоят на каждом цилиндре, открываются по команде и впрыскивают бензин в цилиндр. Дырочка в них мааааленькая, поэтому может засорятся мусором, смолой и прочей фигнёй. Засорившаяся форсунка толком не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и всегда только форсунки( их отверстия?) Или мусор может быть по всей цепочке организации вспрыска смеси?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
и всегда только форсунки( их отверстия?) Или мусор может быть по всей цепочке организации вспрыска смеси?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мусор может быть везде. Начиная с электробензонасоса, который (как правило) стоит в топливном баке. Но на насосе, как правило, стоит сеточка, после насоса (как правило) стоит фильтр тонкой очистки. Просто форсунки, имеют самое маленькое отверстие и наиболее напряженные условия работы. Забиваются в основном смолой от плохого топлива, мусор как таковой в них встречается очень редко.
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Алексей, спасибо за ликбез.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария