3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксплуатация и ремонт аккумулятора.

Как ведет себя аккумпулятор в работе. если по истечении времени добавить в него воду?
Галина Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Геннадий Цыганов
Нормально себя ведёт- выкипает как раз-таки вода.
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Не знаю что такое "аккумпулятор",если вы имели ввиду аккумулятор,то как раз и надо добавлять ТОЛЬКО ДИСТИЛЕРОВАННУЮ ВОДУ!
Обычную нельзя!!!!
А что уровень сильно упал?
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Вот и об этом я и спрашиваю: Что происходит с электролитом по прошествии времени, И как отражается на работе аккумулятора добавление воды до требуемого уровня.?
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Почему можно добавлять только дистилерованную воду? Почему обычная вода из водопровода противопоказана?
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Почему можно добавлять только дистилерованную воду? Почему обычная вода из водопровода противопоказана?
СсылкаПожаловаться
обычная содержит хлор, известь. соли какие-то. потом эта накить оседает в банках. плюс припятствует хим. реакция. у меня тоже аккум. показал, что надо воды налить. дист. вода на всех заправках есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на tkacha
tkacha
обычная содержит хлор, известь. соли какие-то. потом эта накить оседает в банках. плюс припятствует хим. реакция. у меня тоже аккум. показал, что надо воды налить. дист. вода на всех заправках есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дистиллированная вода это на 98-99% Н2О. И по своим свойствам диэлектрик, то есть не проводит электричество. А та вода что из под крана течёт или из любого другого источника, это раствор Н2О с солями, минералами, не растворимыми примесями и тд и тп, короче много чего в ней.
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Дистиллированная вода это на 98-99% Н2О. И по своим свойствам диэлектрик, то есть не проводит электричество. А та вода что из под крана течёт или из любого другого источника, это раствор Н2О с солями, минералами, не растворимыми примесями и тд и тп, короче много чего в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Почему можно добавлять только дистилерованную воду? Почему обычная вода из водопровода противопоказана?
СсылкаПожаловаться
Потому что от обычной воды "банки" замкнёт. По мимо это серная кислота начнёт вступать в реакцию с примесями в воде, от этого потеря плотности и опять КЗ.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ А
че будет че будет! канец ему будет че будет если в суп сахару бухнуть....а па научнаму - нада учебник химии сматреть там фсе расталкуют
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Вы что на уроки химии не ходили, это же элементарная не органическая химия.(((
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Всем спасибо. Обучили должным образом!
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Галина Попова
Галина Попова
Всем спасибо. Обучили должным образом!
СсылкаПожаловаться
и поставили двойку.
СсылкаПожаловаться
Не злой ДЯДЯ
Часто дисцилированную воду в аккумулятор добавлять не рекомендуют ,в последствии упадка плотности электролита,подгонять придется ,до 1,24 летом и 1,27 зимой, так как при полном заряде плотность повышаеться,к примеру насыпте сахар в стакан с водой ложки четыре ,сладко ,отлейте на половину и добавте воды ,уже не сладко как было,и еще раз так-же, что получается ,чистая вода, незаметно что и сахар сыпали,так и с кислотным аккамулятором,разбавите электролит,я при понижении уровня электролита, воду не лью, а заливаю тот электролит плотностью какая была первоночально ,и результат долго работает и никогда не подводил ,даже если не эксплуатирую, ставлю на зарядку и в прохладное место ,через месяц достаю и снова заряд даю,хотя он и не был в работе,хорошо заряжать импульсным током,он востанавливает работу и не дает сульфироваться пластинам.Не знаю возмете за основу мой совет,но это практикой уже доказанно, а каждый сезон брать новый накладно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария