Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT
Свой автомобиль люблю. Разговариваю с ним, называю Малышом. Муж называет Аявриком (Белый волчонок). Сейчас ему 3 года (молодой ещё). Ни разу не подводил. В мороз -25 этой зимой, в начале января было ...
5.0
19 января
Lexus RX 350
комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?
5.0
Все отзывы

Эксплуатация и расход

Подскажите, у меня авео седан, двигатель 1,4, F14D4, расход 10 литров на 100км, пробежал 5000, у кого как? Так должно быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Александр Шульц
Это смотря как ездить... Хотя для такого пробега нормально, тысячам к 10 думаю поменьше будет...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот вам и хваленные механические коробки и экономичные бюджетные инмарки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
в точку...))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Человек сожжет за три дня бензина на пятьдесят рублей больше - это разве много?! Ну,выкурит на две пачки сигарет меньше...
СсылкаПожаловаться
Городской цикл, на работу, с работы 15-30км в день, стиль езды спокойный. По заводским данным 7-8 л. должно быть.
СсылкаПожаловаться
Городской цикл, на работу, с работы 15-30км в день, стиль езды спокойный. По заводским данным 7-8 л. должно быть.
СсылкаПожаловаться
Попробуй залить 98 думаю 8 литров и будет...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Попробуй залить 98 думаю 8 литров и будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на КЛО катни заправь 20 л Ventus ...потом брось кубики и выиграй 500л если прийдет фулхаус))) удачи...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

У меня рио 1.4 97лс! Ням ням летом 10-12 кондёр зимой 12-15 не глушу! Ну ещё на тапок давЮ тк мотор маханький 3500-6500 уже хорошо газит!
СсылкаПожаловаться
Езжу на 95 ТНК, 98 в нашем регионе нет на АЗС
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
средняя скорость какая? по пробкам если - вполне нормальный расход.
У меня просто по городу 9-10, а по пробкам все 13-14 жрет.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
средняя скорость какая? по пробкам если - вполне нормальный расход.
У меня просто по городу 9-10, а по пробкам все 13-14 жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в пробках просто глушу мотор.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Посмотри документы на стенде "Для покупателя", кто владелец этой АЗС, и сделай вывод, ТНК это или "Рога с копытами".
Вполне возможно, что бенз низкокалорийный и не дотягивает до октана 95-го, вот и хлебает....
СсылкаПожаловаться
40-60-90, в среднем 50км/ч получается. Не ужели так долго обкатывается двигатель?
СсылкаПожаловаться
40-60-90, в среднем 50км/ч получается. Не ужели так долго обкатывается двигатель?
СсылкаПожаловаться
Обкатка... до 10 000 в среднем...
СсылкаПожаловаться
Вроде как официалы, 4 категория, просто конкурентов у них нет в городе. Может стоит попробовать 92?
СсылкаПожаловаться
Михаил Селехов
Пройдите не 30км,а 100км тогда и сравните.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Мужчины, что же вы многие в котах представляетесь,добавьте фантазии к аватаркам.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Мужчины, что же вы многие в котах представляетесь,добавьте фантазии к аватаркам.
СсылкаПожаловаться
хочется наеврное быть пушистыми....)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Я и так клёвый и скромный
СсылкаПожаловаться
Slawa
тем меньше двигатель - чем больше расход....пора запомнить....либо не нажимайте на педаль газа!!..)))))))))....а кстати у Шевроле может быть такая настройка инжектора...у меня Лачетти 1,6 первые 10 000 км ела 10 литров на сотню по трассе ...и в городе 10....везде 10....)))))....
СсылкаПожаловаться
Slawa
тем меньше двигатель - чем больше расход....пора запомнить....либо не нажимайте на педаль газа!!..)))))))))....а кстати у Шевроле может быть такая настройка инжектора...у меня Лачетти 1,6 первые 10 000 км ела 10 литров на сотню по трассе ...и в городе 10....везде 10....)))))....
СсылкаПожаловаться
+100! имею 2.4л на автомате по трассе 9-10л расход, в городе 11л, в пробках 12-12.5л, при нормальном иногда быстром стиле езды...считаю что авто должно иметь двигатель не меньше 2-х литров. (а лучше 5л :)) остальное игрушки в угоду европейским нормам экологии.
З.Ы. фак фьюел экономи, автомобиль должен доставлять удовольствие от вождения, а не быть инструментом для садо-мазохизма :-)
СсылкаПожаловаться
Проверь давление в шинах... можно сделать даже на 0,1 побольше... От свечей зажигания много зависит и от качества бензина конечно....ну и естественно, что новая... а обкатается полностью даже не к 10 000, а к 25 000 - 30 000... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Раз городской цикл,то расход будет выше,посмотри на свой стиль езды,если не позволяют условия ехать на 4 - не езди,попробуй так,раскрутил до 3000 оборотов,переключился,упаласкорость до 60 - третью.Езда в натяг т.е. на не соответствующей скорости передачи значительно увеличивает расход,работа на холостом ходу-25л на час простоя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем! Буду пробовать и ждать.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
зимой для города нормальный расход. наверно и резина зимняя. попробуй замерить по возможности при пробеге 200-300км будет 8л летом около 7л
СсылкаПожаловаться
Андр_Ков
В городском цикле так и будет, к тому-же зима-двигатель быстро остывает. Авео с этим движком не любит коротких пробегов (что летом что зимой). На трассе можно достичь расхода в 6-7литров. Ну и качество бензина конечно. Зайди на http://www.aveoclub.ru/forum и почитай тему по расходу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть