29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эксплуатация дизелей

Вопрос для тех, кто эксплуатирует легковые дизеля. Во время эксплуатации кто нибудь сталкивался с проблемой присадок к дизтопливу, в частности для топливной аппаратуры, а конкретней к ТНВД, и есть ли от этого толк? Кто сталкивался подскажите. Меня интересует восстановительные присадки.
Николай Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
петр мдин
фигня полная,после использования поменял головку и перебирал двигатель который якобы "убить невозможно" по оценкам англиских экспертов.Попал на очень круглую сумму,но вариантов не было.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
я-бы не эксперементировал.БАБКИ - ТО СВОИ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Пока есть в продаже присадки, мы без работы не останемся.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Держись подальше от присадок.
СсылкаПожаловаться
виталий фролов
присадки-присадкам рознь! ОЧЕНЬ часто сталкивался с такими, которые систему просто ушатывают и без ремента уже ни как. Сапфир присадка просто ушатала дизельный паджеро спорт тысяч так за 12 км. Но есть и положительный опыт, правда на бензиновых движках: Хадо помогло восстановить шеви-ниву. Та ела по городу до 18 литров, плохо набирала мощность и так далее. После воостановительного комплекса (не только присадки) расход сначала упал до 13 л а потом и до 11 на сотку, динамика вернулась. Сам владею уже третьей ваз-2111 и каждая у меня (вместе с отцом) прошла на этих комплексах не менее 200 тыс км. Ни разу кап ремонт не дали, даже на предыдущей, которая прошла 420 тыс с нами и 60 до нас. Имхо канешно, но вот эта чушь вроде работает. А так все рпавильно говорят - не надо ими двигатели отравлять.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Забудь про присадки - развод на бабки, хороший дизель и без присадок будет работать как положено, а проблематичный еще больше угробишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сюткин
Использовал ХАДО в двигатель и в топливную, увеличилась компрессия, уменьшился шум в ТНВД. Добавлять присадки или нет - каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария