20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эксплуатация

кто подскажет работу зтого авто на газа
nikolai torikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
forum forum
там и на бензине расход по городу 10 литров по трассе 8....зачем газ
СсылкаПожаловаться
Валентин УнтилаВ ответ на forum forum
forum forum
там и на бензине расход по городу 10 литров по трассе 8....зачем газ
СсылкаПожаловаться
там и на бензине расход по городу 10 литров по трассе 8....зачем газ

НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ HOVER C 2008 ГОДА :РАСХОД 12 -ГОРОД !10 -ТРАССА !ПЕРЕШЕЛ НА ГАЗ 15 СМЕШАННЫЙ ЦИКЛ !НЕ НАРАДУЮСЬ !МАШИНА ОЖИЛА !РАСХОД РАДУЕТ !МЯГЧЕ РАБОТАЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
nikolai torikov
но газ дешевле
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nikolai torikov
nikolai torikov
но газ дешевле
СсылкаПожаловаться
если просто смотреть на ценники то да...а если считать все, стоимость ГБО, его установку, и все остальные косяки..вот в теме ремонт...установили ГБО..а чек горит...и ума дать не могут...вот типа съэкономили
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А вы не задавали никогда себе вопрос - почему нет машин на газе,изобретают гибриды,без газа.Несмотря на кажущуюся дешевизну,учитывая стоимость ГБО и установки, и то, что эксплуатация на газе намного снижает рессурс двигателя,оказывается дешевле ездить на бензине.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А вы не задавали никогда себе вопрос - почему нет машин на газе,изобретают гибриды,без газа.Несмотря на кажущуюся дешевизну,учитывая стоимость ГБО и установки, и то, что эксплуатация на газе намного снижает рессурс двигателя,оказывается дешевле ездить на бензине.
СсылкаПожаловаться
+1000. Лучше ездить на том что рекомендует завод изготовитель и не изобретать велосипеды, типа ГБО и им подобным!!!
СсылкаПожаловаться
nikolai torikovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А вы не задавали никогда себе вопрос - почему нет машин на газе,изобретают гибриды,без газа.Несмотря на кажущуюся дешевизну,учитывая стоимость ГБО и установки, и то, что эксплуатация на газе намного снижает рессурс двигателя,оказывается дешевле ездить на бензине.
СсылкаПожаловаться
у меня авто газ2752 соболь прошел 155 000км на газе пока что никаких поломок все четко
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А вы не задавали никогда себе вопрос - почему нет машин на газе,изобретают гибриды,без газа.Несмотря на кажущуюся дешевизну,учитывая стоимость ГБО и установки, и то, что эксплуатация на газе намного снижает рессурс двигателя,оказывается дешевле ездить на бензине.
СсылкаПожаловаться
лиаз делает чисто метановый автобус с двигателем камминс 250-30 и тойота марки 2 делала чисто пропановые вас не смущает? это только на вскидку
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А вы не задавали никогда себе вопрос - почему нет машин на газе,изобретают гибриды,без газа.Несмотря на кажущуюся дешевизну,учитывая стоимость ГБО и установки, и то, что эксплуатация на газе намного снижает рессурс двигателя,оказывается дешевле ездить на бензине.
СсылкаПожаловаться
так у нас газа много,а у них нету,к нам идут покупать
СсылкаПожаловаться
Валентин УнтилаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А вы не задавали никогда себе вопрос - почему нет машин на газе,изобретают гибриды,без газа.Несмотря на кажущуюся дешевизну,учитывая стоимость ГБО и установки, и то, что эксплуатация на газе намного снижает рессурс двигателя,оказывается дешевле ездить на бензине.
СсылкаПожаловаться
А вы не задавали никогда себе вопрос - почему нет машин на газе,изобретают гибриды,без газа.Несмотря на кажущуюся дешевизну,учитывая стоимость ГБО и установки, и то, что эксплуатация на газе намного снижает рессурс двигателя,оказывается дешевле ездить на бензине.

КОНЕЧНО ДЕШЕВЛЕ БЕНЗИН 11 гр. а газ 6гр.!))))совсем нет разницы)))
СсылкаПожаловаться
Dark
может консервативно, но - не предусмотрел изготовитель ГБО на твоём авто, значит тамошние инженеры и конструкторы знают что делали, иначе логики нет....
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
газ дешевле меньше чем на половину стоимости бензина-а расход будет больше на газу. вот посчитайте.я работал на машинах работающих на газу и мы считали с хозяевами бизнеса(один из них хотел на свою машину установить гбо-другой его отговаривал),что бы было выгодно,нужно что бы ежедневный пробег состовлял около100км.(пробег за месяц:на 30 дней)
СсылкаПожаловаться
VERSACE
Уважаемые водители! Могу привести массу аргументов преимущества ГБО, так как уже четвертая машина на газу, и для меня проблема заправляться бензином, т.к. не помню с какой стороны бак). Вопрос ещё какой газ! Метан или пропан? Пропан - это сивушная отработка нефти, у меня метан. 100 руб. на 120 км. - 140 км. по городу, а по трассе и все 150 - 170, думаю круто; если машина для работы. Машины были отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
костя ольвинскийВ ответ на VERSACE
VERSACE
Уважаемые водители! Могу привести массу аргументов преимущества ГБО, так как уже четвертая машина на газу, и для меня проблема заправляться бензином, т.к. не помню с какой стороны бак). Вопрос ещё какой газ! Метан или пропан? Пропан - это сивушная отработка нефти, у меня метан. 100 руб. на 120 км. - 140 км. по городу, а по трассе и все 150 - 170, думаю круто; если машина для работы. Машины были отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
Сколько метановых заправок в РОССИИ? ВАЗ выпускает приору с нишей для установки балона под метан, но оборудование не ставит - почему? А потому. что метановых заправок в нашей матушке РОССИИ по предварительным данным около 100!!!!22 в Московской области. 3 в Воронежской. Я думаю этим все сказано.
Сам езжу на пропане. На пропане была газель, ауди 100, шевинива. Машины все покупались с газом. т.е. на установку не тратился, но переделывал все машины после прежних хозяев. На Сотке остался только болон и клапан бензина. Постоянные проблемы начинаются после 15000-20000 км пробега. Постоянно что нибудь выходит из строя - то фильтр забьется в самый не подходящий момент( недавно смененый), то подсос воздуха, то еще каканибудь мелоч.
Берите в расчет и следующий фактор - очень значительный - обслуживать машину надо чаще - иначе экономия обернется крупными вложениями. окисления масло в ДВС происходит быстрее ( а нам кажется что оно чистое, а на самом деле смазывающие свойства у него уже ни какие). работа на газе требует постоянно чистого воздушного фильтра( забитый фильтр повышает расход газа - какая тут уж экономия). Соответственно свечи менять необходимо чаще. Приведу пример - АУДИ 100 - межсервисный интервал 15000 км - СООТВЕТСВЕННО масло и фильтр менять необходимо через 10000 км.
Еще очень важный аспект - при сгорании газа разрушается кристалическая решетка металлов - по русски это означает, что на каждую 1000 км пробега на газе надо проехать 100-150 км на бензине.Иначе клапана будут "гореть".
Инжекторные машины НЕОБХОДИМО прошивать на работу на газе, но при этом нарушается работа ДВС на бензине.
При кажущейся экономии расходы будут сопостовимы с работой ДВС на бензине. Радует только разовая экономия при заправке машины, а о дольнейших тратах никто не задумывается .
ГАЗ - ЭТО АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ГАЗЕЛЬ, ГАЗ, ЗИЛ.
СсылкаПожаловаться
Надя Черникова
ховер на метане отлично третий год
СсылкаПожаловаться
Надя Черникова
ховер на метане отлично третий год ! но желательно ставить вариатор опережения зажигания
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
ховер на пропане отлично работает, стоит вариатор опережения зажигания но привышении 3500 оборотов происходит сбой работы двигателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария