Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Эковождение

всем привет.
Меня интересует тема эковождения. Но такого обучения никто не предлагает.
В связи с этим вопрос. 

Если бы, были такие курсы, прошли бы вы его?

Кратко о самом этом понятии:
Эковождение – это эффективное использование транспортного средства.
Т.е. это такое вождение, которое сочетает максимальную топливную экономичность и безопасность, при этом не в ущерб комфорту и средней скорости передвижения.

Основные приемы - максимальная передача при данной скорости при постоянном движении, содержание автомобиля в хорошем состянии, соблюдение дистанции и т.д.

На самом деле можно дать очень много советов, направленных на экономичность.
В ряде стран данные программы возведены на уровень национальных программ
Результаты примерно следующие:
    10-15% экономия топлива
    Значительное уменьшение выбросов CO,СН, NOx, а также шума
10-25% уменьшение количества аварий
    Уменьшение затрат на топливо, обслуживание и страховку
    Улучшение комфорта водителя и пассажиров
    Уменьшение стресса водителя
www.cres.gr , Греция

Главное, что это обучение себя окупает, и довольно быстро, хорошо влияет на безопасность и комфорт, дает новый (и довольно азартный:)) инструмент измерения водительского мастерства. (В мире существуют клубы экодрайверов, проводятся соревнования и т.д.)
Ну так как, вы бы пошли на такое обучение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Борис Планкин
задрали опросы.
СсылкаПожаловаться
---Igor---.
Не у всех получается из воздуха делать деньги.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
МИХАИЛ, МНЕ ТУТ ПЛЕМЯННИЦА(9 ЛЕТ) ПОДСКАЗАЛА КАК ПОВЕРИТЬ КТО АВТОР? СКАЗАЛА: ТЫ НАПИШИ; МИШКА ТЫ КАКАШКА! И ЖДИ ОТВЕТА. ЕСЛИ БУДЕТ РУГАТЬСЯ,ЗНАЧИТ НЕ бот. А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РУГАТСЯ ЗНАЧИТ бот!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
Мишка ты какашка.!!!В квадрате!!!!
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOV
Не хочу тебя обижать, ВНАТУРЕмихалыч, но ты и сам похож на... раз позволяешь себе ругаться на форуме и вообше управлять собой своей племяннице. Неэтично это и не по взрослому.

Теперь, что касается обучения, то его не предлагаю, потому как оно в России отсутствует. Просто меня давно интересует эта тема и хочется знать мнение автолюбителей
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
Михаил! извини ты не ка..ка! но племянницу я люблю больше всех форумов.(всю жизнь хотел дочку,но законные только парни, три долбаёба!)
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOV
Ок, проехали... теперь по делу
Подозреваю, что массового я вления эковождение не приобретет, тут - не Европа, и вряд ли власти будут заинтересованы в создании такой программы. Остаются лишь отдельные личности, такие, как М.Колодочкин, корреспондент За Рулём, проехавший до Питера и обратно на одном баке

http://www.zr.ru/articles/57175
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOV
Ок, проехали... теперь по делу
Подозреваю, что массового я вления эковождение не приобретет, тут - не Европа, и вряд ли власти будут заинтересованы в создании такой программы. Остаются лишь отдельные личности, такие, как М.Колодочкин, корреспондент За Рулём, проехавший до Питера и обратно на одном баке

http://www.zr.ru/articles/57175
СсылкаПожаловаться
Михаил ты изучай пока "экодайверы" откроют подводную стоянку в Москве ты со своей специализацией пригодишся(спасателем будеш работать)Курсы по экономическому вождению тебе непомогут (этому не надо учиться,это приходит с опытом.)
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOV
причем тут дайверы? У меня другая специальность
СсылкаПожаловаться
Бучин Виктор
Салют Михаил, на счет курсов счинаю что они могут пойти на пользу многим, а то есть такие, педаль в пол до посленденго, а потом тормазит со свистом на светофоре.
СсылкаПожаловаться
Бучин Виктор
Салют Михаил, на счет курсов счинаю что они могут пойти на пользу многим, а то есть такие, педаль в пол до посленденго, а потом тормазит со свистом на светофоре.
СсылкаПожаловаться
педаль в пол не всегда плохо. В Авторевю понравилась статья http://autoreview.ru/tests/golf_129/golf... С тех пор так часто делаю: получаю удовольствие и экономлю топливо
СсылкаПожаловаться
БОБ РОЛ
Хочу сказать-я очень много времени провожу за рулем(этим на жизнь зарабатываю) и считал,чтопрактически все знаю,но в работал в одной импортной компании и всех поголовно заставили пройти курсы защитного вождения(кстати бесплатные).Я думал-что мне это даст-я же все знаю,но когда прослушал и провел вождение по этой методе понял-это необходимо всем,даже профи!Там были и эковопросы,но смешно рассуждать про экологию,кгда ты работаешь на грузовике Урал!И вся эта экология куда девается!Понимаете теперь как нам до этого далеко!
СсылкаПожаловаться
БОБ РОЛ
Хочу сказать-я очень много времени провожу за рулем(этим на жизнь зарабатываю) и считал,чтопрактически все знаю,но в работал в одной импортной компании и всех поголовно заставили пройти курсы защитного вождения(кстати бесплатные).Я думал-что мне это даст-я же все знаю,но когда прослушал и провел вождение по этой методе понял-это необходимо всем,даже профи!Там были и эковопросы,но смешно рассуждать про экологию,кгда ты работаешь на грузовике Урал!И вся эта экология куда девается!Понимаете теперь как нам до этого далеко!
СсылкаПожаловаться
я считаю, что это дополняет безопасное вождение. В СМИ неоднократно звучало, что даже методы не только подготовки новых водителей, но и профессиональной переподготвки давно устарели. На сколько снизилась бы аварийность, если бы обычные водители тоже проходили переподготовку? А какой эффект был бы, если бы в переподготовке была тема экономичного вождения?
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOV
Добрый день всем!
Я создал форум http://ecovozhdenie.ru/
Если кто интересуется, эковождением, добро пожаловать!
Пока там пусто, но со временем надеюсь дополнить его полезной информацией. Общаться можено начинать уже сейчас!
welcome!
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Миш, тема интересная. Почитал, посмотрел. Есть резон. Вообще здорово, что есть такие энтузиасты. Не совсем закисли и на бабле зациклились. :) Может, хоть что-то изменится на дорогах нашей рашы. Где, к моему глубокому сожалению, не то что об эковождении, но и о просто нормальном вождении у большинства "водителей" понятие крайне смутное. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru