29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономика должна быть...

Сегодня услышал новость - в связи с падением мировых цен на нефть скоро упадут цены и на бенз.
Вопрос первый: те кто давал такую новость в эфир, вообще о чем думали???
Вопрос второй: Если эту инфу дали "особы приближенные" - кто их учил???
Поясню - ЛЮБАЯ корпорация, занимающаяся продажей сырья, либо продуктов переработки - при падении цены на исходное сырье должна только поднимать цены, чтобы компенсировать разницу прибыли. Иначе, с чего бонусы миллиардные выписывать??? А тут - ОП-ПА!!! Цены падают - значит бензин должен быть дешевле!!!)))) Кто тот идиот, который это придумал???
И вопрос третий: в это кто-нибудь верит???
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Корсар
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
Это не слух - это подачка))) Ждите и надейтесь. Скоро все будет для людей. А Вы, видимо, ЕдРосс???
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Интересно девки пляшут!Получается,если я собрал по осени большой урожай картохи и на рынке её стало завались,т.к и конкуренты подсуетились,то цена за кило свежей должна подскочить относительно прошлогодней?И значит порция в столовке тоже поднимется?А если это на помидоры-огурцы перевести?Там разница ещё больше...Пойду калькулировать грозящую сверхприбыль :-))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Интересно девки пляшут!Получается,если я собрал по осени большой урожай картохи и на рынке её стало завались,т.к и конкуренты подсуетились,то цена за кило свежей должна подскочить относительно прошлогодней?И значит порция в столовке тоже поднимется?А если это на помидоры-огурцы перевести?Там разница ещё больше...Пойду калькулировать грозящую сверхприбыль :-))
СсылкаПожаловаться
Не совсем понял аналогию))) Если Вы с большим урожаем, и все с большим урожаем - цена должна падать. Прошлогодняя цена - при чем тут??? Вариант продать дороже, чем в прошлом году - демпинг, сиречь сговор между производителями. За этим следит Антимонопольный комитет, а уж жалобу написать - дело нехитрое)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не совсем понял аналогию))) Если Вы с большим урожаем, и все с большим урожаем - цена должна падать. Прошлогодняя цена - при чем тут??? Вариант продать дороже, чем в прошлом году - демпинг, сиречь сговор между производителями. За этим следит Антимонопольный комитет, а уж жалобу написать - дело нехитрое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогия:нефть-упал спрос на энергоноситель в мире (местная цена прежняя),упала цена конечного продукта (там).Нефть добывают здесь и за рубли,а толкают за кордон и за валюту,с учётом падения рубля,получается дополнительная прибыль за счёт этой самой разницы.То есть,цена на наших заправках вроде как и не зависит от мировых катаклизмов,а зависит только от аппетитов местных буржуев.Помидоры-овощи:предложение превысило спрос,сезонное снижение цены.В тоже время-вдруг какая-нибудь саранча всё пожрала и неурожай?Тогда наоборот (типа гречка).Я конечно далёк от экономики,но живу много лет в России,поэтому изучать эту науку бесполезно-всё равно сделают так,что в любой ситуации выжмут из народа последнее,мы ж терпеливые...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Аналогия:нефть-упал спрос на энергоноситель в мире (местная цена прежняя),упала цена конечного продукта (там).Нефть добывают здесь и за рубли,а толкают за кордон и за валюту,с учётом падения рубля,получается дополнительная прибыль за счёт этой самой разницы.То есть,цена на наших заправках вроде как и не зависит от мировых катаклизмов,а зависит только от аппетитов местных буржуев.Помидоры-овощи:предложение превысило спрос,сезонное снижение цены.В тоже время-вдруг какая-нибудь саранча всё пожрала и неурожай?Тогда наоборот (типа гречка).Я конечно далёк от экономики,но живу много лет в России,поэтому изучать эту науку бесполезно-всё равно сделают так,что в любой ситуации выжмут из народа последнее,мы ж терпеливые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тады исчо проще))) Вот продавали Вы свои помидоры по рублю, несколько лет. И все продавли. А тут БАХ и супер-урожай. Кто-то цену скинул, чтобы продать, остальные тоже. Приходится продавать по 70 коп. Но вот именно в этом году Вы хотели машину поменять/ремонт дома сделать/на чемпионат сгонять... А не хватает денежек-то. Что Вы сделаете? По логике этой новости - Вы цену еще снизите, чтобы больше продать. Как-то так. Только речь идет о миллионах и не рублей.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тады исчо проще))) Вот продавали Вы свои помидоры по рублю, несколько лет. И все продавли. А тут БАХ и супер-урожай. Кто-то цену скинул, чтобы продать, остальные тоже. Приходится продавать по 70 коп. Но вот именно в этом году Вы хотели машину поменять/ремонт дома сделать/на чемпионат сгонять... А не хватает денежек-то. Что Вы сделаете? По логике этой новости - Вы цену еще снизите, чтобы больше продать. Как-то так. Только речь идет о миллионах и не рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не,я делаю ещё проще:сам всё съедаю,ну её нафиг,эту экономику:-))
А что не съем,то понадкусываю :-))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не,я делаю ещё проще:сам всё съедаю,ну её нафиг,эту экономику:-))
А что не съем,то понадкусываю :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в том и беда - нефтяники думают так-же))) А бенз - не помидоры, он всем нужен. Лично я без бенза - не то что на помидоры, на хлеб не заработаю. Вот и весь сказ)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так в том и беда - нефтяники думают так-же))) А бенз - не помидоры, он всем нужен. Лично я без бенза - не то что на помидоры, на хлеб не заработаю. Вот и весь сказ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том и беда - нефтяники думают так-же)))

Вот и я думаю:отчего ж я не нефтяной магнат,коли знания у нас одинаковые?:-))
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Доллар растёт ..О каким снижении цен может идти речь?
Только рост ...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Доллар растёт ..О каким снижении цен может идти речь?
Только рост ...
СсылкаПожаловаться
Лана, здравствуйте. Вот и я о том-же. Однако, объявили, как победу - Лукойл оптовые цены снизил! Ждите и надейтесь))))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Лана, здравствуйте. Вот и я о том-же. Однако, объявили, как победу - Лукойл оптовые цены снизил! Ждите и надейтесь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здраствуйте !
Оптовые цены интересны только оптовикам , и совсем не факт ,что розничные цены на бензин при этом не полезут вверх))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Здраствуйте !
Оптовые цены интересны только оптовикам , и совсем не факт ,что розничные цены на бензин при этом не полезут вверх))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!!! Никто прибыли терять не будет! Я именно об этом!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Лана, здравствуйте. Вот и я о том-же. Однако, объявили, как победу - Лукойл оптовые цены снизил! Ждите и надейтесь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Лука цены снизил не потому что нефть подешевела, а потому что они самые высокие были!!! Не брали у них светляк оптом!)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Доллар растёт ..О каким снижении цен может идти речь?
Только рост ...
СсылкаПожаловаться
С Вашего позволения, сударыня. Доллар не растёт. Это рупь - дешевеет. Т.е. - товаром не обеспечен. Инфляция. Она всегда приходит вслед за бесконтрольным печатанием денег. Перед "потешными" выборами, если помните, многим группам населения были обещаны повышения(зарплат, пособий, пенсий).
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
по логике да,упала цена на исходное сырье - дешевле получаемая продукция.Но мы в России,здесь логика неуместна,здесь все для ЧЕЛОВЕКА,который на желтой Калине катался.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
по логике да,упала цена на исходное сырье - дешевле получаемая продукция.Но мы в России,здесь логика неуместна,здесь все для ЧЕЛОВЕКА,который на желтой Калине катался.
СсылкаПожаловаться
По логике - да. По экономике - нет)))) Это бюджет - упала цена, возник дефицит. Гасить его можно либо повышением цен, либо улучшением качества. Второе - дорого.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
ты обеспокоен дефицитом бюджета? ну если бюджетные средства на 200% зависят от цены на нефть,то тут ты прав: упала цена на нефть - хана бюджету.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
ты обеспокоен дефицитом бюджета? ну если бюджетные средства на 200% зависят от цены на нефть,то тут ты прав: упала цена на нефть - хана бюджету.
СсылкаПожаловаться
Та не))) Я обеспокоен отнюдь не дефицитом бюджета, мне, собственно говоря, пох... Я обеспокоен тем, что мне какие-то неграмотные журналисты пытаються преподнести логику, как победу существующего строя. Вот, вам говорили, что жить будет лучше - ловите, бенз на рупь дешевле (теоретически). Что цены вырастут, ибо импорт и рупь упал - дело другое. Что вместо пошлин - придумали какой-то утилизационный сбор, зашибись. Живу и радуюсь)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария