14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономичный паркетник

Есть паркетники которые реально потребляют по городу около 10 литров? Дастер -убогий, АСХ, кашкай-маленький. Может стоит взять дизель?
Александр Поздняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
forum forumВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Да не одна машина даже обычный Седан по городу в 10 литров не уложится даже с движком 1.5 -1.6 все остальное сказки!!СРВ 2 литра по городу 10 можно..с кондюком будет около 13кстати Тигго 2 литровый Актеко по городу 8 можно если не по пробкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты тут сказочник....я даже на 1.8 Ниссане в 8 по городу укладывался на механике....если ездить не умеешь причем тут авто
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на forum forum
forum forum
это ты тут сказочник....я даже на 1.8 Ниссане в 8 по городу укладывался на механике....если ездить не умеешь причем тут авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ты городом называешь??? Деревню с одной улицой??)) приезжай в Москве поездий сегодня и будет у тебя 15 и не жалей))это ты тут сказочник....я даже на 1.8 Ниссане в 8 по городу укладывался на механике....если ездить не умеешь причем тут авто
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Что ты городом называешь??? Деревню с одной улицой??)) приезжай в Москве поездий сегодня и будет у тебя 15 и не жалей))это ты тут сказочник....я даже на 1.8 Ниссане в 8 по городу укладывался на механике....если ездить не умеешь причем тут авто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва город?...насмешил....большая грязная деревня с большущими пробками....
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на forum forum
forum forum
Москва город?...насмешил....большая грязная деревня с большущими пробками....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я забыл дя тебя же Пекин идеал!!))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Да я забыл дя тебя же Пекин идеал!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не угадал
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Да не одна машина даже обычный Седан по городу в 10 литров не уложится даже с движком 1.5 -1.6 все остальное сказки!!СРВ 2 литра по городу 10 можно..с кондюком будет около 13кстати Тигго 2 литровый Актеко по городу 8 можно если не по пробкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя црв 2,0 мкпп улаживается до 10 и с кондюком, это смотря кто как и главное где ездит
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А может лучше пешком? Экономия сплошная. :)
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
За такие деньги новый дизельный паркетник не купить!! Либо б/у ,либо бензин. Да и полный привод тоже будет дороже!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Самый дешевый из дизельных полно приводных паркетников в данный момент на нашем рынке это шкода йети от 1089000!!! Дешевле нет !! Про китайцев я не говорю!!
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Не реально. Кашкай и АSX вы исключили, а остальные варианты будут дороже и/или жрать больше. Как минимум нужно ещё 2 сотни тыс. рублей. Тогда можно будет и к Спортейджу присмотреться дизельному. А с таким бюджетом только Ховер H6 и б/у....
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Обратитесь к Мишке Прохорову, он Ё-мобиль обещал в том числе и паркетник ну очень экономичный)))
СсылкаПожаловаться
IT
Аутлендер XL 4х4 2 литровый на вариаторе... 11 литров мак с городе... вот зимой в режиме Lock 4wd c печкой и ползком по пробкам...
Так что Можно смотреть 2 литровые 4х4 Аутлендер, Пыжо 4007, Ситроен С-Кроссер. только они за лям будут...
Suzuki Grand Vitara, Subaru Forester то же за лям... паспортно до 11 город ну 1 литр можно накинуть до 12 думается смогут... уложиться...
Но там не вариатор, поэтому может и сильно отличаться от реалии... на механике или классическом автомате...
Mazda CX-5 можно сказать экономичная но только на 98 бензине надо ее держать... степень сжатия почти как у дизеля....14...
По хорошему ей (мазде) нужен бензин разбавленный метанолом (спиртом тоесть) иначе если например лить 92 - есть риск ушатать двигатель...
Новая Toyota RAV4 тоже в 10-11 литров укладывается на вариаторе....
ASX за 780 2WD 1.6МТ моноприводный саймый экономичный их паркетников... 8 литров город...
------------------------
Насчет дизеля если он только не халявный то по сути он по цене 95 и 98 бензина продается... нормальное ДТ если. А иногда и дороже... (
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на IT
IT
Аутлендер XL 4х4 2 литровый на вариаторе... 11 литров мак с городе... вот зимой в режиме Lock 4wd c печкой и ползком по пробкам...
Так что Можно смотреть 2 литровые 4х4 Аутлендер, Пыжо 4007, Ситроен С-Кроссер. только они за лям будут...
Suzuki Grand Vitara, Subaru Forester то же за лям... паспортно до 11 город ну 1 литр можно накинуть до 12 думается смогут... уложиться...
Но там не вариатор, поэтому может и сильно отличаться от реалии... на механике или классическом автомате...
Mazda CX-5 можно сказать экономичная но только на 98 бензине надо ее держать... степень сжатия почти как у дизеля....14...
По хорошему ей (мазде) нужен бензин разбавленный метанолом (спиртом тоесть) иначе если например лить 92 - есть риск ушатать двигатель...
Новая Toyota RAV4 тоже в 10-11 литров укладывается на вариаторе....
ASX за 780 2WD 1.6МТ моноприводный саймый экономичный их паркетников... 8 литров город...
------------------------
Насчет дизеля если он только не халявный то по сути он по цене 95 и 98 бензина продается... нормальное ДТ если. А иногда и дороже... (
СсылкаПожаловаться
Скажите откуда такие точные данные ? Вы ездите на всех этих автомобилях ?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Никола
Никола
Скажите откуда такие точные данные ? Вы ездите на всех этих автомобилях ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно на всех поездить не получить даже если бы хотелось....
Ну вот сняться мне такие данные вместе с бортовыми компутерами =))
Аутлендер XL = С-Кроссер 2,0=Пежо 4007 2,0= ASX 2.0=AirCross 2.0=Пыжо 4008 2,0 как то так... я думаю простительна такая аналогия?) если потроха одинаковые?
Аналогично Лансер X 1.6 = ASX 1.6... ну и т.д... 1.8 CVT только у 1 знакомого есть сейчас...
Субару, Сузуки - плотно рассматривались... как альтернативы...
CX-5 совсем недавно очень сильно заинтересовал своими техническими характеристиками....ну по всплывало куча всего....тонкостей...
Хотя авто действительно достойный....
Я например нихрена толком не шарю в новых седанах БМВ... Мерседесах... и т.п.просто потому что они для меня мало интересны..
Я ими просто не интересуюсь....
А вот Японцы (не все ес-но) Кроссоверы (моя страсть) слежу, интересно что выходит нового в мире.. что осядает у нас...
Общение с людьми... собственные умозаключения... как механик думаю могу себе позволить такую роскошь )
Блуждания по Авто-салонам... чтение технической документации по авто, варианты их тюнинга...
Мне просто нравиться автомобили (хорошие)... как например Охота, Стрельба, Музыка, Кино и т.п. просто Хоби... хотя пока бесполезное....
Это как с детства мальцами собирая вкладыши от жвачек с авто и футболистами накапливалились никому не нужные знания об авто типа Nissan 300ZX...
Короче если есть желание информацию получить можно...не все правда из ближнего окружения,
если не самостоятельно то по средством других знакомых и доверительных людей...
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Никола
Никола
Скажите откуда такие точные данные ? Вы ездите на всех этих автомобилях ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про аутлендер вам правильно сказали.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тогда ориентируйтесь на пежо(150 л.с.).
СсылкаПожаловаться
Александр ПоздняковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тогда ориентируйтесь на пежо(150 л.с.).
СсылкаПожаловаться
вот и сомнения. может 408
СсылкаПожаловаться
Марина
А Опель Мокка не хотите рассмотреть?
СсылкаПожаловаться
Александр ПоздняковВ ответ на Марина
Марина
А Опель Мокка не хотите рассмотреть?
СсылкаПожаловаться
страшный он)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Разница в потреблении бензина, в этом классе,невысока.Задумайтесь,стоит ли именно по этому параметру выбирать кросс.Характеристики у всех похожи,лучше выбрать то,к чему душа ляжет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария