Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Экономичный паркетник

Есть паркетники которые реально потребляют по городу около 10 литров? Дастер -убогий, АСХ, кашкай-маленький. Может стоит взять дизель?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Митя Бубликов
Лексус RX гибридный, Шкода Йети.
СсылкаПожаловаться
Дизелей у нас не очень много. Вы на какую сумму расчитываете??
СсылкаПожаловаться
Дизелей у нас не очень много. Вы на какую сумму расчитываете??
СсылкаПожаловаться
до 900тыс
СсылкаПожаловаться
Mercury.
ну и какая экономия на лехусе?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Сузуки SX4 с МТ. По паспорту 8,6л в городе, реально думаю уложится в 10ку.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Сузуки SX4 с МТ. По паспорту 8,6л в городе, реально думаю уложится в 10ку.
СсылкаПожаловаться
у меня автомат с пробками чисто город зимой 11.3
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
у нас Рено Колеос дизель 2,0 автомат 6 ст расход средний около 8 л , трасса 7 л город доходило до 9,7 проблем с замерзанием не было , -36 заводилась сразу , впринципе богажник нормальный , задние сиденья впол складываются с одного нажатия , подвеска и шумка лучше Х-трела , по ремонту только расходники , комфорт и безопасность на высоте, единственный минус отношение к Рено в России
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
Посмотрите на Ford Kuga http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_ku...
У коллеги в эксплуатации 2,5 года Куга с дизелем 140 л.с. - расход по Москве зимой ниже 10л на 100км, а летом около 8 л на сотню.
СсылкаПожаловаться
экономичны современные технологии такие как тси и скайактив!!! но ресурс на нашем топливе не ясен!! привод и коробка тоже делают погоду !! дизель может окупиться только на большой машине с большим объёмом! а для городских паркетников дизель не приносит большой экономии !!!особенно при наших холодах и качестве соляры проблем и затрат может вылезти больше чем экономии !!
СсылкаПожаловаться
экономичны современные технологии такие как тси и скайактив!!! но ресурс на нашем топливе не ясен!! привод и коробка тоже делают погоду !! дизель может окупиться только на большой машине с большим объёмом! а для городских паркетников дизель не приносит большой экономии !!!особенно при наших холодах и качестве соляры проблем и затрат может вылезти больше чем экономии !!
СсылкаПожаловаться
...разве экономичность имеет отношение к ЛЕГКОВОМУ автО? Я понимаю,если бы речь шла о разнице в расходе литров,скажем,в двадцать на сотню километров пробега.А рассуждать об "экономичности" двигателей,которые потребляют на ПОЛ-ЛИТРА-ЛИТР топлива меньше,чем однотипные,но так называемые "неэкономичные",как-то,на мой взгляд,нелепо...
СсылкаПожаловаться
...разве экономичность имеет отношение к ЛЕГКОВОМУ автО? Я понимаю,если бы речь шла о разнице в расходе литров,скажем,в двадцать на сотню километров пробега.А рассуждать об "экономичности" двигателей,которые потребляют на ПОЛ-ЛИТРА-ЛИТР топлива меньше,чем однотипные,но так называемые "неэкономичные",как-то,на мой взгляд,нелепо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
санта фе -18 литров, это как?
СсылкаПожаловаться
санта фе -18 литров, это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я говорил про РАЗНИЦУ в расходе.Если у Хёндэ расход,как Вы говорите,18 литров на сотню (тем более - в городе,да еще,наверное,зимой,когда мотор долго прогревается),у другого ОДНОТИПНОГО автО - 17,а у третьего,такого же - 19,то вряд ли можно всерьез рассуждать о том,что Санта Фе менее экономичен,чем второй,и более - чем третий...разница в тридцать с небольшим рублей - цена ПОЛ-ПАЧКИ хороших сигарет...
СсылкаПожаловаться
forum forum
СРВ 2 литра по городу 10 можно..с кондюком будет около 13
кстати Тигго 2 литровый Актеко по городу 8 можно если не по пробкам
СсылкаПожаловаться
forum forum
СРВ 2 литра по городу 10 можно..с кондюком будет около 13
кстати Тигго 2 литровый Актеко по городу 8 можно если не по пробкам
СсылкаПожаловаться
Да не одна машина даже обычный Седан по городу в 10 литров не уложится даже с движком 1.5 -1.6 все остальное сказки!!СРВ 2 литра по городу 10 можно..с кондюком будет около 13кстати Тигго 2 литровый Актеко по городу 8 можно если не по пробкам
СсылкаПожаловаться
Да не одна машина даже обычный Седан по городу в 10 литров не уложится даже с движком 1.5 -1.6 все остальное сказки!!СРВ 2 литра по городу 10 можно..с кондюком будет около 13кстати Тигго 2 литровый Актеко по городу 8 можно если не по пробкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фьжн 1,6 92 бензин АКП 10,5 с пробками
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не 10 . Да это и не езда!! А вот в токую погоду как сей час в Москве в пробках вы 13-14 литрам порадуетесь!!! Надо жить в реальном мире и иллюзий не строить!!Фьжн 1,6 92 бензин АКП 10,5 с пробками
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фьюжн не паркетник, а просто автомобильчик с чуть большим клиренсом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день Александр, у моей дизельной Санты (2,2л - 197 л.с.) зимой в Москве средний расход лежит в пределах 9,5-10,5л на сотню. Летом около 8 литров на сотню. По трассе летом Москва-Высоковск (Пятницкое ш) от 6,6 до 7л. Могу скинуть фото. Масло в движке использую Shell W 5-30 Ultra Extra. В Европе его меняют через 30 000 км, а у нас через 15 000. Очень снижает трение в двигателе - заменил на первом ТО и машина просто полетела. Оно дороже всего на 250р за канистру 4л.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...если ехать - уложится,если стоять в пробках,не глуша при этом мотор - можно и целый бак за день выработать,так никуда и не доехав...
СсылкаПожаловаться
...если ехать - уложится,если стоять в пробках,не глуша при этом мотор - можно и целый бак за день выработать,так никуда и не доехав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это и называется Город!!!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты тут сказочник....я даже на 1.8 Ниссане в 8 по городу укладывался на механике....если ездить не умеешь причем тут авто
СсылкаПожаловаться
forum forum
это ты тут сказочник....я даже на 1.8 Ниссане в 8 по городу укладывался на механике....если ездить не умеешь причем тут авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ты городом называешь??? Деревню с одной улицой??)) приезжай в Москве поездий сегодня и будет у тебя 15 и не жалей))это ты тут сказочник....я даже на 1.8 Ниссане в 8 по городу укладывался на механике....если ездить не умеешь причем тут авто
СсылкаПожаловаться
Что ты городом называешь??? Деревню с одной улицой??)) приезжай в Москве поездий сегодня и будет у тебя 15 и не жалей))это ты тут сказочник....я даже на 1.8 Ниссане в 8 по городу укладывался на механике....если ездить не умеешь причем тут авто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва город?...насмешил....большая грязная деревня с большущими пробками....
СсылкаПожаловаться
forum forum
Москва город?...насмешил....большая грязная деревня с большущими пробками....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я забыл дя тебя же Пекин идеал!!))
СсылкаПожаловаться
Да я забыл дя тебя же Пекин идеал!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не угадал
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя црв 2,0 мкпп улаживается до 10 и с кондюком, это смотря кто как и главное где ездит
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А может лучше пешком? Экономия сплошная. :)
СсылкаПожаловаться
За такие деньги новый дизельный паркетник не купить!! Либо б/у ,либо бензин. Да и полный привод тоже будет дороже!!
СсылкаПожаловаться
Самый дешевый из дизельных полно приводных паркетников в данный момент на нашем рынке это шкода йети от 1089000!!! Дешевле нет !! Про китайцев я не говорю!!
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Не реально. Кашкай и АSX вы исключили, а остальные варианты будут дороже и/или жрать больше. Как минимум нужно ещё 2 сотни тыс. рублей. Тогда можно будет и к Спортейджу присмотреться дизельному. А с таким бюджетом только Ховер H6 и б/у....
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Обратитесь к Мишке Прохорову, он Ё-мобиль обещал в том числе и паркетник ну очень экономичный)))
СсылкаПожаловаться
IT
Аутлендер XL 4х4 2 литровый на вариаторе... 11 литров мак с городе... вот зимой в режиме Lock 4wd c печкой и ползком по пробкам...
Так что Можно смотреть 2 литровые 4х4 Аутлендер, Пыжо 4007, Ситроен С-Кроссер. только они за лям будут...
Suzuki Grand Vitara, Subaru Forester то же за лям... паспортно до 11 город ну 1 литр можно накинуть до 12 думается смогут... уложиться...
Но там не вариатор, поэтому может и сильно отличаться от реалии... на механике или классическом автомате...
Mazda CX-5 можно сказать экономичная но только на 98 бензине надо ее держать... степень сжатия почти как у дизеля....14...
По хорошему ей (мазде) нужен бензин разбавленный метанолом (спиртом тоесть) иначе если например лить 92 - есть риск ушатать двигатель...
Новая Toyota RAV4 тоже в 10-11 литров укладывается на вариаторе....
ASX за 780 2WD 1.6МТ моноприводный саймый экономичный их паркетников... 8 литров город...
------------------------
Насчет дизеля если он только не халявный то по сути он по цене 95 и 98 бензина продается... нормальное ДТ если. А иногда и дороже... (
СсылкаПожаловаться
IT
Аутлендер XL 4х4 2 литровый на вариаторе... 11 литров мак с городе... вот зимой в режиме Lock 4wd c печкой и ползком по пробкам...
Так что Можно смотреть 2 литровые 4х4 Аутлендер, Пыжо 4007, Ситроен С-Кроссер. только они за лям будут...
Suzuki Grand Vitara, Subaru Forester то же за лям... паспортно до 11 город ну 1 литр можно накинуть до 12 думается смогут... уложиться...
Но там не вариатор, поэтому может и сильно отличаться от реалии... на механике или классическом автомате...
Mazda CX-5 можно сказать экономичная но только на 98 бензине надо ее держать... степень сжатия почти как у дизеля....14...
По хорошему ей (мазде) нужен бензин разбавленный метанолом (спиртом тоесть) иначе если например лить 92 - есть риск ушатать двигатель...
Новая Toyota RAV4 тоже в 10-11 литров укладывается на вариаторе....
ASX за 780 2WD 1.6МТ моноприводный саймый экономичный их паркетников... 8 литров город...
------------------------
Насчет дизеля если он только не халявный то по сути он по цене 95 и 98 бензина продается... нормальное ДТ если. А иногда и дороже... (
СсылкаПожаловаться
Скажите откуда такие точные данные ? Вы ездите на всех этих автомобилях ?
СсылкаПожаловаться
Никола
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно на всех поездить не получить даже если бы хотелось....
Ну вот сняться мне такие данные вместе с бортовыми компутерами =))
Аутлендер XL = С-Кроссер 2,0=Пежо 4007 2,0= ASX 2.0=AirCross 2.0=Пыжо 4008 2,0 как то так... я думаю простительна такая аналогия?) если потроха одинаковые?
Аналогично Лансер X 1.6 = ASX 1.6... ну и т.д... 1.8 CVT только у 1 знакомого есть сейчас...
Субару, Сузуки - плотно рассматривались... как альтернативы...
CX-5 совсем недавно очень сильно заинтересовал своими техническими характеристиками....ну по всплывало куча всего....тонкостей...
Хотя авто действительно достойный....
Я например нихрена толком не шарю в новых седанах БМВ... Мерседесах... и т.п.просто потому что они для меня мало интересны..
Я ими просто не интересуюсь....
А вот Японцы (не все ес-но) Кроссоверы (моя страсть) слежу, интересно что выходит нового в мире.. что осядает у нас...
Общение с людьми... собственные умозаключения... как механик думаю могу себе позволить такую роскошь )
Блуждания по Авто-салонам... чтение технической документации по авто, варианты их тюнинга...
Мне просто нравиться автомобили (хорошие)... как например Охота, Стрельба, Музыка, Кино и т.п. просто Хоби... хотя пока бесполезное....
Это как с детства мальцами собирая вкладыши от жвачек с авто и футболистами накапливалились никому не нужные знания об авто типа Nissan 300ZX...
Короче если есть желание информацию получить можно...не все правда из ближнего окружения,
если не самостоятельно то по средством других знакомых и доверительных людей...
СсылкаПожаловаться
Никола
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про аутлендер вам правильно сказали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru