Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Экологическая безопасность

В скором времени въезд в отдельные районы городов и даже субъектов федерации будет ограничен в зависимости от экологического класса автомобилей, также готов законопроект об ограничении предельного срока эксплуатации автомобилей, думаю, что всё это положительно повлияет на экологическую обстановку, особенно в крупных городах.
А Вы готовы поменять свой любимый авто на самый "чистый" и современный (экономическая составляющая также учитывается) ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Павел Сажин
Это направлено на более частую замену авто. Лобби производителей а/м detected..
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Это направлено на более частую замену авто. Лобби производителей а/м detected..
СсылкаПожаловаться
Согласен, это тоже возможно, но в итоге мы получим более чистый воздух (здоровье/долголетие).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Согласен, это тоже возможно, но в итоге мы получим более чистый воздух (здоровье/долголетие).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбросы а/м составляют около 7% вредных выбросов в атмосферу. Неужели это так принципиально?
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Выбросы а/м составляют около 7% вредных выбросов в атмосферу. Неужели это так принципиально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сельской местности не очень принципиально, а в городах ( в Москве я это сам чувствую) заметно.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"По данным Госсанэпиднадзора РФ, в России от 50 до 85% всех вредных выбросов в атмосферу составляют выбросы автотранспорта. "
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
"По данным Госсанэпиднадзора РФ, в России от 50 до 85% всех вредных выбросов в атмосферу составляют выбросы автотранспорта. "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же про крупные города? При чем тут вся Россия?
СсылкаПожаловаться
До евро 3 различия в чистоте выхлопа были заметны. При третьем классе ни дыма,ни запаха нет и отличия минимальны. Но погодите уже есть евро 6, а будет и евро 9. Ни на какой нюх этих отличий не заметить,но введут запрет на евро 3 и4. То есть на лицо, какой то, чиновничий беспредел.А еще будут пропуска для особо одаренных,которым можно хоть на Победе,но за деньги.
СсылкаПожаловаться
Ёто не 3акон - гнусная профонация!
Чем проверять будут????по лету была волна обращений по гарантии(новые мащины) - плохой бен3ин !
А при отключивщейся(некорректно работающей) лямбде - КАКОЕ ЕВРО 4-5 (как написано в птс).
Или 3акон ради 3акона(денег)????
СсылкаПожаловаться
Ёто не 3акон - гнусная профонация!
Чем проверять будут????по лету была волна обращений по гарантии(новые мащины) - плохой бен3ин !
А при отключивщейся(некорректно работающей) лямбде - КАКОЕ ЕВРО 4-5 (как написано в птс).
Или 3акон ради 3акона(денег)????
СсылкаПожаловаться
...Чем проверять будут????
Вот тут без проблем, по свидетельству о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
...Может надо сначала топливо качественней делать или создать такие условия, чтобы у граждан появилась возможность покупать новые машины?
Абсолютно согласен, правда в "денежных" городах бедняков уже почти и не видно ...на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Не готова. Но, если другого выхода не будет, придется сготовиться.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Не готова. Но, если другого выхода не будет, придется сготовиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Давление власти на народ имеет предел. Если нарушителя лишить прав не на 2-3 года (максимум), а на 10 лет, то ему будет всё равно (срок бесконечен) и он будет ездить без прав. Пусть попробуют мне запретить выехать на Дворцовую площадь на УАЗе Пикапе - я назло поеду и тросом от лебёдки прицеплюсь намертво к оградке Александринскго столпа. Нехай эвакуируют с оградкой.
СсылкаПожаловаться
Давление власти на народ имеет предел. Если нарушителя лишить прав не на 2-3 года (максимум), а на 10 лет, то ему будет всё равно (срок бесконечен) и он будет ездить без прав. Пусть попробуют мне запретить выехать на Дворцовую площадь на УАЗе Пикапе - я назло поеду и тросом от лебёдки прицеплюсь намертво к оградке Александринскго столпа. Нехай эвакуируют с оградкой.
СсылкаПожаловаться
Так их!)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У нас в Москве уже полно понаставили знаков ,которые ограничивают движение грузовиков - полной массой 2.5 тонны. Только пока они стоят зачехленные( все равно еще камеры не установили). И никто останавливать никого не будет, а придет по почте квитанция( хорошо если одна). И им пофиг на ваше возмущение.
СсылкаПожаловаться
У нас в Москве уже полно понаставили знаков ,которые ограничивают движение грузовиков - полной массой 2.5 тонны. Только пока они стоят зачехленные( все равно еще камеры не установили). И никто останавливать никого не будет, а придет по почте квитанция( хорошо если одна). И им пофиг на ваше возмущение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ВАО расчехлили уже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...У нас в Москве уже полно понаставили знаков ,которые ограничивают движение грузовиков - полной массой 2.5 тонны..." Вот "китайцам" раздолье будет - у "Фотона" по БАМАЖКЕ г/подъемность - 990кг. А реально: 4 тонны - тот же ГАЗ-53.
СсылкаПожаловаться
"...У нас в Москве уже полно понаставили знаков ,которые ограничивают движение грузовиков - полной массой 2.5 тонны..." Вот "китайцам" раздолье будет - у "Фотона" по БАМАЖКЕ г/подъемность - 990кг. А реально: 4 тонны - тот же ГАЗ-53.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А РММ сколько у "Фотона"?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быстро глянул этот Фотон, нашел 1.5 т. грузоподъемность, РММ 3.5 т.- не проходит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Быстро глянул этот Фотон, нашел 1.5 т. грузоподъемность, РММ 3.5 т.- не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаем с трансп. компанией, они СПЕЦИАЛЬНО ездят на "китайцах". В ПТС [и на табличке грузовика!] - реально стоит 990 кг., т.к. в Москве позволяет заезжать в ТТК - в БАМАЖКЕ ПРОПЕЧАТАНО, и не придерёшься. А как говорят сами водилы, чтобы зафиксировать перегруз [возят коробки], нужен передвижной весовой контроль. И сколько катаюсь с ними [правда, не очень часто] - за 10 лет видел всего один раз, да-а-авным-давно.
СсылкаПожаловаться
Работаем с трансп. компанией, они СПЕЦИАЛЬНО ездят на "китайцах". В ПТС [и на табличке грузовика!] - реально стоит 990 кг., т.к. в Москве позволяет заезжать в ТТК - в БАМАЖКЕ ПРОПЕЧАТАНО, и не придерёшься. А как говорят сами водилы, чтобы зафиксировать перегруз [возят коробки], нужен передвижной весовой контроль. И сколько катаюсь с ними [правда, не очень часто] - за 10 лет видел всего один раз, да-а-авным-давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это пока можно, РММ то больше 2.5 т, добро пожаловать в "каркас".
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это пока можно, РММ то больше 2.5 т, добро пожаловать в "каркас".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Китайцы чего-нибудь придумают. А реально - идиотизм: что такое 2,5 тонны? Просто, как всегда. введут "разрешения", и на всех столбах будут висеть объявления на ксероксе: "Пропуска в зону 2,5". И у кого-то из мэрии появится очередной "островок на Карибах" :))) А потом - снизят разрешённую массу до 1,5 тонн :)))
СсылкаПожаловаться
Китайцы чего-нибудь придумают. А реально - идиотизм: что такое 2,5 тонны? Просто, как всегда. введут "разрешения", и на всех столбах будут висеть объявления на ксероксе: "Пропуска в зону 2,5". И у кого-то из мэрии появится очередной "островок на Карибах" :))) А потом - снизят разрешённую массу до 1,5 тонн :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно))
СсылкаПожаловаться
arman1979
моя газ 24 79 года выпуска портит воздух гораздо меньше чем, обычная современная бюджетная бензиновая машина, и это при том что каталитический нейтрализатор не ней вообще не предусмотрен и мотор карбюраторный. Просто работает машина на газу. Так мне что. не ездить?
СсылкаПожаловаться
arman1979
моя газ 24 79 года выпуска портит воздух гораздо меньше чем, обычная современная бюджетная бензиновая машина, и это при том что каталитический нейтрализатор не ней вообще не предусмотрен и мотор карбюраторный. Просто работает машина на газу. Так мне что. не ездить?
СсылкаПожаловаться
Думаю, Вам будет можно, да и многие перейдут на газ, если закон заработает.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Думаю, Вам будет можно, да и многие перейдут на газ, если закон заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.н. "закон" будет работать "чиста по-русски" - по записи в ПТС об эко-классе. Даже если на ГАЗ-24 установишь водородный двигатель - всё равно будет "Евро-0", т.к. В БАМАЖКЕ ПРОПЕЧАТАНО :))) А если в машине "Евро-5" пробить каталики, и "прописать обманку" лямбды - то она всё равно будет "Евро-5", т.к. В БАМАЖКЕ ПРОПЕЧАТАНО.
СсылкаПожаловаться
Т.н. "закон" будет работать "чиста по-русски" - по записи в ПТС об эко-классе. Даже если на ГАЗ-24 установишь водородный двигатель - всё равно будет "Евро-0", т.к. В БАМАЖКЕ ПРОПЕЧАТАНО :))) А если в машине "Евро-5" пробить каталики, и "прописать обманку" лямбды - то она всё равно будет "Евро-5", т.к. В БАМАЖКЕ ПРОПЕЧАТАНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При желании экологический класс можно изменить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
При желании экологический класс можно изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обсуждалось десять тысяч раз, в т.ч. и на "Мейле" [и совсем недавно!] - сейчас невозможно, т.к. экокласс устанавливается только по ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕРТИФИКАЦИИ модели а/м.
СсылкаПожаловаться
Обсуждалось десять тысяч раз, в т.ч. и на "Мейле" [и совсем недавно!] - сейчас невозможно, т.к. экокласс устанавливается только по ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕРТИФИКАЦИИ модели а/м.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не читал, а для старых моделей, как ГАЗ 24?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не читал, а для старых моделей, как ГАЗ 24?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ПТС, при замене старого техпаспорта, пишут: "экокласс не установлен". В теории - эти машины подпадают под стандарт "СССР-84", это даже ниже "Евро-0", самого первого стандарта Европы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык, сразу найдутся умники, которые будут вместо газа бенз использовать, а ГБО для отвода глаз установят. Т.е. надо начисто исключить езду такого авто на бензине, тогда к нему применимы нормы "ЕВРО-555".
СсылкаПожаловаться
nyukta
подобные законы вызывают мысли что в нашей стране это последняя оставшаяся проблема...
СсылкаПожаловаться
Aleks
готов поменять на автомобиль "Tesla",а так давно принят закон о дизельных траках,запрещающий работу двигателя на холостых оборотах
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Бензинок в РФ очень мало
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru