20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эхо Москвы. Разворот (утренний) (прям под кофе).

На арене автоэксперты.
Юрий Урюков, главный редактор Авто Mail.Ru
Сергей Асланян, онлайн-сервис Amsrus.ru
Кто вашей матери истории более ценен?
Чтобы вы посоветовали Урюкову на страницах курилки, может правды побольше и поменьше панфиловцев?
Гриша с Лялей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
246
Обыватель
Теперь с этой историей про "28 панфиловцев",все у кого зудит в одном месте от ненависти к почитанию общего подвига советских людей,будут носится как голодные собаки друг за другом,которым попалась несвежая кость.Все адекватные люди,эту историю воспринимают как собирательный образ обычных защитников Родины.Кому вы чего хотите доказать? Что СССР не победил в войне и немцы сами,по доброй воле ушли из под Москвы,Сталинграда и других значимых мест сражений ВОВ и всё что связанно с победой наших предков ложь и советская пропаганда?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Теперь с этой историей про "28 панфиловцев",все у кого зудит в одном месте от ненависти к почитанию общего подвига советских людей,будут носится как голодные собаки друг за другом,которым попалась несвежая кость.Все адекватные люди,эту историю воспринимают как собирательный образ обычных защитников Родины.Кому вы чего хотите доказать? Что СССР не победил в войне и немцы сами,по доброй воле ушли из под Москвы,Сталинграда и других значимых мест сражений ВОВ и всё что связанно с победой наших предков ложь и советская пропаганда?
СсылкаПожаловаться
Да противно, что корреспондент наврал, а теперь это враньё объявляют святым. А тысячи реальных героев не знают и не помнят. И главное бесятся, что кто-то правду считает выше вранья.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да противно, что корреспондент наврал, а теперь это враньё объявляют святым. А тысячи реальных героев не знают и не помнят. И главное бесятся, что кто-то правду считает выше вранья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противно то,что вы ковыряетесь в отдельном случае,пытаясь всем доказать,что реальных героев не знают и не помнят.Ваша "правда" на хрен никому не упала,кто более менее трезво оценивает события и итоги ВОВ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Противно то,что вы ковыряетесь в отдельном случае,пытаясь всем доказать,что реальных героев не знают и не помнят.Ваша "правда" на хрен никому не упала,кто более менее трезво оценивает события и итоги ВОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что ветеранам из окопа важнее была бы окопная правда, а ветеранам из штабов и с трибун больше понравилась ваша позиция.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Думаю, что ветеранам из окопа важнее была бы окопная правда, а ветеранам из штабов и с трибун больше понравилась ваша позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем ваша правда? Я че-то никак не врублюсь.В разнице цифр и месте боев?Объясни мне..
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да противно, что корреспондент наврал, а теперь это враньё объявляют святым. А тысячи реальных героев не знают и не помнят. И главное бесятся, что кто-то правду считает выше вранья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, да все, кто тогда воевал герои, о всех не расскажешь и не вспомнишь, но освещать такие ключевые подвиги было просто необходимо, чтобы поддерживать боевой дух нашей армии и возведение именно стандартных боевых ситуаций в разряд подвигов и легенд давало тогда надежду и силы сражаться.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
Теперь с этой историей про "28 панфиловцев",все у кого зудит в одном месте от ненависти к почитанию общего подвига советских людей,будут носится как голодные собаки друг за другом,которым попалась несвежая кость.Все адекватные люди,эту историю воспринимают как собирательный образ обычных защитников Родины.Кому вы чего хотите доказать? Что СССР не победил в войне и немцы сами,по доброй воле ушли из под Москвы,Сталинграда и других значимых мест сражений ВОВ и всё что связанно с победой наших предков ложь и советская пропаганда?
СсылкаПожаловаться
В колледже где учится моя дочь, есть музей ВОВ, каждое лето ребята отправляются на раскопки по местам боев, привозят документы, приходят ветераны в том числе и тыла, с началом учебного года они докладывают о проделанной работе. Приезжай они будут тебе рады, сам все посмотришь. Хватит нам сказки пересказывать и зубами скрипеть. Надо заниматься реальными делами....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В колледже где учится моя дочь, есть музей ВОВ, каждое лето ребята отправляются на раскопки по местам боев, привозят документы, приходят ветераны в том числе и тыла, с началом учебного года они докладывают о проделанной работе. Приезжай они будут тебе рады, сам все посмотришь. Хватит нам сказки пересказывать и зубами скрипеть. Надо заниматься реальными делами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво-браво!Только пример-то за уши притянут,впрочем как и всё у тебя-не с папой она на раскопки ходит,а с группой из колледжа...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Браво-браво!Только пример-то за уши притянут,впрочем как и всё у тебя-не с папой она на раскопки ходит,а с группой из колледжа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне уже поздновато, хотя в свое время было дело, был на раскопках булгарское Аскульское городище....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В колледже где учится моя дочь, есть музей ВОВ, каждое лето ребята отправляются на раскопки по местам боев, привозят документы, приходят ветераны в том числе и тыла, с началом учебного года они докладывают о проделанной работе. Приезжай они будут тебе рады, сам все посмотришь. Хватит нам сказки пересказывать и зубами скрипеть. Надо заниматься реальными делами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что они мне там поведают нового,о чем я не догадывался за все свои годы?
Или ты меня хочешь удивить,какими-то новыми фактами,которые ставят под сомнение всю историю о войне?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
И что они мне там поведают нового,о чем я не догадывался за все свои годы?
Или ты меня хочешь удивить,какими-то новыми фактами,которые ставят под сомнение всю историю о войне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не так глобально...увидишь солдатские медальоны, узнаешь имена реальных героев погибших на поле боя, а не вымышленных. Вот последний раз нашли парнишку 18 лет из Саратовской губернии, сидел на снарядном ящике, так и погиб, накрыло разрывом.....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну не так глобально...увидишь солдатские медальоны, узнаешь имена реальных героев погибших на поле боя, а не вымышленных. Вот последний раз нашли парнишку 18 лет из Саратовской губернии, сидел на снарядном ящике, так и погиб, накрыло разрывом.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И о чем мне это скажет? Шаблоны какие-то о войне разорвет? Только не рассказывай,что под Москвой никто героически не погиб,в том числе и из панфиловцев.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
И о чем мне это скажет? Шаблоны какие-то о войне разорвет? Только не рассказывай,что под Москвой никто героически не погиб,в том числе и из панфиловцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот найди кто геройски погиб и расскажи нам, тогда я тебе поверю, а не стенай по поводу того что историю войны некоторые изгадить хотят, ты ее и я не знаем, знаем только, как ты правильно говоришь одни ШАБЛОНЫ, а я историю знать хочу, сделай нам доклад о героях панфиловцах, толку будет больше, чем все твои стоны...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вот найди кто геройски погиб и расскажи нам, тогда я тебе поверю, а не стенай по поводу того что историю войны некоторые изгадить хотят, ты ее и я не знаем, знаем только, как ты правильно говоришь одни ШАБЛОНЫ, а я историю знать хочу, сделай нам доклад о героях панфиловцах, толку будет больше, чем все твои стоны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя бабушка с малолетним отцом рыли траншеи на поступах к Москве,часто некоторые там оставались навечно и находили свою смерть от осколков и пуль,а потом туда приходили военные и гибли ,как эти панфиловцы и было их гораздо больше.не гнев Бога своим скепсисом.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вот найди кто геройски погиб и расскажи нам, тогда я тебе поверю, а не стенай по поводу того что историю войны некоторые изгадить хотят, ты ее и я не знаем, знаем только, как ты правильно говоришь одни ШАБЛОНЫ, а я историю знать хочу, сделай нам доклад о героях панфиловцах, толку будет больше, чем все твои стоны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если кто и стонет,то это вы и понятно по какой причине.Якобы за какой-то сермяжной правдой тяга.Саныч четко вас ткнул лицом в ваши стоны.Поисковик выискался..
СсылкаПожаловаться
Андрей
Мерзость, эти наши думальщики. Нихрена святого.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Андрей
Андрей
Мерзость, эти наши думальщики. Нихрена святого.
СсылкаПожаловаться
а я, поняв, что люди все такие разные, давно не раздражаюсь
по этому поводу...
разное воспитание, разные отношения в семьях между их членами,
кого-то недолюбили в детстве, кого-то сейчас не любит никто
и он в отместку всех ненавидит за это, у кого-то с сексом напряженка,
а это сказывается на человеке, рождая истеричность и склочность...
и вместо культивирования в себе доброты, человечности, им приходится
и в других искать недостатки, унижать, чтобы хоть как-то
возвысится... хотя бы в своих глазах...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на жДуня
жДуня
а я, поняв, что люди все такие разные, давно не раздражаюсь
по этому поводу...
разное воспитание, разные отношения в семьях между их членами,
кого-то недолюбили в детстве, кого-то сейчас не любит никто
и он в отместку всех ненавидит за это, у кого-то с сексом напряженка,
а это сказывается на человеке, рождая истеричность и склочность...
и вместо культивирования в себе доброты, человечности, им приходится
и в других искать недостатки, унижать, чтобы хоть как-то
возвысится... хотя бы в своих глазах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*возвыситЬся ... )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
Мерзость, эти наши думальщики. Нихрена святого.
СсылкаПожаловаться
Очерствели души,горя не хлебали ...вот не ведают что творят.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Тем кому интересна настоящая правда о войне,а не развесистая клюква в стиле Мединского и К,рекомендую. к прочтению книгу Николая Никулина "Воспоминания о Войне" ,может после прочтения и мозги прояснятся
..а может и нет,кому то удобнее вместо правды считать что всё было как в кино про 28 Панфиловцев ну или типа того. 19.03.2009 он ушел из жизни. Всю войну он прошел простым солдатом, служил в пехоте, а в 1970-е годы записал все то, что увидел и пережил на военных дорогах. Эти его дневниковые записи стали основой книги "Воспоминания о войне", изданной в серии "Хранитель".
Предисловие. Михаил Пиотровский.
Эта книга выходит в серии «Хранитель». Ее автор и герой — знаменитый ученый, историк искусств от Бога, яркий представитель научных традиций Эрмитажа и Петербургской Академии художеств. Он — глубокий знаток искусства старых европейских мастеров, тонкий ценитель живописного мастерства. У него золотой язык, прекрасные книги, замечательные лекции. Он воспитал несколько поколений прекрасных искусствоведов, в том числе и сотрудников Эрмитажа. Он пишет прекрасные рассказы-воспоминания.
Но сегодня Николай Николаевич Никулин, тихий и утонченный профессор, выступает как жесткий и жестокий мемуарист. Он написал книгу о Войне. Книгу суровую и страшную. Читать ее больно. Больно потому, что в ней очень неприятная правда.
Истина о войне складывается из различных правд. Она у каждого своя. У кого — радостная, у кого — трагическая, у кого — полная божественного смысла, у кого — банально пустая. Но для того, чтобы нести людям свою личную правду, надо иметь на это право.
Николай Николаевич — герой войны, его имя есть в военных энциклопедиях. Кровью и мужеством он заслужил право рассказать свою правду. Это право он имеет еще и потому, что имя его есть и в книгах по истории русского искусствоведения. Хранитель прекрасного и знаток высоких ценностей, он особо остро и точно воспринимает ужасы и глупости войны. И рассказывает о них с точки зрения мировой культуры, а не просто как ошалевший боец. Это тот самый случай, когда точный анализ и достоверные описания рождаются из приемов, больше присущих искусству, чем техническим наукам.
И рождается самое главное ощущение, а из него — знание. Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!
Михаил Пиотровский
Директор Государственного Эрмитажа

http://e-libra.ru/books/314292-vospomina...
СсылкаПожаловаться