Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Jeep compass или SsangYong Kyron

Посоветуйте, что выбрать
компас или кайрон. Требования к машине новая, достаточно проходимая (проехать
на природу), с хорошей динамикой (дабы не оттормаживать на въезде на трассу или
при
обгоне). Может быть посоветуете что-то иное.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Блинов Игорь
Я за компас.
СсылкаПожаловаться
Субару ХV, Форестер с двигателем 2,5 в принципе то, что вы хотите. Откуда у Кайрона динамика, Компасс на асфальет будет не плох, но проиграет на внедорожье.
СсылкаПожаловаться
Субару ХV, Форестер с двигателем 2,5 в принципе то, что вы хотите. Откуда у Кайрона динамика, Компасс на асфальет будет не плох, но проиграет на внедорожье.
СсылкаПожаловаться
Проехался на Компасе на джип территории мне показалось что компас неплохо лазает и по грязи и по кочкам. Субару посмотрю как то не обращал внимание.
СсылкаПожаловаться
Hunter
Конечно у кайрона динамика хуже, но на тест драйве вылетел на МКАД очень неплохо правда менеджер как то сбледнул с лица))))
СсылкаПожаловаться
Andik
Я бы взял кайрон, он более вместительный и салон просторный, а по проходимости компасу не уступит.
СсылкаПожаловаться
Andik
Я бы взял кайрон, он более вместительный и салон просторный, а по проходимости компасу не уступит.
СсылкаПожаловаться
Вот и думаю, что брать, смущает в кайроне, что он заднеприводный, а компас привлекает тем что собран в Детройте.
СсылкаПожаловаться
Hunter
Вот и думаю, что брать, смущает в кайроне, что он заднеприводный, а компас привлекает тем что собран в Детройте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну всё равно же у Кайрона есть подключаемый полный привод, так что проблем быть не должно, а место сборки ещё далеко не означает качество. Ну и в пользу Кайрона говорит ещё цена!
СсылкаПожаловаться
Hunter
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если скажу, что Компасс собирается в 350 милях от Детройта и даже в другом штате - не сильно расстроитесь? :-)))))
СсылкаПожаловаться
Hunter
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас не смущает, что Детройт это город банкрот.
СсылкаПожаловаться
Ильдар
вас не смущает, что Детройт это город банкрот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что смутительного в том, что что вы услышали где-то звон...?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А что смутительного в том, что что вы услышали где-то звон...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
должно что то смущать?
СсылкаПожаловаться
Ильдар
должно что то смущать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что же, по-вашему?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
И что же, по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я надеялся услышать ваше мнение, как человека приближенного к данным районам, о не всей осведомленности о настоящих событиях в городе, а не звучать пустозвонными репликами. Чем нас кормят наши СМИ тем и сыты.
СсылкаПожаловаться
Ильдар
я надеялся услышать ваше мнение, как человека приближенного к данным районам, о не всей осведомленности о настоящих событиях в городе, а не звучать пустозвонными репликами. Чем нас кормят наши СМИ тем и сыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтож, поделюсь своим мнением. То, что Компасс собирается в городке Бельвидер (штат Иллинойс) не секрет. А то, что город Детройт (ок. 700 тыс. жителей) обьявил банкротство (торговали - веселились, подсчитали - прослезились), так это было желание самих жителей - они три раза подряд(12 лет) голосовали за мэров - мотов и казнокрадов, к тому же, обещавших беззаботную жизнь своим избирателям. Итог: жители потеряли все удобства жизни в успешном городе (все социальные программы свёрнуты, повысилась преступность и т.п.) Если они хотят снова хорошо жить - должны хорошо работать, выпускать конкурентноспособную продукцию, платить высокие налоги(казна-то пуста). Для остальной Америки - хороший урок.
СсылкаПожаловаться
Конечно Jeep,но лучше чероки.
СсылкаПожаловаться
Конечно Jeep,но лучше чероки.
СсылкаПожаловаться
Чероки хорош, но дорого.))))
СсылкаПожаловаться
IVAN
Компас. А лучше Субару Форестер.
СсылкаПожаловаться
компас из тех что выбрали , но лучше форестер.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Компас, а форик за эти деньги 2.0 будет вроде он хуже едет
СсылкаПожаловаться
Я на Кайроне 3 года, брал подержанную с пробегом в 60000 тыс., сейчас 90000, дизель, просторная, был везде и на юге и в грязи возился, полный пакет- ничего не ломалось, только масло и расходники. Я доволен.
СсылкаПожаловаться
кайрон, думаю, дешевле в обслуживании будет
СсылкаПожаловаться
Kozyaffko
Если коснется ДТП то запчасти на Компас ОФИГЕЕШЬ! кайрон страшный (имхо!)
СсылкаПожаловаться
При таком раскладе- бери американца не задумываясь. Переобуй его в Cooper discoverer STT или нечто подобное. Можно лифтануть на пару дюймов, но не более(валким станет). А Кайрон- ни-то не-сё. Ни динамики, ни проходимости. Еще и на вид-убожество.
СсылкаПожаловаться
При таком раскладе- бери американца не задумываясь. Переобуй его в Cooper discoverer STT или нечто подобное. Можно лифтануть на пару дюймов, но не более(валким станет). А Кайрон- ни-то не-сё. Ни динамики, ни проходимости. Еще и на вид-убожество.
СсылкаПожаловаться
Спасибо так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Есть опыт владения этими шинами, реально всесезонка? Просто часто мотаюсь по подмосковью и не хотелось бы улететь.
СсылкаПожаловаться
Hunter
Есть опыт владения этими шинами, реально всесезонка? Просто часто мотаюсь по подмосковью и не хотелось бы улететь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На зиму переобуваться однозначно. Всесезонка нормально работает до -10 градусов, если ниже- дубеет. Ездить можно, но износ будет очень сильный, особенно на асфальте.У меня купера стоят на УАЗ Патриоте четыре сезона, пробега около 40000. На Линкольне стоит toyo open country всесезонная, но более шоссейная.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Смешно сравнивать проходимость классического внедорожника(Кайрон) с кроссовером(Компас). Если же Кайрон окажется в комплектации с задним самоблоком то никакой лифт не поможет Компасу.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Смешно сравнивать проходимость классического внедорожника(Кайрон) с кроссовером(Компас). Если же Кайрон окажется в комплектации с задним самоблоком то никакой лифт не поможет Компасу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вопрос звучал "Какой внедорожник проходимее?", тогда и разговор был-бы другим. Хочешь лазить в серьезную грязь-469 УАЗ тебе в помощь. А доехать по асфальту до грунтовки и продолжить ехать с относительным комфортом далее тут Американец подходит более. Да и посимпатичней он внешне.
СсылкаПожаловаться
Если бы вопрос звучал "Какой внедорожник проходимее?", тогда и разговор был-бы другим. Хочешь лазить в серьезную грязь-469 УАЗ тебе в помощь. А доехать по асфальту до грунтовки и продолжить ехать с относительным комфортом далее тут Американец подходит более. Да и посимпатичней он внешне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, вы как раз утверждали что у Кайрона с проходимостью фигово. Оно конечно хуже чем у 469-го, но в сравнении с тем же Компасом уж получше.
СсылкаПожаловаться
Willy
100% compass, если выбирать из этих двух. Но правильно сказал Митя Бубликов, что лучше будет Форестер.
СсылкаПожаловаться
Willy
100% compass, если выбирать из этих двух. Но правильно сказал Митя Бубликов, что лучше будет Форестер.
СсылкаПожаловаться
Вилли, ну что, покажете машинку, привезённую из Штатов? Или это было тролли-волли?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Вилли, ну что, покажете машинку, привезённую из Штатов? Или это было тролли-волли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только я ее получу, сразу выставлю фото.) Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Willy
Как только я ее получу, сразу выставлю фото.) Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я не переживаю. Хочу только порадоваться. Вот только что-то долго получается. Фото хоть есть? Надеюсь, фотографии они предоставляют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru