Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЭБУ на ваз 2110

Подскажите на какой блок лучше поменять "мозги" BOSH 1999 года выпуска.Зарание благодарен за советы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Беркут
а зачем менять? со старыми что?
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
На старых стоит датчик детонации одноконтактный и он не работает,а чтобы поставить 2х контактный посоветовали поменять ЭБУ. Только на какой?
СсылкаПожаловаться
артем 46
На старых стоит датчик детонации одноконтактный и он не работает,а чтобы поставить 2х контактный посоветовали поменять ЭБУ. Только на какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тебе и проводку менять придется. с чего ты взял, что он не рботает?
СсылкаПожаловаться
артем 46
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проще уж датчик найт. пошарился бы по интернет магазинам. к Сереге Тихонову заглянул бы. наверняка у него где нибуть по столом валяется
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
У нас в городе уже все обошел,у одного только под заказ и без горантии что будет рабочий.Лучше один раз сделать и забыть.
СсылкаПожаловаться
артем 46
У нас в городе уже все обошел,у одного только под заказ и без горантии что будет рабочий.Лучше один раз сделать и забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж лучше под заказ. с ними редко что происходит. закажи сразу 2 тогда, раз не уверен.. они стоят то не дорого. все же дешевле чем новые мозги и проводка.
СсылкаПожаловаться
Беркут
уж лучше под заказ. с ними редко что происходит. закажи сразу 2 тогда, раз не уверен.. они стоят то не дорого. все же дешевле чем новые мозги и проводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под заказ не так уж и дешево 1800р
СсылкаПожаловаться
артем 46
под заказ не так уж и дешево 1800р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нихрена себе. они точно поняли о каком датчике речь идет?
СсылкаПожаловаться
Беркут
нихрена себе. они точно поняли о каком датчике речь идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поняли точно, я принес показал что мне нужно он у них называется датчик детонации старого образца.
СсылкаПожаловаться
артем 46
поняли точно, я принес показал что мне нужно он у них называется датчик детонации старого образца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а какую ошибку он выдает?
СсылкаПожаловаться
Беркут
а какую ошибку он выдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у диагноста на компе пишит ДД,а на щитке чек горит и двигатель работает не совсем устойчиво.
СсылкаПожаловаться
артем 46
у диагноста на компе пишит ДД,а на щитке чек горит и двигатель работает не совсем устойчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у ДД есть ошибка высокий уровень сигнала и есть низкий уровень сигнала. у вас видимо низкий был
СсылкаПожаловаться
артем 46
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну хочешь я в калуге по разборкам пошарюсь. в конце месяца в белгород поеду, встретимся на окружной курска и заберешь. если найду
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну хочешь я в калуге по разборкам пошарюсь. в конце месяца в белгород поеду, встретимся на окружной курска и заберешь. если найду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если опять какой нибуть чудо мастер его отломит мне что в калугу переезжать,я думаю что лучше на разборке попробовать найти мозги,их хоть можно и прошить,а то за мой раритет никто не берется.
СсылкаПожаловаться
артем 46
а если опять какой нибуть чудо мастер его отломит мне что в калугу переезжать,я думаю что лучше на разборке попробовать найти мозги,их хоть можно и прошить,а то за мой раритет никто не берется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тызнаешь что с ни нужно делать, чтоб сломать? как минимум прямое попадание квалдой. да и сам установиь сможешь же. в курске по разборкам погоняй
СсылкаПожаловаться
Беркут
тызнаешь что с ни нужно делать, чтоб сломать? как минимум прямое попадание квалдой. да и сам установиь сможешь же. в курске по разборкам погоняй
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут даже кувалда не понадобилась просто свернули центральный электрод куда надевается фишка и все.
СсылкаПожаловаться
артем 46
тут даже кувалда не понадобилась просто свернули центральный электрод куда надевается фишка и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда почему мастера, которые сломли датчик, не купили новый? их косяк, пусть исправляют
СсылкаПожаловаться
артем 46
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не берутся потому, что перемычку паять нужно, а никто не знает куда.
СсылкаПожаловаться
артем 46
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если мозги полетят. тебе тоже в калугу перебираться придется.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мозги у нас можно найти и б\у по нормальной цене но не раритет.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо огромное за помощь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Федькова
Прошить и менять не нужно
СсылкаПожаловаться
Наталья Федькова
СсылкаПожаловаться

Да проблемновато его прошить. Если менять, то на ЯНВАРЬ. Больше вариантов то нету.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Да проблемновато его прошить. Если менять, то на ЯНВАРЬ. Больше вариантов то нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошивать не берутся,стоит BOSH 2111-1411020 mivi3054.Какой ЯНВАРЬ на рынке их море.
СсылкаПожаловаться
артем 46
Прошивать не берутся,стоит BOSH 2111-1411020 mivi3054.Какой ЯНВАРЬ на рынке их море.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну а если всётаки решиш менять, то самый близкий для ьвоего авто я считаю Январь 5.1.1, 2111-1411020-71. Но проводку под датчик нужно переделовать. А так ребята правильно говорят, может проще найти датчик. Но а переделать надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Ну а если всётаки решиш менять, то самый близкий для ьвоего авто я считаю Январь 5.1.1, 2111-1411020-71. Но проводку под датчик нужно переделовать. А так ребята правильно говорят, может проще найти датчик. Но а переделать надёжнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А кстати, какой бош то? 1.5.4 или МП-7 ?
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
январь 5.1
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
январь 5.1
СсылкаПожаловаться
Ага вместо МП70 ))) вот счастъе будет пины переставлять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю он не самостоятельно будет это делать
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да в любом случае выбор один, это Я5.1. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое пины и куда их перестовлять.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Артём, дружище! Ну что же ты опять по кругу гоняешь одно и тоже. Я же тебе в личку всё тоже самое, что здесь ребята советуют - уже писал.
Бош у тебя, двадцатый, с резонансным датчиком. Плюнь ты на этот магазин, поищи на разборке, на "мусорниках" у мотористов. Этот датчик - живучей не придумаешь! Замена этого датчика на широкополосный тянет за собой не просто добавление ещё одного провода, а целого жгута проводов с заменой блока управления. Даже если ты купишь датчик в магазине - это будет дешевле полной замены инжекторных проводов.
Если ты думаешь, что машина на новом ЭБУ и другом датчике пойдёт лучше - не надейся! Даже если и немного лучше - не настолько, чтобы тратить на это деньги.
Сигнал двухпроводного датчика не поймётся твоим ЭБУ.
Если тебе позарез нужно ездить - поезди некоторое время без датчика. Это засветит ЧЕК, машина станет не так резва, немного увеличется расход - но ничего сверх-ужасного не произойдет. С таким дефектом можно ехать и ехать. Таблицы коррекции позволяют.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Артём, дружище! Ну что же ты опять по кругу гоняешь одно и тоже. Я же тебе в личку всё тоже самое, что здесь ребята советуют - уже писал.
Бош у тебя, двадцатый, с резонансным датчиком. Плюнь ты на этот магазин, поищи на разборке, на "мусорниках" у мотористов. Этот датчик - живучей не придумаешь! Замена этого датчика на широкополосный тянет за собой не просто добавление ещё одного провода, а целого жгута проводов с заменой блока управления. Даже если ты купишь датчик в магазине - это будет дешевле полной замены инжекторных проводов.
Если ты думаешь, что машина на новом ЭБУ и другом датчике пойдёт лучше - не надейся! Даже если и немного лучше - не настолько, чтобы тратить на это деньги.
Сигнал двухпроводного датчика не поймётся твоим ЭБУ.
Если тебе позарез нужно ездить - поезди некоторое время без датчика. Это засветит ЧЕК, машина станет не так резва, немного увеличется расход - но ничего сверх-ужасного не произойдет. С таким дефектом можно ехать и ехать. Таблицы коррекции позволяют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за ответ,значит буду искать датчик.
СсылкаПожаловаться
артем 46
Спасибо огромное за ответ,значит буду искать датчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего с датчиком случилось? родным
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru