29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭБУ на ВАЗ

Доброго времени суток, счастливые обладатели отечественного автопрома. Подскажите если кто знает, где можно приобрести "мозги" для 21214 2011 года в Москве? Или протестировать "старые", снятые с машины? Перерыл весь инет а всё без толку.
Fat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Рашит Мухаметшин
Погляди вот сдесь. Может помогут.http://chiptuner.ru/content/autoservice/
СсылкаПожаловаться
Василий
а что со старыми? они редко выходят из строя. что с машиной происходит?
СсылкаПожаловаться
Медвед
Вроде видел в КЭМПе.Набери в поиске и позвони туда.А протестировать можно в сервисах оф.дилеров.Кстати,при покупке нужно знать версию прошивки.У меня на Ниве 2009 г. стояли Бош 7.9.7.
СсылкаПожаловаться
Fat
Спасибо вам ребята за советы, но пока ни один не помог.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Fat
Fat
Спасибо вам ребята за советы, но пока ни один не помог.
СсылкаПожаловаться
Так ты на вопросы будь любезен ответь ,шаманы в отпуске !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Fat
Fat
Спасибо вам ребята за советы, но пока ни один не помог.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Fat
Короче ситуация такая: Решил я наклеить накладку на площадку для левой ноги, так как вся грязь....вся субстанция стекала под коврик. Но так как резина была жестковата и клей не держал, я тупо притянул саморезами. По опыту знал, что шины проходят в углу кузова, но на этот раз провода идут прямо под площадкой. Короче заведя машину через несколько секунд заработали вентиляторы, двигатель затроил-задвоил-закоптил на педаль Е-газа не реагирует. Начал проверять шину - есть три провода с повреждённой изоляцией. Я так понял произошёл " коротыш". Сегодня обращался в салон, сказали, что мозги вечные и вряд ли у кого я такие же найду, тем более иммобилайзер теперь встроен в сам процессор, короче жопа....Получается, если мозги эти вылетели - выкидывай автомобиль, что делать не представляю....еёбаный российский автопром....это уже второй крик души после 10-ки....
СсылкаПожаловаться
Fat
Игорь, спасибо Вам за инфу, но у мозгов моей машины на конце номера - 50 нет таких в инете. Если только с завода и без иммобилайзера.
СсылкаПожаловаться
Fat
может кто отзовётся с завода....
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Доброй ночи! Вячеслав не стоит отчаиваться,все что сделано человеком,человеком и ремонтируется,ЭБУ можно попробовать отремонтировать,тем более
что ВЫ нашли причину (коротыш),ВАМ нужен толковый автоэлектрик который разбирается в электронике,если по электрической схеме провода которые
ВЫ случайно закоротили, уходят в блок управления, то придётся вскрывать блок :в блоке две платы c радиодеталями (микросхемами) повёрнуты друг на дружку ,а токопроводящие дорожки находятся снаружи и обычно при К.З. вот эти дорожки просто перегорают, они просто очень тонкие и не
выдерживают при К.З. просто паяльником пропаять , соединить подходящим проводником перегоревшие дорожки,действовать правда приходится очень аккуратно слишком там ( густонаселённые районы ) нужно увеличительное стекло, таким образом были отремонтированы два блока ЭБУ у FORD и BMW.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ в ремонте (ё... росс....авто...) а про ( крик души ) прикольно сказано,надо запомнить!
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Да , забыл написать у блоков БОШ поновее,плата может стоять одна , но очень ( густонаселённая ) принцип тотже!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария