14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭБУ на Лада Калина перенести в безопасное место

Имеем Ладу Калину 2011 г комплектация норма 1,6 8 клапанов с Е - газом. Задумался на тему о переносе блока ЭБУ из под печки в безопасное место. К ЭБУ подходят 2 жгута проводов ну и соответственно 2 колодки, над ЭБУ стоит что то типа экрана из толстой фольги. Вопрос к знающим хватит ли длины проводов для переноса ЭБУ между моторным щитком и корпусом печки и влезут ли туда эти 2 колодки с проводами. До 2011 г на ЭБУ шла 1 колодка и блок помещался. Сейчас идёт другой блок, поэтому и задаю этот вопрос. Я не верю что он герметичный и его защитит фольга (экран) если закапает антифриз. Машина не на гарантии, поэтому нужно обезопасить ЭБУ и себя от лишних проблем. Заранее спасибо за ваши ответы.
Паша Мамкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Рашит Мухаметшин
Влазит! Ставил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну вы посмотрите в магазине как выглядит ваш ЭБУ и я думаю что вы поймете что бы его промочить надо в тазу кипятить и не один день.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну вы посмотрите в магазине как выглядит ваш ЭБУ и я думаю что вы поймете что бы его промочить надо в тазу кипятить и не один день.
СсылкаПожаловаться
Ну вы посмотрите в магазине как выглядит ваш ЭБУ и я думаю что вы поймете что бы его промочить надо в тазу кипятить и не один день.

А вы уже посмотрели? Там стоит М7.4. И тосол в него поподает так же как и в Январь 7.2.
СсылкаПожаловаться
.....
Рашит----+1000 за последний комент!
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Рашит подскажи колодки на ЭБУ нужно отстёгивать и провода распутывать? или так длины проводов хватает?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Паша Мамкин
Паша Мамкин
Рашит подскажи колодки на ЭБУ нужно отстёгивать и провода распутывать? или так длины проводов хватает?
СсылкаПожаловаться
Рашит подскажи колодки на ЭБУ нужно отстёгивать и провода распутывать? или так длины проводов хватает?

Если блок ставить разъёмами вниз, то достаёт. Некоторые крепят под полку. Но я счёл это неудобным и долгим. Проще запихнуть его за печку. Но обрати внимание, на разных Калинах место там по разному. С некторых можно и самому залести, а на некоторых в притык залазит. Почему не интересовался, может разница в кондее.
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Спасибо Рашит у меня без кондея, я за печку пальцы просовывал вроде там место есть, переживаю только за длину проводки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Паша Мамкин
Паша Мамкин
Спасибо Рашит у меня без кондея, я за печку пальцы просовывал вроде там место есть, переживаю только за длину проводки.
СсылкаПожаловаться
переживаю только за длину проводки.

Да там по месту разберёшся, сейчас жгут начали крепить скобками, но не на всех их видел. А на счёт этой жестянки на ЭБУ, мы уржались. Одним словом Российский автопром. Нет что бы печку сделать, так они жестянку приделали.
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Рашит там на ЭБУ салазки вроде прикручены на которых он в штатное место встаёт. Их снять или блок с ними за печку залезет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Паша Мамкин
Паша Мамкин
Рашит там на ЭБУ салазки вроде прикручены на которых он в штатное место встаёт. Их снять или блок с ними за печку залезет.
СсылкаПожаловаться
Рашит там на ЭБУ салазки вроде прикручены на которых он в штатное место встаёт. Их снять или блок с ними за печку залезет.

Снять. С ними очень неудобно.
СсылкаПожаловаться
Паша Мамкин
Большое спасибо Рашит! вроде всё более - менее понял на днях займусь этим делом.
СсылкаПожаловаться
Александр Казанцев
Вчера переставил ЭБУ под полочку под вещевым ящиком, закрепив на два болтика М5,получилось отлично.
СсылкаПожаловаться