14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭБУ Калина 1118 2008

Здравствуйте уважаемые калинаводы! Столкнулся с такой проблемой, залило мозги Bosch 21114-1411020-40. заказал новый Январь Э21114-1411020-41.
есть ли разница между ними и совместима ли с калиной? Нужна ли прошивка?
Не дождался мастера и поставил блок сам, не заводиться,даже не шумит! Иммо как горел,так и горит. Возможно ли что иммо не дает завести машину?
Заранее спасибо!
Фархат. Р.К Астана.
Фархат Темирбулатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Кирилл Линьков
нет эбу бош и январь невзаимозаменяемы. есть вариант переделать проводку и перепрошить мозги, но это стоит денег , требуются знания умение и инструмент. в вашем случае не иммо блокирует запуск. если блок новый иммо необучен.
СсылкаПожаловаться
Фархат Темирбулатов
То есть просто нужно обучить иммо?
Авто диагностик может исправить или прошить?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Фархат Темирбулатов
Фархат Темирбулатов
То есть просто нужно обучить иммо?
Авто диагностик может исправить или прошить?
СсылкаПожаловаться
нет иммо сам обучился бы если бы был программно не обучен, но провода к эбу январь подходят не так как к бошу. это разне блоки использующие разные алгоритмы работы. эбу бош 7.9.7+ и эбу январь м 73 невзаимозаменяемы надо либо менять либо переделывать проводку эсуд. проще мозги на бош 7.9.7+ от чего угодно поменять и их перепрошить если родных не найдешь, но для такого шитья их тоже придется снимать ,разбирать, напаивать резюки, если они новые то слетит всякая гарантия т.к не будет пломбы. нужно программное обеспечение и прогер. этот выход проще и дешевле переделывания проводки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
нет иммо сам обучился бы если бы был программно не обучен, но провода к эбу январь подходят не так как к бошу. это разне блоки использующие разные алгоритмы работы. эбу бош 7.9.7+ и эбу январь м 73 невзаимозаменяемы надо либо менять либо переделывать проводку эсуд. проще мозги на бош 7.9.7+ от чего угодно поменять и их перепрошить если родных не найдешь, но для такого шитья их тоже придется снимать ,разбирать, напаивать резюки, если они новые то слетит всякая гарантия т.к не будет пломбы. нужно программное обеспечение и прогер. этот выход проще и дешевле переделывания проводки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет иммо сам обучился бы если бы был программно не обучен, но провода к эбу январь подходят не так как к бошу. это разне блоки использующие разные алгоритмы работы. эбу бош 7.9.7+ и эбу январь м 73 невзаимозаменяемы надо либо менять либо переделывать проводку эсуд. проще мозги на бош 7.9.7+ от чего угодно поменять и их перепрошить если родных не найдешь, но для такого шитья их тоже придется снимать ,разбирать, напаивать резюки, если они новые то слетит всякая гарантия т.к не будет пломбы. нужно программное обеспечение и прогер. этот выход проще и дешевле переделывания проводки.

Бред всякий написали. Во первых "заказал новый Январь Э21114-1411020-41." Это уже изначально не январь а М73. Во вторых все эти блоки полностью взаимозаменяемы. Разница только в прошивках. А вот прошивки автор не указал. К тому же новый блок не бывает с активированным иммо и он сам не пропишется, для этого нужен красный ключ. И что бы на М73 поменять прошивку не нужно не чего перепаевать, это только на БОШ 7.9.7+ нужно перепаевать одно сопротивление.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
нет иммо сам обучился бы если бы был программно не обучен, но провода к эбу январь подходят не так как к бошу. это разне блоки использующие разные алгоритмы работы. эбу бош 7.9.7+ и эбу январь м 73 невзаимозаменяемы надо либо менять либо переделывать проводку эсуд. проще мозги на бош 7.9.7+ от чего угодно поменять и их перепрошить если родных не найдешь, но для такого шитья их тоже придется снимать ,разбирать, напаивать резюки, если они новые то слетит всякая гарантия т.к не будет пломбы. нужно программное обеспечение и прогер. этот выход проще и дешевле переделывания проводки.

Бред всякий написали. Во первых "заказал новый Январь Э21114-1411020-41." Это уже изначально не январь а М73. Во вторых все эти блоки полностью взаимозаменяемы. Разница только в прошивках. А вот прошивки автор не указал. К тому же новый блок не бывает с активированным иммо и он сам не пропишется, для этого нужен красный ключ. И что бы на М73 поменять прошивку не нужно не чего перепаевать, это только на БОШ 7.9.7+ нужно перепаевать одно сопротивление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я чувствую вы подменнй блок ставите для проверки не слетела ли прошивка блока. до свидания.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
я чувствую вы подменнй блок ставите для проверки не слетела ли прошивка блока. до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я чувствую вы подменнй блок ставите для проверки не слетела ли прошивка блока. до свидания.
Прошивка слететь конечно может точно так же как самолёт может упасть на ваш дом. Шанцев столько же. А ставлю я его что бы проверить как машина работает на наших прошивках, что бы не менять прошивку на чужом блоке.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГрязевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я чувствую вы подменнй блок ставите для проверки не слетела ли прошивка блока. до свидания.
Прошивка слететь конечно может точно так же как самолёт может упасть на ваш дом. Шанцев столько же. А ставлю я его что бы проверить как машина работает на наших прошивках, что бы не менять прошивку на чужом блоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здраствуйте.Хочу узнать какой из ЭБУ лучше.На моей Калине аналогичный ЭБУ Автел 211114-1411020-41 сломался.Стоит ли егозаменить на ЭБУ BOSCH 21114-1411020-40
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Грязев
Владимир Грязев
Здраствуйте.Хочу узнать какой из ЭБУ лучше.На моей Калине аналогичный ЭБУ Автел 211114-1411020-41 сломался.Стоит ли егозаменить на ЭБУ BOSCH 21114-1411020-40
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автел лучше. Без всяких сомнений. М7.3 намного умнее чем БОШ 7.9.7. Но они взаимозаменяемые. Что значит сломался?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГрязевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Автел лучше. Без всяких сомнений. М7.3 намного умнее чем БОШ 7.9.7. Но они взаимозаменяемые. Что значит сломался?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема в процессоре- на морозе машина не заводится(клацают реле стартера и
бензонасоса),но после прогрева ЭБУ заводится и работает как часы.По мнению
мастера процессор своё отработал.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Грязев
Владимир Грязев
Проблема в процессоре- на морозе машина не заводится(клацают реле стартера и
бензонасоса),но после прогрева ЭБУ заводится и работает как часы.По мнению
мастера процессор своё отработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть иммо отключат и всё будет нормально. Если бы проблема была в проце, то и чек бы не загорался.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Грязев
Владимир Грязев
Здраствуйте.Хочу узнать какой из ЭБУ лучше.На моей Калине аналогичный ЭБУ Автел 211114-1411020-41 сломался.Стоит ли егозаменить на ЭБУ BOSCH 21114-1411020-40
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автел лучше. Без всяких сомнений. М7.3 намного умнее чем БОШ 7.9.7. Но они взаимозаменяемые. Что значит сломался?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Фархат Темирбулатов
Фархат Темирбулатов
То есть просто нужно обучить иммо?
Авто диагностик может исправить или прошить?
СсылкаПожаловаться
Вы в разьем принтера на компе воткните пылесос и думайте почему же он не печатает вам фото.
СсылкаПожаловаться
Фархат Темирбулатов
Иммо вообще можно отключить или удалить?
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Фархат Темирбулатов
Фархат Темирбулатов
Иммо вообще можно отключить или удалить?
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
можно если учесть прошлый тост.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
можно если учесть прошлый тост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в общем мне сделать то что ты хочешь с условием что мозги м73, которые ты купил, будут меняны на бош 7.9.7+ понадобится часов 6, у меня есть инструмент, программное обеспечение и опыт. вот и думай сам сделаешь или нет
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Фархат Темирбулатов
Фархат Темирбулатов
Иммо вообще можно отключить или удалить?
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Иммо вообще можно отключить или удалить? Спасибо за ответ.

на каждую сигнализазию идёт схема обхода иммобилайзера.если конечно не левая.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
Иммо вообще можно отключить или удалить? Спасибо за ответ.

на каждую сигнализазию идёт схема обхода иммобилайзера.если конечно не левая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем тот случай. слишком дорогой выход обхода иммо
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
не совсем тот случай. слишком дорогой выход обхода иммо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но наверняка у него ключ чипованый. вот и не принимаетинтересно у него горит чек в виде контура авто?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
но наверняка у него ключ чипованый. вот и не принимаетинтересно у него горит чек в виде контура авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем здесь ключ? у них даже схема питания разная. чек у него зажигается . но машина не заводится, стартер не крутит. я хотел переделанный м73 в я7.2+ шитый по имеемый движок по имеемую машину, поставить вместо бош 7.9.7+ . подкинул, снял и понес домой залитый снятый бош восстанавливать, это быстрее было и выгоднее хозяину машины
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
причем здесь ключ? у них даже схема питания разная. чек у него зажигается . но машина не заводится, стартер не крутит. я хотел переделанный м73 в я7.2+ шитый по имеемый движок по имеемую машину, поставить вместо бош 7.9.7+ . подкинул, снял и понес домой залитый снятый бош восстанавливать, это быстрее было и выгоднее хозяину машины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем здесь ключ? у них даже схема питания разная. чек у него зажигается.
А можете указать в чём конкретно разница в питании блоков по номерам выводов блока? Я пользуюсь этими блоками как подменными и ставлю на любуой ВАЗ выпущенную с 2004 года по 2011 год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария