24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭБУ

Привет всем, на пассате Б4 95 г.в., убрали иммо и поставили эмулятор, через месяц ЭБУ блокирует работу двигателя, заводится и глохнет, ошибки сбрасываю и опять тоже самое, что делать???
Виталий Качаненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
А что говорит умелец это сотворивший?
СсылкаПожаловаться
Виталий КачаненкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А что говорит умелец это сотворивший?
СсылкаПожаловаться
Говорит что его вины нет, что идет какой то сбой в электрике, электрики говорят мы тут причем, 9 из десяти мастеров говорят что при замене иммо, надо что то прописать чтоб ЭБУ иммо видел, вообщем говорят приезжай но ничего не гарантируем.
СсылкаПожаловаться
vovik8_
Какой у вас ключ, какой тип иммо, как организован эмулятор (или как подключен, или на чем основан, использует родной чип или нет).
В противном случае ответы могут быть сдедующими.
Меняйте блок, приобретайте новый чип и прописывайте блок, что бы все функционировало штатно.
СсылкаПожаловаться
Виталий КачаненкоВ ответ на vovik8_
vovik8_
Какой у вас ключ, какой тип иммо, как организован эмулятор (или как подключен, или на чем основан, использует родной чип или нет).
В противном случае ответы могут быть сдедующими.
Меняйте блок, приобретайте новый чип и прописывайте блок, что бы все функционировало штатно.
СсылкаПожаловаться
Ключ с чипом,какой тип иммо., не знаю; ЭБУ BOSH ЗАО 907 311 В, иммо через раз начал видеть ключ, я приехал к мастеру (дело в том что у нас в КБР очень мало мастеров которые именно этим занимаются) он поставил эмуль я взял ключ пустышку завел и поехал, ездил месяц, заводил чипованым ключом и вот эбу начал опять блокировать заводится и сразу глохнет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Качаненко
Виталий Качаненко
Ключ с чипом,какой тип иммо., не знаю; ЭБУ BOSH ЗАО 907 311 В, иммо через раз начал видеть ключ, я приехал к мастеру (дело в том что у нас в КБР очень мало мастеров которые именно этим занимаются) он поставил эмуль я взял ключ пустышку завел и поехал, ездил месяц, заводил чипованым ключом и вот эбу начал опять блокировать заводится и сразу глохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вернуть все назад,чтобы доехать до настоящего спеца. Через раз ведь заводил.Или по схеме Vovir8.
СсылкаПожаловаться
vovik8_В ответ на Виталий Качаненко
Виталий Качаненко
Ключ с чипом,какой тип иммо., не знаю; ЭБУ BOSH ЗАО 907 311 В, иммо через раз начал видеть ключ, я приехал к мастеру (дело в том что у нас в КБР очень мало мастеров которые именно этим занимаются) он поставил эмуль я взял ключ пустышку завел и поехал, ездил месяц, заводил чипованым ключом и вот эбу начал опять блокировать заводится и сразу глохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, не ясны вот эти ваши слова "Поставил эмуль я взял ключ пустышку и поехал, ездил месяц, заводил чипованным ключом...."
Если вам поставили эмулятор (не ясно пока какой именно) то заводить надо только пустышкой. Если вы заводили чипованным ключом, то блок управления получает сигналы от чипа и эмулятора. в этом случае вы получите описываемый вами результат.
Если чип был удален и каким то образом внедрен к авто, а вы все таки заводили пустышкой. То велика вероятность смещения чипа в эмуляторе относительно считывателя (ну например от вибрации), либо что то произошло в схеме эмулятора. Тут уже надо смотреть железо в любом случае, а гадать в инете очень сложно.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Виталий Качаненко
Когда поставили эмуль чтобы убедится что все работает, я взял с собой дубликат ключа без чипа и им завел после проделанной работы мастером, тем более что он запросил 5 р, за работу, он же мне сказал что эмуль привязывать или прописывать не надо, он автоматом считывает инфу и передает в ЭБУ и это все автоматом сохраняется.
Самое сложное у нас мастеров таких нет, я ездил в Нальчик от меня 60 км. есть Пятигорск 80 км. где только видят номера соседнего региона цена вопроса в три раза выше и результат негарантируют, мне никто даже не может сказать может ЭБУ заменить, я бы уже заказал, или найти аналог, поставить назад иммо, прописать ключ.
Но есть еще одна проблемка стоит сигналка пантера, пришел в гараж машина не заводится отключил разъём от блока сигнализации машина завелась
СсылкаПожаловаться
Виталий Качаненко
Если бы в нашем регионе я встретил бы такого спеца - на руках бы носил, а что такое по схеме Vovir 8?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виталий Качаненко
Виталий Качаненко
Если бы в нашем регионе я встретил бы такого спеца - на руках бы носил, а что такое по схеме Vovir 8?
СсылкаПожаловаться
не Vovir8, а Vovik8 (Александр Мазрухо опечатку допустил), перед комментарием Александра смотрите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария