14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Э-э, ребята, а как же Пятница?

Вы чо-о забили что ли? Мужи - зараз наливайте, девки - сиськи доставайте
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так посмотри вокруг: 30 лет долбят, что мы ни на что не способны, вот и гоняются все за импортом. А ты ведь сам должен знать: твоя техника вся из-за бугра? Или есть процент и из России? Я тут как то зашел в магаз, а там почти на всех ценниках стоит: Сделано в России. А народ смотрит: не по русски написано- значит нормальное. Так же и с вакциной: сколько стран уже ведет переговоры о закупке? И это- самая отстойная? Кстати: я так понял, что ВВП ей укололся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Техника (кроме мелкой бытовой) почти вся в России собрана. Мелочь - 95% Китай, 3% Россия, 2% ЕЭС (примерно). НО! Комплектующие то все китайские...(((((((( Кроме холодильников и газовых плит из техники, по большому счёту отечественного, у нас нет ничего.(((((((((( И то компрессоры в холодильниках или китайские или турецкие. При чем китайские лучше...
Ну а про вакцину - обеспечьте сначала себя, а потом излишки продавайте. Чтобы я мог позвонить в регистратуру ЦРБ и записаться на прививку на завтра, а не на через месяц...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Техника (кроме мелкой бытовой) почти вся в России собрана. Мелочь - 95% Китай, 3% Россия, 2% ЕЭС (примерно). НО! Комплектующие то все китайские...(((((((( Кроме холодильников и газовых плит из техники, по большому счёту отечественного, у нас нет ничего.(((((((((( И то компрессоры в холодильниках или китайские или турецкие. При чем китайские лучше...
Ну а про вакцину - обеспечьте сначала себя, а потом излишки продавайте. Чтобы я мог позвонить в регистратуру ЦРБ и записаться на прививку на завтра, а не на через месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так выгодней. Даже наши смартфоны выгодней производить в Китае, а продавать тут. И с телевизорами то же самое: зачем изобретать велосипед, если можно взять готовый. А про вакцину: обрати внимание, что это они продают вакцину, а мы- право производства, а это совсем другая история, которая никакого влияния на количество у нас не оказывает. Кстати: произведено более 20 млн, а укололись менее 9- это из-за нехватки вакцины?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так выгодней. Даже наши смартфоны выгодней производить в Китае, а продавать тут. И с телевизорами то же самое: зачем изобретать велосипед, если можно взять готовый. А про вакцину: обрати внимание, что это они продают вакцину, а мы- право производства, а это совсем другая история, которая никакого влияния на количество у нас не оказывает. Кстати: произведено более 20 млн, а укололись менее 9- это из-за нехватки вакцины?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а что,мы и смартфоны производим...
..даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а что,мы и смартфоны производим...
..даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В твоем возрасте уже пора отличать "производим" от "разрабатываем": я же русским языком написал, что производить выгодней в Китае. Сам узнал про данную фирму в прошлом году, когда они обеспечили призовыми Авторадио: в их конкурсе, кроме денег, они давали каждому победителю либо смарт, либо телек собственной продукции. Так что можешь хихикать дальше. Глянул:
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В твоем возрасте уже пора отличать "производим" от "разрабатываем": я же русским языком написал, что производить выгодней в Китае. Сам узнал про данную фирму в прошлом году, когда они обеспечили призовыми Авторадио: в их конкурсе, кроме денег, они давали каждому победителю либо смарт, либо телек собственной продукции. Так что можешь хихикать дальше. Глянул:
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я бы очень хотел, что бы в России выпускали достойную продукцию, например смартфоны, но в том что вы показали российского одно название, да и название украли у испанцев, за что на учредителей (обычных торгашей) испанцы подали в суд. Ну еще может быть техническое задание реальным разработчикам и производителям. Но тогда Вы тоже с тем же успехом можете всем говорить, что это Вы сами изготовили свою мебель заказанную в ателье, Вы ведь сами сказали какой должен быть цвет, сколько ящичков установить и даже ткнули пальцем в каталоге, какие ручки и замочки нужно поставить.))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я бы очень хотел, что бы в России выпускали достойную продукцию, например смартфоны, но в том что вы показали российского одно название, да и название украли у испанцев, за что на учредителей (обычных торгашей) испанцы подали в суд. Ну еще может быть техническое задание реальным разработчикам и производителям. Но тогда Вы тоже с тем же успехом можете всем говорить, что это Вы сами изготовили свою мебель заказанную в ателье, Вы ведь сами сказали какой должен быть цвет, сколько ящичков установить и даже ткнули пальцем в каталоге, какие ручки и замочки нужно поставить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну с испанцами отдельный вопрос и я туда лезть не собираюсь. А с мебелью: если я создал макет (эскиз), то я и создал именно его, а не изготовил мебель: это абсолютно разные вещи. Что б понятней было: архитектор создает проект, сантехник создает под него проект разводки канализации, электрик создает проект электрики, ландшафтный дизайнер вписывает проект в ландшафт, а простой строитель просто все это строит. Но все эти люди работают по моему первоначальному эскизу, заданию, моим хотелкам, и на каждом этапе я вникал, вносил изменения, корректировал. Так кто построил дом? Или я его просто купил? Кстати: строя дом я должен сам изобретать кирпичи или могу купить? А трубы для водопровода? А кабель для электрики? Или, раз куплено, то я не я и хата не моя?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну с испанцами отдельный вопрос и я туда лезть не собираюсь. А с мебелью: если я создал макет (эскиз), то я и создал именно его, а не изготовил мебель: это абсолютно разные вещи. Что б понятней было: архитектор создает проект, сантехник создает под него проект разводки канализации, электрик создает проект электрики, ландшафтный дизайнер вписывает проект в ландшафт, а простой строитель просто все это строит. Но все эти люди работают по моему первоначальному эскизу, заданию, моим хотелкам, и на каждом этапе я вникал, вносил изменения, корректировал. Так кто построил дом? Или я его просто купил? Кстати: строя дом я должен сам изобретать кирпичи или могу купить? А трубы для водопровода? А кабель для электрики? Или, раз куплено, то я не я и хата не моя?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не нужно путать проект и техзадание. Это разные вещи. Моя организация производит продукцию, которую мы продаем по всей стране. Иногда клиент просит не наклеивать наши этикетки, а клеит свои выдавая нашу продукцию за свою. Я могу с этим согласиться, а могу их послать. Я производитель, а они просто торгаши. И эта фирма на которую Вы ссылаетесь, всего навсего небольшая фирма по перепродаже смартфонов и компьютерной техники. Они кстати уже закрылись. Может быть торгуют теперь под другим названием.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Не нужно путать проект и техзадание. Это разные вещи. Моя организация производит продукцию, которую мы продаем по всей стране. Иногда клиент просит не наклеивать наши этикетки, а клеит свои выдавая нашу продукцию за свою. Я могу с этим согласиться, а могу их послать. Я производитель, а они просто торгаши. И эта фирма на которую Вы ссылаетесь, всего навсего небольшая фирма по перепродаже смартфонов и компьютерной техники. Они кстати уже закрылись. Может быть торгуют теперь под другим названием.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну так вы производите свою продукцию. Я так понимаю, что сами разрабатываете и сами производите и потом ее и продаете но это- другое. Если я дам заказ заводу с готовым проектом, с закупленными мной комплектующими и оплаченной работой- это будет моя продукция. А заводу: да ему глубоко плевать, ибо он собирает на первой линии Асус, на второй- Хонор, а на третьей-еще какой-нибудь. Кстати: а давно они закрылись?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну так вы производите свою продукцию. Я так понимаю, что сами разрабатываете и сами производите и потом ее и продаете но это- другое. Если я дам заказ заводу с готовым проектом, с закупленными мной комплектующими и оплаченной работой- это будет моя продукция. А заводу: да ему глубоко плевать, ибо он собирает на первой линии Асус, на второй- Хонор, а на третьей-еще какой-нибудь. Кстати: а давно они закрылись?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Эта фирма была создана в 2013 году. Учредитель торговец телефонами. Какой проект они мог создать? Максимум заказать китайцам свои хотелки на основе своего опыта продаж: цвет, форма, желаемые функции, цена. Когда закрылась не знаю. На саайте налоговой ее уже нет. Реклама еще есть, но указанный телефон принадлежит фирме с другим названием занимающейся продажей телефонов и компьютеров.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Эта фирма была создана в 2013 году. Учредитель торговец телефонами. Какой проект они мог создать? Максимум заказать китайцам свои хотелки на основе своего опыта продаж: цвет, форма, желаемые функции, цена. Когда закрылась не знаю. На саайте налоговой ее уже нет. Реклама еще есть, но указанный телефон принадлежит фирме с другим названием занимающейся продажей телефонов и компьютеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вообще то фирма создавалась с 99 года, а с 13 заявила о себе в качестве производителя смартов. И магазин есть в инете

И весь прошлый год на Авторадио стояли их бабки и их призы. А в начале года говорил кто-то из руководителей и рассказывал, что макет заказали у нас, а производство вынесли в Китай- так обошлось дешевле. Кстати: по магазину прошел до ИНН и по нему нашел в налоговой, как ИП с 16 года в реестре.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вообще то фирма создавалась с 99 года, а с 13 заявила о себе в качестве производителя смартов. И магазин есть в инете

И весь прошлый год на Авторадио стояли их бабки и их призы. А в начале года говорил кто-то из руководителей и рассказывал, что макет заказали у нас, а производство вынесли в Китай- так обошлось дешевле. Кстати: по магазину прошел до ИНН и по нему нашел в налоговой, как ИП с 16 года в реестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Можете ИНН выложить?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Можете ИНН выложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вообще то фирма создавалась с 99 года, а с 13 заявила о себе в качестве производителя смартов. И магазин есть в инете

И весь прошлый год на Авторадио стояли их бабки и их призы. А в начале года говорил кто-то из руководителей и рассказывал, что макет заказали у нас, а производство вынесли в Китай- так обошлось дешевле. Кстати: по магазину прошел до ИНН и по нему нашел в налоговой, как ИП с 16 года в реестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
да не наш это телефон,а чисто китайский...правда никогда на эту марку не обращал внимания,какой-то отстой....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да не наш это телефон,а чисто китайский...правда никогда на эту марку не обращал внимания,какой-то отстой....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А это чей?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Техника (кроме мелкой бытовой) почти вся в России собрана. Мелочь - 95% Китай, 3% Россия, 2% ЕЭС (примерно). НО! Комплектующие то все китайские...(((((((( Кроме холодильников и газовых плит из техники, по большому счёту отечественного, у нас нет ничего.(((((((((( И то компрессоры в холодильниках или китайские или турецкие. При чем китайские лучше...
Ну а про вакцину - обеспечьте сначала себя, а потом излишки продавайте. Чтобы я мог позвонить в регистратуру ЦРБ и записаться на прививку на завтра, а не на через месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а мне китайская стиралка HAIER нравится,не знаю сколько конечно проработает,но пишут,что на двигатель пожизненная гарантия (понятно,что ничего вечного нет)...забыл как называется двигатель,но там ротор вращает барабан,т.е. нет никаких ремней....
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так какой не хватает: первой или второй? У нас так (начальник делал) нормально хватило обоих. Да и на работе женщина делала в начале недели: раньше на Госуслугах за 2 недели записывали, а теперь- она в субботу подала заявку и во вторник уже сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас проблем пока нет, я на первую записался и в этот же день поехал)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
У нас проблем пока нет, я на первую записался и в этот же день поехал)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас- запись за несколько дней, но много привившихся.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, а колют оба раза одно и то же или составы разные??? Я всегда считал, что прививка двухкомпонентная и составы в ампулах разные. А тут мне сказали, что просто одну и ту же вакцину колют дважды для гарантии... Просто у нас очередь на вакцинацию растянулась уже на месяц, и уколовшиеся по первому разу боятся, что ко времени второго укола вакцины в районе не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть не волнуются:
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Пусть не волнуются:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я так же всегда считал, что после укола первым компонентом второй гарантированно дожидается в морозилке своего часа. Но народ уже бухтит, что записавшись на укол с результаом через месяц, не получится ли так, что второй укол в срок будет делать нечем... Уже даже по областному ТВ признали проблему, что вакцины не хватает всем желающим...
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
В тему без сисек не пускают --пришлость придти сразу с двумя



СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария