3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японские автО с правым рулем - САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ...

...а знаете,почему? Все очень просто.Во-первых,водитель,желая выйти из-за руля,оказывается НА ТРОТУАРЕ,и не рискует попасть под попутную машину.Во-вторых - и это,по-видимому,ГЛАВНОЕ - при обгоне и лобовом столкновении страдает больше ЛЕВАЯ сторона автомобиля.Это объясняется очень просто: человек,сидящий за рулем,то есть,с ПРАВОЙ стороны,РЕФЛЕКТОРНО выворачивает руль ВПРАВО же,уходя от столкновения,и удар приходится на сторону пассажира.Вот и весь "секрет"! Ну,а то,что сидящие слева страдают...здесь же Форум ВОДИТЕЛЕЙ,а не пассажиров,не так ли?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Федоров МихаилВ ответ на Какойтов
Какойтов
А Вы попробуйте развеять этот миф на Дальнем Востоке. Лично у меня на последней японке за четыре года 2 поломки (подшипник ступицы и генератор накрылся (ремонт 3000 и 2000 руб). Машине 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не утверждаю что япы плохи,просто в сказки не верю)
СсылкаПожаловаться
Мороз Дед. г/р не установленВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я вообще категорически против праворукого ширпотреба!!!)))
СсылкаПожаловаться
я вообще категорически против праворукого ширпотреба!!!)))
Для тебя новая "шаха" наверное элитный автомобиль, а Японский б/у самолет мусор.))
СсылкаПожаловаться
Александр АбрамовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я вообще категорически против праворукого ширпотреба!!!)))
СсылкаПожаловаться
я вообще категорически против праворукого ширпотреба!!!)))

Фёдор, ты просто не умеешь их правильно"готовить". Ах если б япы перешли на правостороннее ммммм...,тога б нашего автопрома не существовало уже.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А ещё фары японского автомобиля так сильно слепят встречных,что те вынуждены тормозить,а это снижает риск встречного столкновения.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А ещё фары японского автомобиля так сильно слепят встречных,что те вынуждены тормозить,а это снижает риск встречного столкновения.
СсылкаПожаловаться
Точно! Совсем забыл!!!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А ещё фары японского автомобиля так сильно слепят встречных,что те вынуждены тормозить,а это снижает риск встречного столкновения.
СсылкаПожаловаться
А еще так сильно слепит встречных цыганский ксенон установленный на ВАЗы.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на dron
dron
А еще так сильно слепит встречных цыганский ксенон установленный на ВАЗы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на дорогу надо смотреть , а не на фары 8-))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
на дорогу надо смотреть , а не на фары 8-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не штатный ксенон это убийца на дороге . особенно если ослепленный водитель новичок.а ксенон установленный на вашей машине \ судя по фото \ это вообще преступление .
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на dron
dron
А еще так сильно слепит встречных цыганский ксенон установленный на ВАЗы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется слово "ВАЗ" лишнее в вашем тексте.Цыганский ксенон универсален,его можно вставить в любые галогеновые фары.Так что не в ВАЗе дело.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Мне кажется слово "ВАЗ" лишнее в вашем тексте.Цыганский ксенон универсален,его можно вставить в любые галогеновые фары.Так что не в ВАЗе дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно нечего добавить, совершенно справедливо. Это я образно.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на dron
dron
Абсолютно нечего добавить, совершенно справедливо. Это я образно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рад что мы поняли друг друга.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПивоваровВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А ещё фары японского автомобиля так сильно слепят встречных,что те вынуждены тормозить,а это снижает риск встречного столкновения.
СсылкаПожаловаться
4 года отездил на HONDA STREAM с би ксеноном ни одна ОКА или Жигули светом не моргали
СсылкаПожаловаться
Сергей РужниковВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А ещё фары японского автомобиля так сильно слепят встречных,что те вынуждены тормозить,а это снижает риск встречного столкновения.
СсылкаПожаловаться
А отрегулировать-СЛАБО!?
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Сергей Ружников
Сергей Ружников
А отрегулировать-СЛАБО!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Сергей Ружников.Объясните мне как надеть правую перчатку на левую руку?Что нужно отрегулировать?

Как отрегулировать фары японского авто чтобы они светили на правую обочину,если они светят на левую.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Уважаемый Сергей Ружников.Объясните мне как надеть правую перчатку на левую руку?Что нужно отрегулировать?

Как отрегулировать фары японского авто чтобы они светили на правую обочину,если они светят на левую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень легко, снимаем стекло, правим шторку, одеваем стекло, включаем фары - смотрим. Если коротко то как то так, а если нужна подробная инструкция, то лучше не здесь - сочтут рекламой. и кстати есть конторы которые на этом зарабатывают..
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Маруся
Маруся
очень легко, снимаем стекло, правим шторку, одеваем стекло, включаем фары - смотрим. Если коротко то как то так, а если нужна подробная инструкция, то лучше не здесь - сочтут рекламой. и кстати есть конторы которые на этом зарабатывают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно.Методом "научного тыка".
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Понятно.Методом "научного тыка".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну теоретически в принципе да, но на практике - достаточное количество информации по этому поводу на специализированных сайтах - тут главное желание владельца, на моих двух праворуких хондах муж сам в гараже правил - техосмотр проходили реально...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Маруся
Маруся
ну теоретически в принципе да, но на практике - достаточное количество информации по этому поводу на специализированных сайтах - тут главное желание владельца, на моих двух праворуких хондах муж сам в гараже правил - техосмотр проходили реально...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вы что-то делали для безопасности.А есть и такие,кто ездил ничего не переделывая.Типа "А зачем?".
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вот Вы что-то делали для безопасности.А есть и такие,кто ездил ничего не переделывая.Типа "А зачем?".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну подобных кренделей на всех видах авто можно встретить - пруль тут ни причем
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Маруся
Маруся
ну подобных кренделей на всех видах авто можно встретить - пруль тут ни причем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чём вообще виноват автомобиль?Хоть какой.Хоть японский,хоть жигули.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария