21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японцы или немцы или французы?

Всем привет! Хочу перейти с жигулей на иномарку недорогую в обслуживании. Желательно универсал или вместительный хэтчбэк, но и седаны не отвергаю. Нравятся Toyota carina и carolla, Nissan primera либо немцы skoda fabia(универсал) и oktavia либо гольф универсал, либо ситроен ксара. Бюджет 140 - 190 т. р. Тойота, ниссан, фольц и ситроен годов 95 - 99 шкода 2000 - 2003. Если еще есть варианты тоже интересно. Кстати понравился еще Киа рио (только универсал) года 2000-2002. Основной критерий - недорогая в обслуживании.
Bez_B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
КакойтовВ ответ на Юрий
Юрий
Это из серии что ваз 2101 самый надежный и комфортный авто 70х годов)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваз для меня не машина как и дерьмоподобные калины и приоры. А для Вас?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Какойтов
Какойтов
Ваз для меня не машина как и дерьмоподобные калины и приоры. А для Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня тоже не машина, но в 70е года она была такая же надежная и лучшая как и японские коробки автомат. Сейчас уже все по другому, и машины другие!!!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Юрий
Юрий
Для меня тоже не машина, но в 70е года она была такая же надежная и лучшая как и японские коробки автомат. Сейчас уже все по другому, и машины другие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну мы же не в семидесятых живем. У меня япов с автоматами было много, моих и не только, был только один случай, когда автомат себя показал, при снятии поддона обнаружили в фильтре два кольца с планетарки, думали трындец, тошлько это было 2 года назад, а авто до сих пор каким-то чудом ездит, хозяин и забыл про это. Кстати цена вопроса, замена на контрактный автомат 15-20000 для дизельного вэдового автобуса. Больше ничего не припоминаю.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
если недорогое в обслуживание - то надо опель брать..
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
если недорогое в обслуживание - то надо опель брать..
СсылкаПожаловаться
Смотрел и опели, но мне кажется тогда шкода фабия дешевле в обслуге будет. Во всяком случае за теже деньги лет на 5 моложе можно взять и состояние лучше (из того что видел). Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ну шкода это же тот же ФВ... фабия сделана на базе Поло.. надо брать Вектру Б комби или хэтчбек.. туда холодильник со свистом влетает.. или убитую япошку или живого опеля штук до 200..
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
вот люди купят пяти летнюю живую япошку, ездят еще лет пять добьют, и говорят - блин тачка ниразу не подвела, бери друг, катайся... ты береш и попадаеш на все там ремни ГРМ, компрессии нет, дымит, подшипники летят, электрика летит..
если уже брать хлам, то такой в который можно по миниму вкладывать и что бы запчасти в течении одного двух дней можно было найти.. а то вы как Хоттабычи.. хотите и удобное и надежное и неудитое и за 150 штук что бы было..
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
вот люди купят пяти летнюю живую япошку, ездят еще лет пять добьют, и говорят - блин тачка ниразу не подвела, бери друг, катайся... ты береш и попадаеш на все там ремни ГРМ, компрессии нет, дымит, подшипники летят, электрика летит..
если уже брать хлам, то такой в который можно по миниму вкладывать и что бы запчасти в течении одного двух дней можно было найти.. а то вы как Хоттабычи.. хотите и удобное и надежное и неудитое и за 150 штук что бы было..
СсылкаПожаловаться
Благодарю за обоснованное мнение и совет. А что на счет Астры универсала и Омеги тоже универсала?
Что видел на фото в объявлениях - некоторые ничего. Смотрел вектру б на фото ничего реально ну уж очень убитая старше и дороже фабии, хотя вместительней. Может просто неудачный вариант попался? Я понимаю,что не купишь за 150 новый немецкий или японский автомобиль, но хочется чтобы вложения были постепенными и не очень большими. Посмотрю еще может найду что. Внешне астра больше вектры понравилась хоть и не на много.
СсылкаПожаловаться
Isilme AncalimaВ ответ на Bez_B
Bez_B
Благодарю за обоснованное мнение и совет. А что на счет Астры универсала и Омеги тоже универсала?
Что видел на фото в объявлениях - некоторые ничего. Смотрел вектру б на фото ничего реально ну уж очень убитая старше и дороже фабии, хотя вместительней. Может просто неудачный вариант попался? Я понимаю,что не купишь за 150 новый немецкий или японский автомобиль, но хочется чтобы вложения были постепенными и не очень большими. Посмотрю еще может найду что. Внешне астра больше вектры понравилась хоть и не на много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если хочется что бы вложения были постепенными и небольшими, то 150т. первый взнос на кредит на нормальный свежий или новый авто. за 150т. продается только хлам, из которого уже выжали все что можно, и бабло он будет сосать будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Bez_B
Огромное спасибо всем кто откликнулся и помог советом! Очень помогли! Жду еще мнений и обсуждений. Заранее всем очень благодарен!
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
шкода - это не немец, это чех. хотя по качеству почти на уровне!
ИМХО
за умеренные деньги посоветовал бы японца, например королку-овощник.
содержание и обслуга японца сейчас очень выгодна по ценам. во-первых на них всё есть в магазинах (контрактное, оригенальное, китайское, корейское....) всё до последнего винтика, как на жигули. во-вторых конструкции японцев предельно просты и ремонтнопригодны. С европейцами дела посложнее в этом плане и дороже.
коробки автомат у японцев надёжные, не стоит опасаться.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
шкода - это не немец, это чех. хотя по качеству почти на уровне!
ИМХО
за умеренные деньги посоветовал бы японца, например королку-овощник.
содержание и обслуга японца сейчас очень выгодна по ценам. во-первых на них всё есть в магазинах (контрактное, оригенальное, китайское, корейское....) всё до последнего винтика, как на жигули. во-вторых конструкции японцев предельно просты и ремонтнопригодны. С европейцами дела посложнее в этом плане и дороже.
коробки автомат у японцев надёжные, не стоит опасаться.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за совет! Только один вопрос - что значит овощник?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Bez_B
Bez_B
Благодарю за совет! Только один вопрос - что значит овощник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"овощник" - кузов универсал
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
"овощник" - кузов универсал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, Спасибо! Раньше не слышал, чтоб так называли. Когда прочитал именно это и предположил.
СсылкаПожаловаться
forum forum
найди убитого японца, ну как убитого, кузов чтобы цел был и двигатель работал пример за 100, ещё 100 вложишь и будешь ездить)))
СсылкаПожаловаться
FIN
Привет всем! С 2007 езжу на Toyote echo 2002 г/ выпуска с коробкой автомат, американка . За все время никаких проблем не было, подвеска неубиваемая, езжу везде.Запчасти есть на нее все и не дороже чем на ВАЗ-2110. Советую Тайоту.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
вот у вас стратегия мышления, а балдею.. купи за 100, потом 100 вложиш и будеш ездить)))
чисто по нашему, главное дешевле купить а вложить можно всегда...
бери тогда Астру Ф или астру Г... омегу не бери... задний привод, мотор минимум 1,8 литра,в основном все 2,0... расход за 11 - 12 литров..
второе, езда на нашем топливе и масле за несколько лет доведет любое авто до капиталки, это все вопрос времени..ищи опеля не так давно пригнанного и с мотором 1,6 или 1,6-16...
с японцами надо бытть осторожным.. у самого из два ниссан, мазда и одна тойтота была... ездиш ездиш, ничего не ломаеться, все работает, ты радуешся а потом в один момент - кееееееердык... что то полетело и все... попандос... генератор с мазды 10 лет назад весь сервис два дня разбирал что бы щетки поменять... пыльник Шруса на тойоте два дня меняли потому что япошки все с ног на голову делают своими косыми глазами.. дружбан коробку на дизельную 626 пол.года из за бугра ждал.. короче по ремонту я тебе говорю, на опеле нет нет что то ломаеться но это все поправимо и недорого... на япошке отдаш в один момент за ремонт все сразу и один раз, а на опеле с интервалом и по немногу...
СсылкаПожаловаться
валера степанов
с такой суммой денег лучше продолжать ездить на жигулях
СсылкаПожаловаться
Bez_BВ ответ на валера степанов
валера степанов
с такой суммой денег лучше продолжать ездить на жигулях
СсылкаПожаловаться
Отъездив за 6 лет на трех жигулях и одной новой (рабочей) иномарке понял, что такой роскоши как жигули я себе позволить не могу да и в цене они быстро падают так же как и гниют.
СсылкаПожаловаться
Александр Николаевич
http://spb.drom.ru/toyota/mark_ii/567143... Надёжен, как танк.
СсылкаПожаловаться