3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японцы и их малолитражки

Оказывается, в Японии уже около 50% автомобилистов пересели на малолитражки. Насколько мне подсказывают мои познания о стране восходящего солнца, проблема перенаселения у них актуальна далеко не на всей территории. Т.е., да, есть Токио, Осака и другие крупные мегаполисы, где яблоку упасть негде. Но есть там и множество городов, где численность населения тянет разве что на наш «посёлок городского типа». Однако там они тоже ездят на малолитражках!


Вот интересно, что ими движет? Мне, почему-то, не кажется, что это связано с заботой об окружающей среде. В конце концов, они до сих пор забивают китов и дельфинов ради деликатесного лакомства. Вероятно, дело просто в экономии? Ведь малолитражки обходятся значительно дешевле. В общем, интересно узнать ваше мнение.
Александра Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Надежда МитинаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Уговорила, буду красться аккуратно по правой стороне, короткими перебежками)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нууу,а сможешь ли? Тогда тебя оштрафуют за нарушение скоростного режима- оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Машина должна быть машиной, маленькая машинка - это на любителя... Экономия - эт, конечно, хорошо, но я лучше заплачу за комфорт и надежность. Логично же?
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
а еще может у нас минталитет немного нетот? Ну не воспринимаю я мужика за рулем ОКИ.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
а еще может у нас минталитет немного нетот? Ну не воспринимаю я мужика за рулем ОКИ.
СсылкаПожаловаться
а если, выйдет и даст по фейсу ,восприятие будет очевидным....
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Вон в Москве столкнулись 11 машин.виновник на жигулях зацепил аж три,как смог? Попал на пожизненную каторгу.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Куплю себе Ламборджини,для грязи(так написано)!!!
СсылкаПожаловаться
Кристина СмолянецВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Куплю себе Ламборджини,для грязи(так написано)!!!
СсылкаПожаловаться
Куплю себе Ламборджини,для грязи(так написано)!!!

Ааааа... Тоже такой хочу! И плевать на экономию.
СсылкаПожаловаться
aver2000
В Америке уже принята программа, что до 2025 года все автопроизводители должны перестроиться и выпускать автомобили, потребляющие бензина не больше 4 литров на 100 км. Под программой подписались все ведущие производители Америки. А пути решения всего два, первый - переход на малолитражки, второй - переход на другие виды топлива. Американцы, кстати, обосновывают эту программу не экологией, а именно экономией. Самое интересное, что больше всех пострадает ...Россия. Потому как за этот срок изменить экономику нашей страны с сырьевой на промышленную почти не реально. А тут еще японцы на малолитражки пересаживаются, да и Европа подтянется, наша нефть станет никому не нужна, и где мы будем?
СсылкаПожаловаться
Кристина СмолянецВ ответ на aver2000
aver2000
В Америке уже принята программа, что до 2025 года все автопроизводители должны перестроиться и выпускать автомобили, потребляющие бензина не больше 4 литров на 100 км. Под программой подписались все ведущие производители Америки. А пути решения всего два, первый - переход на малолитражки, второй - переход на другие виды топлива. Американцы, кстати, обосновывают эту программу не экологией, а именно экономией. Самое интересное, что больше всех пострадает ...Россия. Потому как за этот срок изменить экономику нашей страны с сырьевой на промышленную почти не реально. А тут еще японцы на малолитражки пересаживаются, да и Европа подтянется, наша нефть станет никому не нужна, и где мы будем?
СсылкаПожаловаться
В Европе кстати, да и в Америке тоже усиленный переход на гибридные авто, альтернативные виды топлива. Отдельное развитие получили проекты по электромобилям и даже авто на солнечных батареях.
Где мы будем? пока наверное в аутсайдерах. Именно в этом вопросе. А что касается нефти, продавать ее будут не меньше. У нас еще рынок СНГ неисчерпаем, они-то не скоро перейдут на малолитражки и не бензинные автомобили)
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Будем там же... тока глубжее!)
СсылкаПожаловаться
vyacheslavВ ответ на Сергей Арсентьев
Сергей Арсентьев
Будем там же... тока глубжее!)
СсылкаПожаловаться
Будем там же... тока глубжее!)

Сто пудово Сега!!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
когда приелетаю отдыхать в Европу,первые несколько дней, с интересом вглядываюсь в машинки-они маленькие и прикольные по дизайну.да и моторчики не более 2-х литров.в принципе если не учитывать фактор безопасности,малолитражки удобны для повседневной жизни в мегаполисе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Тот красный автомобиль, что на фотографии во главе темы, выглядит как настоящий гроб на колесах. Особенно впечатляет наклон лобового стекла, я и в своём автомобиле ночью на трассе почти ничего не вижу, а в этом слепота ночью будет абсолютной.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Термин малолитражка был актуален тогда,когда с полутора литров снимали аж 30 кобыл и этого явно не хватало.А нормальный движок выдавал сил 60 и более - и этого было достаточно. А если в двигателе 100 сил и более,то пофиг сколько в нем кубов.Вон в ВМW уже трехцилиндровый разрабатывают,а в Фиате двух - кто меньше? И ничего привыкнем! Кто теперь помнит восьмицилиндровые монстры выдающие по 90 или около того сил?
СсылкаПожаловаться
Andrey
А как ездить на такой по межгороду. Куда чумаданы класть :)) Японцам далеко ездить не надо а Россия 1/6 часть суши занимает.
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
Малолитражки вещь конечно хорошая,особенно условиях крупного города,с парковкой проблем меньше,да и практичные они довольно для коротких выездов.Но в России с ними морока,на машинах привыкли перевозить МНОГО,так что они не сильно распространены.Плюс частое неуважение к ним со стороны водителей более крупных авто на дороге.
СсылкаПожаловаться
Ирина Горина
Для города малолитражек вполне хватит, экономично и экологично.
СсылкаПожаловаться
Вита Вита
Решительно, нужно две машины: маленькая - для поездок на работу и большая - для поездок всей семьей. Кстати, не думаю что малолитражки - экологичный транспорт. Загрязняет воздух даже маленький движок, поэтому преимущество малолитражки это только экономия.
СсылкаПожаловаться
Кристина СмолянецВ ответ на Вита Вита
Вита Вита
Решительно, нужно две машины: маленькая - для поездок на работу и большая - для поездок всей семьей. Кстати, не думаю что малолитражки - экологичный транспорт. Загрязняет воздух даже маленький движок, поэтому преимущество малолитражки это только экономия.
СсылкаПожаловаться
А я не согласна, маленький мотор все равно меньше гадости выбрасывает. Как никак экологии от этого только лучше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария