14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яндекс карты.

Пльзуюсь навигатором. Удобная штука. Предустановлены карты "Навител". Но в некоторых случаях удобней Яндекс карты. У меня установлена Яндекс карта Новосибирска но очень маленькая. Кто знает, где можно скачать более полную версию? И бывают ли они не для конкретных городов, а для всей России?
А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
А НВ ответ на Корсар
Корсар
Я за городом езжу -показывает все-даже лесопосадки и ручейки.Тоже в Сибири-рядом с тобой)))
СсылкаПожаловаться
А карты сами ставили или в сервисе?
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на А Н
А Н
А карты сами ставили или в сервисе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нашел на сайте Драйв-2 продают дешевые головные магнитолы с встроенным навигатором.Попросил его скинуть мне карты.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
К навигатору есть инструкция, но это лишнее у нас. И еще его можно настроить. Как настроишь так он и водит. Часик им поиграться и все понятно.Очень хорошая вещь, но иногда надо думать куда он тебя тащит. У меня уже 4 года только пару раз заводил не очень хорошо и то на большой. На маленькой без проблем. Если кому интересно,грузовых програм для навигаторов нет в России. Есть хорошие европейские но они только до Урала. Дальше только основные дороги знают и все.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Я согласен со Стасом..
Так же не пользуюсь :
За 20 лет дальнобоя выучил все трассы , фабрики и фирмы на которых гружусь одни и те же - мне известные.
Всегда сам выбираю маршрут мне удобный.
Простой пример :
Когда рейс на Волгоград туда иду по правому берегу а обратно по левому - хоть ип дальше на 100 км....
Просто правый берег очень холмистый , дорога подразбита и загруженна Камазами 05 региона у которых скорость составляет от силы 20 км\ч а обгон практически везде запрещён.
А левый берег - ровный и практически нет движения - так что хоть и дальше а по времени выходит меньше + топлива меньше спалиш....

А вообще считаю навигатор только отвлекает.
Когда вижу видио каких нибудь нелепых аварий - когда при явной опасности не принимается не каких действий - либо человек пялился в навигатор , либо с магнитофоном занимался - короче за дорогой не следил.

СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Slavik
Slavik
Я согласен со Стасом..
Так же не пользуюсь :
За 20 лет дальнобоя выучил все трассы , фабрики и фирмы на которых гружусь одни и те же - мне известные.
Всегда сам выбираю маршрут мне удобный.
Простой пример :
Когда рейс на Волгоград туда иду по правому берегу а обратно по левому - хоть ип дальше на 100 км....
Просто правый берег очень холмистый , дорога подразбита и загруженна Камазами 05 региона у которых скорость составляет от силы 20 км\ч а обгон практически везде запрещён.
А левый берег - ровный и практически нет движения - так что хоть и дальше а по времени выходит меньше + топлива меньше спалиш....

А вообще считаю навигатор только отвлекает.
Когда вижу видио каких нибудь нелепых аварий - когда при явной опасности не принимается не каких действий - либо человек пялился в навигатор , либо с магнитофоном занимался - короче за дорогой не следил.

СсылкаПожаловаться
Иногда точно отвлекает. Особенно с непривычки. Потом привыкаешь. Но у меня уже была масса ситуаций когда он мне здорово время сэкономил.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Slavik
Slavik
Я согласен со Стасом..
Так же не пользуюсь :
За 20 лет дальнобоя выучил все трассы , фабрики и фирмы на которых гружусь одни и те же - мне известные.
Всегда сам выбираю маршрут мне удобный.
Простой пример :
Когда рейс на Волгоград туда иду по правому берегу а обратно по левому - хоть ип дальше на 100 км....
Просто правый берег очень холмистый , дорога подразбита и загруженна Камазами 05 региона у которых скорость составляет от силы 20 км\ч а обгон практически везде запрещён.
А левый берег - ровный и практически нет движения - так что хоть и дальше а по времени выходит меньше + топлива меньше спалиш....

А вообще считаю навигатор только отвлекает.
Когда вижу видио каких нибудь нелепых аварий - когда при явной опасности не принимается не каких действий - либо человек пялился в навигатор , либо с магнитофоном занимался - короче за дорогой не следил.

СсылкаПожаловаться
Мне подарили навигатор,тоже не пойму нахрена он нужен. Валяется в тумбочке уж третий год.В принципе город знаю и проще так найти,чем ковыряться с этим девайсом. Пару раз попробовал - времени уходит больше,чем спросить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вам везет. А когда разные загрузки-выгрузки?Я навигатор включаю на заезд-выезд а так он и не особо нужен. По дороге за 3 дня надоел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В городе он как находка. Иногда и местные не знают адрес. Особенно какой нибудь фирмы. Там склад-предприятие какое нибудь маленькое было а сейчас бизнес центр.
СсылкаПожаловаться
Michael
томтом у меня американский...какая то взломаная версия ПО с древней картой Россия-Балтия-ВостЕвропа, вроде все показывает. Нигде не плутал, никуда не отправлял....не знает проселочных, но оказалось, была отключена функция - показывать грунтовые дороги. Так что путь теперь прокладывает и по бездорожью, если знает что там есть тропки.
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Michael
Michael
томтом у меня американский...какая то взломаная версия ПО с древней картой Россия-Балтия-ВостЕвропа, вроде все показывает. Нигде не плутал, никуда не отправлял....не знает проселочных, но оказалось, была отключена функция - показывать грунтовые дороги. Так что путь теперь прокладывает и по бездорожью, если знает что там есть тропки.
СсылкаПожаловаться
Помимо автомобильных, сейчас есть туристические навигаторы, так те даже возвышенности и все перепады рельефа показывают, но там наверное програмное обеспечение другое.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Michael
Michael
томтом у меня американский...какая то взломаная версия ПО с древней картой Россия-Балтия-ВостЕвропа, вроде все показывает. Нигде не плутал, никуда не отправлял....не знает проселочных, но оказалось, была отключена функция - показывать грунтовые дороги. Так что путь теперь прокладывает и по бездорожью, если знает что там есть тропки.
СсылкаПожаловаться
Том-том у нас не продается. 250 евро нормальный стоит. И программа там хорошая, ничего мудрить не надо.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Пользуюсь ТОМТОМ уже лет шесть , единственный минус на английском набирать российские названия улиц
СсылкаПожаловаться
arsen gereev
прекрасный помошник проехал 3000 км в основном ночью и спрашивать ни у кого не надо все повороты дороги превышение скорости радары это все новител очень понравилась и всего за 2000 р
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
А зачем сразу два?
СсылкаПожаловаться
aleks
разный алгоритм работы с картой и разные опции.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Когда едешь один, он хоть разговаривает с тобой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария