21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ямы на дорогах и как избежать последствий

Всем доброго времени суток!

Насколько известно, в России довольно остро стоит проблема с неудовлетворительным качеством дорожного полотна. Ямы повсюду - как в маленьких населенных пунктах, так и в крупных городах и за ними. Поскольку повлиять на гос. управление и дорожные службы довольно трудно, то можно хотя бы улучшить ситуацию самими автомобилистами. И в этом нам помогут современные технологии.

Просим вас пройти короткий опрос 
Поучаствуйте в создании системы, сохраните жизнь себе, своим пассажирам и автомобилю.
Влад Виноградов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Влад ВиноградовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что вставили ссылку
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Влад ВиноградовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не пищалки или вопилки ставить перед ямами,а воздействовать на дорожные слкжбы надо. Но вот беда-всяким общественникам и им подобным надо работать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да надо элементарно-ездить грамотно. Но только ширина дорог и дорожное движение-у нас очень интенсивное. Поэтому очень тяжело уворачиваться от ям... а так регулярно попадаю..А вот были случаи-160 на спиде. Яма впереди.по правому борту-широкая и длинная. Ушел искося на встечку-чтоб разрузить колесо. Разгрузил-но габарит был мал. Немного замял диск.если б не уходил-был бы полный аншлаг. А вина все в том что встречка не дала уйти круто . Бывает.. Поэтому бдим счас. После этого таких случаем не было.
СсылкаПожаловаться
nyukta
активист что ли...с активной ж.п.?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на nyukta
nyukta
активист что ли...с активной ж.п.?
СсылкаПожаловаться
ща придут патриоты и разжуют ему, что нет у нас в стране плохих дорог.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
читай п.10.1 ПДД РФ. там всё написано.)))
СсылкаПожаловаться
E-So
Слишком стали сильно полагаться на резные "железки" при вождении авто. Первым делом надо на дорогу смотреть. А все остальное это игрушки.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
давно так не смеялась )))))))) навигатор по ямам? )))))))) если даже представить, что такое возможно, то я точно знаю парочку дорог, где он просто зависнет, ибо - одна сплошная яма, как после бобмежки, особенно по весне )))) думаю, у других сосайтников тоже примеры найдутся ))))
а бороться можно... бюджет на ремонт и поддержание дорог выделяется... значит - пишем, фоткаем, пишем... чем больше обращений, - тем больше вероятности что-то сдвинуть ... нет реакции - гаранту пишем ))) работает, как ни странно )))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
давно так не смеялась )))))))) навигатор по ямам? )))))))) если даже представить, что такое возможно, то я точно знаю парочку дорог, где он просто зависнет, ибо - одна сплошная яма, как после бобмежки, особенно по весне )))) думаю, у других сосайтников тоже примеры найдутся ))))
а бороться можно... бюджет на ремонт и поддержание дорог выделяется... значит - пишем, фоткаем, пишем... чем больше обращений, - тем больше вероятности что-то сдвинуть ... нет реакции - гаранту пишем ))) работает, как ни странно )))
СсылкаПожаловаться
Ну если только гаранту лично письмо попадет. Если помошникам ничего вам никто не гарантирует Скорее наоборот .Точно ничего не сдвинется
СсылкаПожаловаться
Влад ВиноградовВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
давно так не смеялась )))))))) навигатор по ямам? )))))))) если даже представить, что такое возможно, то я точно знаю парочку дорог, где он просто зависнет, ибо - одна сплошная яма, как после бобмежки, особенно по весне )))) думаю, у других сосайтников тоже примеры найдутся ))))
а бороться можно... бюджет на ремонт и поддержание дорог выделяется... значит - пишем, фоткаем, пишем... чем больше обращений, - тем больше вероятности что-то сдвинуть ... нет реакции - гаранту пишем ))) работает, как ни странно )))
СсылкаПожаловаться
Да, в том числе и для подпинывания дорожных служб делается это приложение )) Мы откроем для них доступ к данным, и будем надеяться, что они будут реагировать на новые ямы быстрее.
СсылкаПожаловаться
Николай
Граждане водители-соблюдайте скоростной режим и будте внимательны на дороге. Где-то давно, давно я это читал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария