Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Второй такой же автомобиль, первый был куплен 2014 сборка Англия. только взял в максимальной комплектации. Автомобиль середнячок, как по характеристикам​ так и по оснащению
3.8
19 ноября
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT
Автомобилю уже 14 лет,я считаю что всё зависело от дилера у которого я купил автомобиль.При техобслуживании​ обнаружил хороший антикор днища кузова.Автомоби​ль парковался на улице всё время эксплуатации...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Яблочный Спас (Преображение) сегодня - с праздником!

В этот день рекомендуют воздержаться от ссор с родными и близкими, не желать кому-либо зла. Поговаривают, что неприятности, которые пожелаешь в этот день другому, вернутся сторицей. Кушайте яблоки и будьте здоровы! 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
В монастыре в колокола не били...видно не знают )
СсылкаПожаловаться
В монастыре в колокола не били...видно не знают )
СсылкаПожаловаться
Может монастырь буддистский? А я в собор православный ходил с утра, так служба праздничная была. Да и народу много православного было.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
спасибо, и вам не хворать.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я Яблоки люблю выборочно...
красные и одновременно кисло-сладкие..
хотя кисло-сладкие - я встречал и зелёно-жёлтого цвета..

а всю эту религиозную возню вокруг Яблок - не догоняю совсем

СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я Яблоки люблю выборочно...
красные и одновременно кисло-сладкие..
хотя кисло-сладкие - я встречал и зелёно-жёлтого цвета..

а всю эту религиозную возню вокруг Яблок - не догоняю совсем

СсылкаПожаловаться
Это не религиозная возня, а просто дата в православном календаре. В басурманском нет такого. Можешь по ихнему и жить.
СсылкаПожаловаться
Роман
Это не религиозная возня, а просто дата в православном календаре. В басурманском нет такого. Можешь по ихнему и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прогулку я не пойду – там психи гуляют и пристают с вопросами.

Один спросил вчера, нет, сегодня… вчера… вчера…
– Вы, – говорит, – не знаете, сколько время?
– Не знаю, – говорю, – и вам не советую, потому что время – деньги, и время – пространство. А вы, – говорю, паразит. И живете небось по Гринвичу!(с) В.Высоцкий "Жизнь без сна"
СсылкаПожаловаться
червонец
есть повод выпить....однако!!
СсылкаПожаловаться
червонец
есть повод выпить....однако!!
СсылкаПожаловаться
Уже с 10 утра по цуть цуть практикую.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ни одного яблока у меня в этом году не выросло.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ни одного яблока у меня в этом году не выросло.
СсылкаПожаловаться
Как там Турция?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Как там Турция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреново. Коньяк на халяву не наливают.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Хреново. Коньяк на халяву не наливают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера вечером выпивали с другом ...по скайпу. Коньяк один и тот же. Правда подливать приходилось каждому себе. Кстати отлично посидели. Чокались в камеру. Вообще не плохо бы сделать специальное окошечко для чоканья ...чтобы звук издало...звон бокалов. В остальном вообще то обсудили все те же темы, шутки и под коньяк. Что делать, если живём да 1000 км сейчас друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Света
С праздником! Любви и гармонии всем нам ) Будьте здоровы )
СсылкаПожаловаться
Света
С праздником! Любви и гармонии всем нам ) Будьте здоровы )
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...бох с ней с гармонией...любви и здоровья))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Я извиняюсь пред тобой Икос... несколько дополню по теме: День Преображения Господнего.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Я извиняюсь пред тобой Икос... несколько дополню по теме: День Преображения Господнего.
СсылкаПожаловаться
Так День Рождения - или как?
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Почитать заголовок... так не Преображение Господне, а яблоки главное... Обрядоверие это называется, с чем церковь борется. Не яблоки освятить, а Исповедоваться и Причаститься в пост главное.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Почитать заголовок... так не Преображение Господне, а яблоки главное... Обрядоверие это называется, с чем церковь борется. Не яблоки освятить, а Исповедоваться и Причаститься в пост главное.
СсылкаПожаловаться
Есть народное название праздника, есть по религии. Если ж говорить чисто по религии, то несли не яблоки, а виноград...но на Руси в этомвремя виноград не созревает, да и мы северные..у нас его и нет в средней полосе. Суть праздника не в том куда ходить....что нести...освещать или нет....суть в состоянии души. Если в ней в этот день все светло и нет злобы, то это по любому хорошо...и по регилии и просто для самого человека полезно для здоровья...это время понять просто что сама по себе жизнь она прекрасна. В этом суть. Правильное выполнение обрядов это вторично все...главное что у человека на душе. Сейчас часто есть такое понятие как светская религия...это когда выполняют формально какие то обряды, ходят в церковь в платках, крестятся на неё, но в душе зло, ненависть...вот это никакого отношения к веры в Бога не имеет...это внешняя показуха и скорее воспринимается церковью как грех. Церковь должна бороться только за одно...за то, чтобы души у людей были светлые...чтобы было совесть у людей просто. Все обряды вторичны. Поэтому если люди отмечают Яблочный Спас в Преображения Господня то это ничего не меняет и бороться здесь не с чем.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Есть народное название праздника, есть по религии. Если ж говорить чисто по религии, то несли не яблоки, а виноград...но на Руси в этомвремя виноград не созревает, да и мы северные..у нас его и нет в средней полосе. Суть праздника не в том куда ходить....что нести...освещать или нет....суть в состоянии души. Если в ней в этот день все светло и нет злобы, то это по любому хорошо...и по регилии и просто для самого человека полезно для здоровья...это время понять просто что сама по себе жизнь она прекрасна. В этом суть. Правильное выполнение обрядов это вторично все...главное что у человека на душе. Сейчас часто есть такое понятие как светская религия...это когда выполняют формально какие то обряды, ходят в церковь в платках, крестятся на неё, но в душе зло, ненависть...вот это никакого отношения к веры в Бога не имеет...это внешняя показуха и скорее воспринимается церковью как грех. Церковь должна бороться только за одно...за то, чтобы души у людей были светлые...чтобы было совесть у людей просто. Все обряды вторичны. Поэтому если люди отмечают Яблочный Спас в Преображения Господня то это ничего не меняет и бороться здесь не с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, вы уж точно не имеете отношения в Православной Церкви. Вы еще и претендуете на чудотворца, что видит чужие души, что там творится, а своя душа вам кажется чистой и светлой. Это называется "находится в прелести", т.е "сверх лести себе что у меня Бог в душе".
Ничего личного, но для православного человека, видение своих, а не чужих грехов первый шаг к Богу.
Сам человек борется за свою душу и Церковь, если он не хочет, то Церковь и не может ему помочь. А помощь это осуществляется не освящением яблок и ли чего либо другого.. А помощью в Таинствах от Бога.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Короче, вы уж точно не имеете отношения в Православной Церкви. Вы еще и претендуете на чудотворца, что видит чужие души, что там творится, а своя душа вам кажется чистой и светлой. Это называется "находится в прелести", т.е "сверх лести себе что у меня Бог в душе".
Ничего личного, но для православного человека, видение своих, а не чужих грехов первый шаг к Богу.
Сам человек борется за свою душу и Церковь, если он не хочет, то Церковь и не может ему помочь. А помощь это осуществляется не освящением яблок и ли чего либо другого.. А помощью в Таинствах от Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно то, что написал абсолютно тоже самое, что и Вы. Просто Вы не хотите читать. И я никогда не заявил, что имею какое то отношение к церкви или вообще туда хожу когда то...или умею креститься там даже и тд. И если видение чужих грехов это не нужно, то зачем же Вы пишите свой пост о том, что главное...яблоки или преображение .... Где здесь видение своих грехов (ваших) то?
СсылкаПожаловаться
ИКос
Странно то, что написал абсолютно тоже самое, что и Вы. Просто Вы не хотите читать. И я никогда не заявил, что имею какое то отношение к церкви или вообще туда хожу когда то...или умею креститься там даже и тд. И если видение чужих грехов это не нужно, то зачем же Вы пишите свой пост о том, что главное...яблоки или преображение .... Где здесь видение своих грехов (ваших) то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы вообще пишите об освящении яблок, это не праздник в Православной Церкви. Это язычество. Вы то как раз считаете, что у вас душа прекрасная и не омрачена грехами? Разве не так? Достаточно освятить яблоки и всё? Главное видеть свои грехи, а не чужие!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru