19 июля
Honda Accord 2.4 201hp AT
У меня были три Хонды. Аккорд 2006 года,Хонда SRV,Аккорд 2010. Лучше машин нет. Надежные,послуш​ные,стильные. До этого были форды,Ниссаны,С​убару. Ничего рядом не стояло.
4.7
19 июля
Toyota Land Cruiser Prado 2.8D AT
Добрый день всем читателям. Сейчас езжу на NIssan X-Treil 2,0 disel, эксплуатирую в основном в городе, иногда выезжаю на дачу, природу. Машиной полностью доволен, брал с салона 2013 году, но задумался...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Яблочный Спас (Преображение) сегодня - с праздником!

В этот день рекомендуют воздержаться от ссор с родными и близкими, не желать кому-либо зла. Поговаривают, что неприятности, которые пожелаешь в этот день другому, вернутся сторицей. Кушайте яблоки и будьте здоровы! 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
В монастыре в колокола не били...видно не знают )
СсылкаПожаловаться
В монастыре в колокола не били...видно не знают )
СсылкаПожаловаться
Может монастырь буддистский? А я в собор православный ходил с утра, так служба праздничная была. Да и народу много православного было.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
спасибо, и вам не хворать.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я Яблоки люблю выборочно...
красные и одновременно кисло-сладкие..
хотя кисло-сладкие - я встречал и зелёно-жёлтого цвета..

а всю эту религиозную возню вокруг Яблок - не догоняю совсем

СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я Яблоки люблю выборочно...
красные и одновременно кисло-сладкие..
хотя кисло-сладкие - я встречал и зелёно-жёлтого цвета..

а всю эту религиозную возню вокруг Яблок - не догоняю совсем

СсылкаПожаловаться
Это не религиозная возня, а просто дата в православном календаре. В басурманском нет такого. Можешь по ихнему и жить.
СсылкаПожаловаться
Роман
Это не религиозная возня, а просто дата в православном календаре. В басурманском нет такого. Можешь по ихнему и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прогулку я не пойду – там психи гуляют и пристают с вопросами.

Один спросил вчера, нет, сегодня… вчера… вчера…
– Вы, – говорит, – не знаете, сколько время?
– Не знаю, – говорю, – и вам не советую, потому что время – деньги, и время – пространство. А вы, – говорю, паразит. И живете небось по Гринвичу!(с) В.Высоцкий "Жизнь без сна"
СсылкаПожаловаться
червонец
есть повод выпить....однако!!
СсылкаПожаловаться
червонец
есть повод выпить....однако!!
СсылкаПожаловаться
Уже с 10 утра по цуть цуть практикую.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ни одного яблока у меня в этом году не выросло.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ни одного яблока у меня в этом году не выросло.
СсылкаПожаловаться
Как там Турция?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Как там Турция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреново. Коньяк на халяву не наливают.)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Роман
Роман
Хреново. Коньяк на халяву не наливают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера вечером выпивали с другом ...по скайпу. Коньяк один и тот же. Правда подливать приходилось каждому себе. Кстати отлично посидели. Чокались в камеру. Вообще не плохо бы сделать специальное окошечко для чоканья ...чтобы звук издало...звон бокалов. В остальном вообще то обсудили все те же темы, шутки и под коньяк. Что делать, если живём да 1000 км сейчас друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Света
С праздником! Любви и гармонии всем нам ) Будьте здоровы )
СсылкаПожаловаться
Света
С праздником! Любви и гармонии всем нам ) Будьте здоровы )
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...бох с ней с гармонией...любви и здоровья))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Я извиняюсь пред тобой Икос... несколько дополню по теме: День Преображения Господнего.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Я извиняюсь пред тобой Икос... несколько дополню по теме: День Преображения Господнего.
СсылкаПожаловаться
Так День Рождения - или как?
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Почитать заголовок... так не Преображение Господне, а яблоки главное... Обрядоверие это называется, с чем церковь борется. Не яблоки освятить, а Исповедоваться и Причаститься в пост главное.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Почитать заголовок... так не Преображение Господне, а яблоки главное... Обрядоверие это называется, с чем церковь борется. Не яблоки освятить, а Исповедоваться и Причаститься в пост главное.
СсылкаПожаловаться
Есть народное название праздника, есть по религии. Если ж говорить чисто по религии, то несли не яблоки, а виноград...но на Руси в этомвремя виноград не созревает, да и мы северные..у нас его и нет в средней полосе. Суть праздника не в том куда ходить....что нести...освещать или нет....суть в состоянии души. Если в ней в этот день все светло и нет злобы, то это по любому хорошо...и по регилии и просто для самого человека полезно для здоровья...это время понять просто что сама по себе жизнь она прекрасна. В этом суть. Правильное выполнение обрядов это вторично все...главное что у человека на душе. Сейчас часто есть такое понятие как светская религия...это когда выполняют формально какие то обряды, ходят в церковь в платках, крестятся на неё, но в душе зло, ненависть...вот это никакого отношения к веры в Бога не имеет...это внешняя показуха и скорее воспринимается церковью как грех. Церковь должна бороться только за одно...за то, чтобы души у людей были светлые...чтобы было совесть у людей просто. Все обряды вторичны. Поэтому если люди отмечают Яблочный Спас в Преображения Господня то это ничего не меняет и бороться здесь не с чем.
СсылкаПожаловаться
E-So
Есть народное название праздника, есть по религии. Если ж говорить чисто по религии, то несли не яблоки, а виноград...но на Руси в этомвремя виноград не созревает, да и мы северные..у нас его и нет в средней полосе. Суть праздника не в том куда ходить....что нести...освещать или нет....суть в состоянии души. Если в ней в этот день все светло и нет злобы, то это по любому хорошо...и по регилии и просто для самого человека полезно для здоровья...это время понять просто что сама по себе жизнь она прекрасна. В этом суть. Правильное выполнение обрядов это вторично все...главное что у человека на душе. Сейчас часто есть такое понятие как светская религия...это когда выполняют формально какие то обряды, ходят в церковь в платках, крестятся на неё, но в душе зло, ненависть...вот это никакого отношения к веры в Бога не имеет...это внешняя показуха и скорее воспринимается церковью как грех. Церковь должна бороться только за одно...за то, чтобы души у людей были светлые...чтобы было совесть у людей просто. Все обряды вторичны. Поэтому если люди отмечают Яблочный Спас в Преображения Господня то это ничего не меняет и бороться здесь не с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, вы уж точно не имеете отношения в Православной Церкви. Вы еще и претендуете на чудотворца, что видит чужие души, что там творится, а своя душа вам кажется чистой и светлой. Это называется "находится в прелести", т.е "сверх лести себе что у меня Бог в душе".
Ничего личного, но для православного человека, видение своих, а не чужих грехов первый шаг к Богу.
Сам человек борется за свою душу и Церковь, если он не хочет, то Церковь и не может ему помочь. А помощь это осуществляется не освящением яблок и ли чего либо другого.. А помощью в Таинствах от Бога.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Короче, вы уж точно не имеете отношения в Православной Церкви. Вы еще и претендуете на чудотворца, что видит чужие души, что там творится, а своя душа вам кажется чистой и светлой. Это называется "находится в прелести", т.е "сверх лести себе что у меня Бог в душе".
Ничего личного, но для православного человека, видение своих, а не чужих грехов первый шаг к Богу.
Сам человек борется за свою душу и Церковь, если он не хочет, то Церковь и не может ему помочь. А помощь это осуществляется не освящением яблок и ли чего либо другого.. А помощью в Таинствах от Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно то, что написал абсолютно тоже самое, что и Вы. Просто Вы не хотите читать. И я никогда не заявил, что имею какое то отношение к церкви или вообще туда хожу когда то...или умею креститься там даже и тд. И если видение чужих грехов это не нужно, то зачем же Вы пишите свой пост о том, что главное...яблоки или преображение .... Где здесь видение своих грехов (ваших) то?
СсылкаПожаловаться
E-So
Странно то, что написал абсолютно тоже самое, что и Вы. Просто Вы не хотите читать. И я никогда не заявил, что имею какое то отношение к церкви или вообще туда хожу когда то...или умею креститься там даже и тд. И если видение чужих грехов это не нужно, то зачем же Вы пишите свой пост о том, что главное...яблоки или преображение .... Где здесь видение своих грехов (ваших) то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы вообще пишите об освящении яблок, это не праздник в Православной Церкви. Это язычество. Вы то как раз считаете, что у вас душа прекрасная и не омрачена грехами? Разве не так? Достаточно освятить яблоки и всё? Главное видеть свои грехи, а не чужие!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru