Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

я - за увеличение штрафа

на многих форумах автомобилистов постоянно наблюдаю нытьё про грубых нарушениях ПДД (проехал на красный свет, не показал поворотником, не уступил пешеходу на пешеходном переходе или наоборот пешеход не предусмотренном месте вольяжно переходя проезжую часть создает аварийную обстановку и многое другое) не суть. Дело наверное в другом - "а что мне за это будет"? - так рассуждает наверное каждый автомобилист - "наверное штраф сколько-сколько? ха-ха", - вот. За пьянку за рулем разве что отберут права, а во многих странах уголовная ответственность, не думаю, что многие сядут в машину не трезвым зая что могут прямиком оказаться в тюрьме. Дело не только в гаишниках сколько они будут драть, это уже последствия, главное что каждый водитель стал культурней на дороге. Приведу пример ездили в Финляндию, с нами на то же время сосед лихач, но в там он послушный, а зачем я уже один раз выложил так что до сих пор расплачиваюсь. Может и кому-то нравится когда его подрезают, выезжают на встречку, проезжают на красный и тому подобное - мне нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Штрафы должны бить по карману нарушителя - однозначно!!! Для этого их следует не только повышать, но и дифференцировать по уровню дохода (хотя бы приблизительно) как это делают в Европе и, кстати, делали в СССР (пусть больше на бумаге, чем в реальности, но тогда было требование КоАП учитывать доход виновника при существовании "вилки" наказаний). Это не сложно сделать - надо предоставить в таком случае инспектору право запросить данные о сумме налогов и соц.- пенс. отчислений, которые он платит, а также учитывать стоимость имущества которое на нём числится. Понятно, что будут и теневики, но их со временем и в приличной среде будут считать альфонсами, лузерами и бандюками, им перестанут руку подавать, если они боятся даже машину на себя записать, – изгоев много не бывает, хотя существуют они всегда.
Второе следствие из этого правила – наказание должно быть неотвратимым, независимо от "крутизны" виновника и исключена возможность привлечения к ответственности невиновного. С последним нынешняя власть не справляется, и, похоже, не особо то и хочет справляться - судя по тому, как безграмотно с точки зрения права кромсаются ПДД, КоАП и прочие законы, но зато эти нововведения несут огромный коррупционный потенциал (под болтовню о борьбе с коррупцией). Можно конечно попросить эту власть повысить штрафы, но она использует это для укрепления и наращивания существующего беспредела, а не для укрепления правопорядка. Бороться следует с системой кормления от власти, вновь выстроенной в России за последнее десятилетие: putinavotstavku.ru.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
К сожалению, в стране нашей давно сложилось - государство делает вид, что бдит безопасность, граждане делают вид, что соблюдают закон. Так всем удобней. То что называют у нас штрафом - не что иное как провокация взятки. Всё, что меньше 5000 надо упразднить. За мелкие нарушения - предупредждение с фиксацией или в электронной БД, или на бумажке (талон предупреждений как было раньше). При рецидиве - на полную катушку через суд, чтобы следующий раз чесать репу - лезть на встречку или нет. Все это прекрасно понимают, но никому не выгодно - сисема кормления власти, как сказано выше...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Все, что пишут в верху, это детский лепет.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
А кровь на асфальте вперемежку с тосолом и битыми стеклами? А слышать Вам десткий крик после ДТП приходилось хоть раз?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
А кровь на асфальте вперемежку с тосолом и битыми стеклами? А слышать Вам десткий крик после ДТП приходилось хоть раз?
СсылкаПожаловаться
Это Вы мне? Или я ошибся.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Это я тем, кого устраивает теперешнее положение дел.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Это я тем, кого устраивает теперешнее положение дел.
СсылкаПожаловаться
Я за более радикальные меры. Ведь все законы, что издают, это против простого работяги.
Чем больше штраф, тем больше мы и страдаем. Закон как дышло, куда повернул туда и вышло.
Мой сосед, как пил, так и пьет. Как была машина на глухо затонирована, так и есть. И вообще ему все пох...
И сколько таких в нашем Замухранске. Я не говорю о больших городах. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Я за более радикальные меры. Ведь все законы, что издают, это против простого работяги.
Чем больше штраф, тем больше мы и страдаем. Закон как дышло, куда повернул туда и вышло.
Мой сосед, как пил, так и пьет. Как была машина на глухо затонирована, так и есть. И вообще ему все пох...
И сколько таких в нашем Замухранске. Я не говорю о больших городах. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого я тоже знал, ну и что ГАИшники к нему просто "прилипли" палки рубили на нем, а как пьяный две сплошные проехал и влипился в стречку, лишили прав, так ему действительно пох.. ездил то тех под пока машину на эвакуаторе не утащили, я вот против таких , и за ужесточение или вот так такие будут калечить других или вы за что бы встретить "его" ?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Может имеет смысл прекратить перед ними пасовать и подумать как реально можно нагадить? Ведь если всей толпой создать обстановку, когда сор они вынуждены будут выносить или придётся через него прыгать, что неудобно и бьёт по имиджу. Я к тому, что эмоции лучше выплёскивать не здесь на форумах друг на друга, а бомбить роликами сайты официальные. Демократия так демократия...страна нуждается в отставных пчеловодах!
СсылкаПожаловаться
Sергей.
штраф должен быть привязан к доходу гражданина как в той же финляндии, а в россии повышать штрафы - мазахизм., для кого то они и сейчас не подъёмные а для кого то пустяк.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
штраф должен быть привязан к доходу гражданина как в той же финляндии, а в россии повышать штрафы - мазахизм., для кого то они и сейчас не подъёмные а для кого то пустяк.
СсылкаПожаловаться
Не надо ЛЯ ЛЯ. Сосед предоставит справку, что он еще не родился.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Не надо ЛЯ ЛЯ. Сосед предоставит справку, что он еще не родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы я так понимаю из любителей смертной казни. тогда лучше не штрафы а 10 лет или руку отрубать, что вам больше по душе ?
СсылкаПожаловаться
Sергей.
вы я так понимаю из любителей смертной казни. тогда лучше не штрафы а 10 лет или руку отрубать, что вам больше по душе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я бы и бошки рубил. Если много бабосов, то чихать они хотели на штрафы( нарушители). Показательные суды, показательные сроки. За пьянку, если поймали в хламе - 150 тыс. официально влепить и пить не захочешь. Повторное - 300 тыс. Дай бог, не задавил бы кого. А в третий раз - бошку отрубить и ВСЕ. А вообщем я добрый и справедливый.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Я бы и бошки рубил. Если много бабосов, то чихать они хотели на штрафы( нарушители). Показательные суды, показательные сроки. За пьянку, если поймали в хламе - 150 тыс. официально влепить и пить не захочешь. Повторное - 300 тыс. Дай бог, не задавил бы кого. А в третий раз - бошку отрубить и ВСЕ. А вообщем я добрый и справедливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
hуйню несеш
СсылкаПожаловаться
Евгений
hуйню несеш
СсылкаПожаловаться
История переписки5
hуйню несеш

За Цоем не прячься для начала. Когда тебя коснется лично, тогда посмотрим как запоешь. Удачи несун.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
hуйню несеш

За Цоем не прячься для начала. Когда тебя коснется лично, тогда посмотрим как запоешь. Удачи несун.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я смотрю ты справедливый очень
СсылкаПожаловаться
Евгений
я смотрю ты справедливый очень
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот такой, Я человек !!!Еще ни одна пьянь за рулем на дороге, не доводила до хорошего. Выпил, сел, поехал... и приехал. Если бы сам, а то невинные люди страдают, особенно детей жалко.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вы с такой завистью живёте ?
СсылкаПожаловаться
Sергей.
СсылкаПожаловаться
Официальная зарплата 6000 т.р, а ездит на КАЙЕНЕ, КАЙЕН на бабушку оформлен, купила на сбережения, ВСЮ ЖИЗНЬ КОПИЛА. Вот и привязанность.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Официальная зарплата 6000 т.р, а ездит на КАЙЕНЕ, КАЙЕН на бабушку оформлен, купила на сбережения, ВСЮ ЖИЗНЬ КОПИЛА. Вот и привязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше тех у кого действительно зарплата 6000т, но ради идеи для таких как вы ни кого не жалко.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может тогда расстреливать , если вы так свято доверяете ментам и российскому правосудию ?
СсылкаПожаловаться
Sергей.
может тогда расстреливать , если вы так свято доверяете ментам и российскому правосудию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый К.С.Н., Я, далеко не завистливый человек и никому не доверяю. Ни правосудию (т.к. нам-простым и достается больше всех), ни ментам. И тему прочти внимательнее, там о пьянке тоже пишут. Пример : Прокурор на пешеходном сбивает 7 мальчика...насмерть...проехала дважды по нему. Вечером видели в кабаке...записи с камер пропали, официанты изменили показания и уволились на следущий день. Вопрос ? Как такого наказать ? Если изначально отмазывают. Отдать на растерзания толпе родственников и окружающих ? Смотрел передачу про колонию-поселение. Там парень сидит, который на глазах сына, КАМАЗОМ задавил жену насмерть( по пьяне). Даже если бы не посадили его, то наказание на всю оставшуюся жизнь себе заработал. Будет жить и мучиться. Нарушение, нарушению рознь. Я далеко не идеальный в ПДД, тоже нарушаю, но в городе сплошные не пересекаю, пьяным не катаюсь... Когда ловят, то несу ответственность. Поэтому можем долго дискутировать, но каждый останется при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Уважаемый К.С.Н., Я, далеко не завистливый человек и никому не доверяю. Ни правосудию (т.к. нам-простым и достается больше всех), ни ментам. И тему прочти внимательнее, там о пьянке тоже пишут. Пример : Прокурор на пешеходном сбивает 7 мальчика...насмерть...проехала дважды по нему. Вечером видели в кабаке...записи с камер пропали, официанты изменили показания и уволились на следущий день. Вопрос ? Как такого наказать ? Если изначально отмазывают. Отдать на растерзания толпе родственников и окружающих ? Смотрел передачу про колонию-поселение. Там парень сидит, который на глазах сына, КАМАЗОМ задавил жену насмерть( по пьяне). Даже если бы не посадили его, то наказание на всю оставшуюся жизнь себе заработал. Будет жить и мучиться. Нарушение, нарушению рознь. Я далеко не идеальный в ПДД, тоже нарушаю, но в городе сплошные не пересекаю, пьяным не катаюсь... Когда ловят, то несу ответственность. Поэтому можем долго дискутировать, но каждый останется при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не боитесь подставы, или стать ошибкой правосудия , или надеетесь что это произойдёт не с вами а с соседом ?
СсылкаПожаловаться
Sергей.
а не боитесь подставы, или стать ошибкой правосудия , или надеетесь что это произойдёт не с вами а с соседом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не боюсь ? Боюсь, человек ведь живой.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Почему не боюсь ? Боюсь, человек ведь живой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит вам важнее наказать 10 виновных чем не наказать 1 невиновного. - вы настоящий россиянин.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
значит вам важнее наказать 10 виновных чем не наказать 1 невиновного. - вы настоящий россиянин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Найди мне, где об этом я писал.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
За грубые - наказывать по всей строгости. Вообще сейчас и так строго. Только всех надо одинаково, без блатников.
СсылкаПожаловаться
А обогнать на ровном,сухом участке трактор -это грубое нарушение? Вроде нет.Но сейчас кАзлы везде нарисовали сплошную плюс знак--все прощай права? Или: командир может договоримся? Собственно на это все расчитано ,только вот причем тут безопасность? Ну а если руку отрубать-то сколько бабла вы будете готовы отдать?
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Дорогой Alexey Lunev лично мне до лампочки увеличения штрафов. У меня законный стаж вождения 20 лет, а за рулём 25 лет. В промежутке стажа моего вождения случилось два ДТП в Армение 1984г. и в Петрозаводске РК 2010.02.19 С последним ДТП до сегодняшнего дня воюю с огромной армией МВД и ГИБДД (эту историю я обязательно подниму в дальнейшем на форуме). Что касается нарушений, штрафы в совокупности за 20 лет платил 2 - 3 тысячи рублей, взятку давал один раз 2004г. за то, что отсутствовал огнетушитель и аптечка, протокол невозможно писать бланка нет надо ехать в ГИБДД я понял и положил между передним сидением автомобиля ДПС 100 рублей. Я стараюсь не нарушать, поэтому мне до лампочки увеличения штрафов. Но ваш пример про Финляндию, не пример для России. Мы привыкли односторонние примеры привадить. Ведь Финские полицаи не спрашивают кто ты БОМЖ или бизнесмен, олигарх или чиновник, водитель или пешеход всех соответствии закона одинаково штрафуют (посмотри статистику сколько пешеходов было оштрафовано, единицы!). Дороги и дорожные знаки соответствуют мировым стандартом. Там, начальник полиции за недостойное поведение полисмена с гражданами, угрожает своим подчиненным, что отдаст в руки свисток, жезл и отправит регулировать дороги. А у нас, радость то какая сына за хорошие взятки устроили в ГИБДД с зарплатой 10 000 руб. через год иномарку купим, квартиру на Рублёвке и дачу в придачу. Где справедливость? Нету! Поскольку справедливость односторонняя и выгода не в карман государству уходит а в карман гос. чиновников. Например, еду по пр. Октяборьский (г. Петрозаводск РК) слышу сзади ментовскую сирену, останавливают обвиняют за нетрезвость и неадекватное вождения автомобилем, пришлось проходить для меня унизительное процедуру надуй дуй-дуй, я объяснил, что ямы объезжал и возмущался в адрес мера Маслякова В. Н., что деньги за асфальт захавал, вот его и надо оштрафовать, возмущение обернулось для меня обвинением что у меня наркотическое опьянение и увезли сдавать кровь. Врач меня оправдал, а сотрудники ГИБДД оштрафовали меня на 50 руб. Так что я считаю размер штрафа не важен для тех кто не нарушает и для тех кто олигарх, но к сожалению чаше для олигархов. Должны быть назначены кроме денежных штрафов еще и исправительные работы, чтобы олигархи и чиновники не шикавали. Да о чём я говорю!? Олигархи и чиновники ведь вообще не нарушают, по скольку по статистики их никогда не штрафовали. Так что сделайте вывод нужно ли нам завышение штрафа, где штрафуют только водителей, а не всех нарушителей дорожного движения (пешеходов, олигархов, чиновников, сотрудников МВД, Прокуратуры и ГИБДД), и где не существует создание хорошего условия для того, чтобы не нарушали дорожное движение. Чиновники специально не создают хорошие условия дорожного движения, чтобы собрать больше штрафов. Чем больше денег идет в казну, тем больше с казны можно прикарманить...
СсылкаПожаловаться
Alexey Lunev
дифференцировано к зарплате? да у нас через одного безработные, хоть Лужкова возьми, он безработный и будущий пенсионер, а некоторые на бентли такие справки предоставят что ежемесячный доход будет меньше самого штрафа
СсылкаПожаловаться
Все эти разговоры это размазывание соплей по столу. Пока не измениться сознание людей, ни увеличение штрафов, ни усиление законов не поможет. Олигарх и прочие такие же как срали на всех так и будут, а мой сосед по гаражу, гаишник, как ездил бухой так и будет ездить. Я ему задал вопрос чё бухой ездишь и получил ответ что ему пох т.к. он в гибдд работает кто его тронет. Так то вот!
СсылкаПожаловаться
Все эти разговоры это размазывание соплей по столу. Пока не измениться сознание людей, ни увеличение штрафов, ни усиление законов не поможет. Олигарх и прочие такие же как срали на всех так и будут, а мой сосед по гаражу, гаишник, как ездил бухой так и будет ездить. Я ему задал вопрос чё бухой ездишь и получил ответ что ему пох т.к. он в гибдд работает кто его тронет. Так то вот!
СсылкаПожаловаться

уверен что и в Калужской области есть УСБ. а разговор что его никто не тронет это дешевые понты
СсылкаПожаловаться
Alexey Lunev

уверен что и в Калужской области есть УСБ. а разговор что его никто не тронет это дешевые понты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наивняк
СсылкаПожаловаться
Если он будет ездить только по городу.
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
Опять мУсора мУсорскую блЮвАнтину проталкивают!!! Увеличение штрафов, ужесточение наказания... Примеры цевилизованных стран... Может утрете сопли и остановитесь на НАШЕЙ - на РОССИИ МАТУШКЕ!!! Где каждый рядовой ГАЙец - генерал. Каждый сержант - маршал. Где отсутствует нормальная судебная система. Презумпция невиновности. Где Закон как дышло - для лиц в погонах. Которые САМИ порождают беспредел, коррупцию... Не нравится что-то, считаешь наказание мягким... иди в поле, за руль комбайна, там поворотники включать не надо, обгонять - тоже. Единственное... надо - РАБОТАТЬ!!! ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ!!! ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЗАКОН БУДЕТ СОБЛЮДАТЬСЯ и НЕ ТРЕБОВАТЬ ПОПРАВОК и ДОПОЛНЕНИЙ!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru