21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к Крете прокламацию и езжу вторую неделю с ней.

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс. – и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
Антонина Котельникова
Если чиновники поставлены в жесткие рамки они воровать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пример пожалуйста.
тоня, в китае на стадионах при зрителях РАССТРЕЛИВАЮТ!!!!!! и все равно воруют. хоть ты какие рамки поставь,хоть какую зарплату им положи ВСЕ РАВНО БУДУТ ВОРОВАТЬ. и ты,и я и любой другой. будут оглядываться,бояться, но воровать будут.
говорить ---а давайте власть менять----это глупость. при любой системе управления,и при монархии,и при капитализме,и при социализме за исключением утопической теории коммунизма воровать будут т.к. это выгодно.
пенсионная,налоговая реформы в том виде в каком их собираются проводить идея естественно сверхглупая и сверхнепопулярная. и разумеется я против.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я и смотрю, что Китай вторая экономика мира, а наши воры во власти гонят им лес кругляк, свет по 1.50 и квоты на рыбу, ну а про цены на газ засекречены.
Наверное смертная казнь не гуманна, но сроки от 10 лет и выше для казнокрадов на стройках Сибири и Севера сойдут и полная конфискация имущества у вора и у всей его семьи с пожизненным запретом выезда за рубеж, будут достаточны для того чтобы задуматься другим.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на олег
олег
пример пожалуйста.
тоня, в китае на стадионах при зрителях РАССТРЕЛИВАЮТ!!!!!! и все равно воруют. хоть ты какие рамки поставь,хоть какую зарплату им положи ВСЕ РАВНО БУДУТ ВОРОВАТЬ. и ты,и я и любой другой. будут оглядываться,бояться, но воровать будут.
говорить ---а давайте власть менять----это глупость. при любой системе управления,и при монархии,и при капитализме,и при социализме за исключением утопической теории коммунизма воровать будут т.к. это выгодно.
пенсионная,налоговая реформы в том виде в каком их собираются проводить идея естественно сверхглупая и сверхнепопулярная. и разумеется я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже не расстреливают.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Уже не расстреливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
анатольииииииич!!!!!!! их РАССТРЕЛИВАЮЮЮЮЮТ!!!!!! а они воруют. а ты про конфискацию,запрет выезда. а давай им ЖЕЛТЫЕ штаны выдавать и ОБЯЗАТЬ их носить? а?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В России эта беда достигла таких размеров, что либеральными мерами с ней уже не справится. Тесть у меня живёт в районе Соликамска, там такие места для исправления и опять же соляной карьер запустили, что расстрел покажется облегчением.
Ну и конечно с полицией, прокуратурой, судами, спецслужбами и другими структурами поработать необходимо, тогда бы и крайних мер не понадобится, если будут знать, что не отвертишься, что не защитят, что суд даст срок по полной, что звонка с верха не будет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на олег
олег
анатольииииииич!!!!!!! их РАССТРЕЛИВАЮЮЮЮЮТ!!!!!! а они воруют. а ты про конфискацию,запрет выезда. а давай им ЖЕЛТЫЕ штаны выдавать и ОБЯЗАТЬ их носить? а?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пожизненный цик с гвоздями )))
СсылкаПожаловаться
олег
3 раза ку))) приветствую.)))
СсылкаПожаловаться
олег
с полицией, прокуратурой, судами, спецслужбами и другими структурами поработать необходимо----кто будет работать? из тобой неперечисленных силовиков осталась только армия,но у нее другие задачи. ну я так понимаю ты за революцию,а вот я против. просто потому,что революции, ЛЮБОЙ революции, без БОЛЬШОЙ КРОВИ просто не бывает. в стране в ЧОПах с разрешением на оружие и жесткими требованиями по возрасту и подготовке не менее 500.000 человек,а на заводах и полях мы с тобой работаем.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
пожизненный цик с гвоздями )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извини не тебе отвечал
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф


и вам доброго дня!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Ну почему революция, но если считать смену правящей элиты на действительно ответственных и радеющих за свой народ людей, то пускай это так называется. Но на данный момент это не реально вообще, так как народ в стране не организован и готов обманываться и вкушать всю лапшу, которую ему вешают с телевизоров и в предвыборных обещаниях. Как пример обещания 12 года Путина и о 5 экономике мира и о ипотеке 5,5% и о здравоохранении и т.д, прошло :леи и тот же кандидат вещает теже тезисы и все хлопают в ладоши, вместо того чтобы спросить об исполнении предыдущих обещаний и так везде. Вот ЖКХ или возраст поднять хотят, да много чего и что, да ничего, а в других странах были бы стачка, забастовки, митинги и т.д.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на олег
олег
извини не тебе отвечал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут вся тема из "не тебе, не туда, ешкин кот и т.д."
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
тут вся тема из "не тебе, не туда, ешкин кот и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть рассказ о том как на разные планеты расселили людей.на одну эгоистов,на другую альтруистов. результат, у половины пар эгоистов дети выросли альтруистами,а у альтруистов эгоистами.
я это к чему. НИКОМУ И НИГДЕ не удалось создать идеальное общество. просто потому,что общество это собрание индивидуальностей. и будет правитель радеть за свой народ или не будет мне глубоко по фиг. мне нужен правитель который установит правила и добьется их выполнения,при этом учитывая мнения различных групп.
ну и по поводу стачек,забастовок. нельзя у нас доводить народ до митингов. просто потому,что практически любой митинг у нас переходит в мордобой. вот верхушка и идет по пути запретов.то нельзя,се нельзя при этом наивно надеются на шереметьево и внуково.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на олег
олег
есть рассказ о том как на разные планеты расселили людей.на одну эгоистов,на другую альтруистов. результат, у половины пар эгоистов дети выросли альтруистами,а у альтруистов эгоистами.
я это к чему. НИКОМУ И НИГДЕ не удалось создать идеальное общество. просто потому,что общество это собрание индивидуальностей. и будет правитель радеть за свой народ или не будет мне глубоко по фиг. мне нужен правитель который установит правила и добьется их выполнения,при этом учитывая мнения различных групп.
ну и по поводу стачек,забастовок. нельзя у нас доводить народ до митингов. просто потому,что практически любой митинг у нас переходит в мордобой. вот верхушка и идет по пути запретов.то нельзя,се нельзя при этом наивно надеются на шереметьево и внуково.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в идеальном обществе даже жить будет неинтересно...)) без желтой прессы, сплетен, измен, мордобоев, провокаций...))) нет-нет... я бы не согласилась жить без новостей о помолодевшей Аллочке, или сплетен о новой невестке в королевской семье, или обсуждения проблем граждан одной из самых беспокойных наций, накупившей проблемной недвижимости за рубежом, зарвавшихся мажорах и тэ дэ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Ф
ну да... мы же не на идеальной планете … и даже не на Плюке живем))
как говорит мне муж - это ты живешь и соседями не интересуешься... а они на лавочке перед подъездом ТАКИЕ подробности обсуждают (слышит с балкона, когда курит)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
никто и не сказал, что это интересно))) просто мы в "этом" живем, это вокруг нас, это навязывается... я смотрю на это с юмором...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А это уже, Антонина, "Экстремизм".....)) Нельзя менять то, что выбрали 76% "одобрямсов"....))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Аркадий
А это уже, Антонина, "Экстремизм".....)) Нельзя менять то, что выбрали 76% "одобрямсов"....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не сможем ничего поменять, я понимаю. Но я хотя бы сделаю всё что могу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария