29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я виновник дтп без страховки.

В сентябре я создал дтп (выезжал с парковки и зацепил соседнюю машину "повреждения - царапина на крышке бака, на заднем бампере и задняя фара";). Потерпевший сразу стал мне приписывать свои косяки, к которым я никакого отношения не имею. В Гаи написали 3 повреждения, о которых я написал ранее.
Я сразу предложил проехать в СТО отремонтировать и оплатить, но потерпевший не согласился. После так же предлагал при разговоре по телефону оплатить ремонт (записал на диктофон), он отказался. Скорее всего хочет за мой счет отремонтировать всю машину.
Потерпевший сделал независимую экспертизу, в ней прописали сумму в размере 117т.р. (еще приписали его старые косяки).  Я с этой суммой и с правильностью экспертизы не согласен. Он будет подавать на меня в суд, через адвоката.
Какие предпринимать действия мне? Как оспаривать эту экспертиз? Стоит ли нанять адвоката?
Анна Первушина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
конь педальный
В гаи зафиксировали 3 царапины, за все остальное посылай на хрен. Пусть подает в суд, оплатит еще и судебные издержки.
СсылкаПожаловаться
Анна ПервушинаВ ответ на конь педальный
конь педальный
В гаи зафиксировали 3 царапины, за все остальное посылай на хрен. Пусть подает в суд, оплатит еще и судебные издержки.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за ответ!
Конечно такую сумму я выплачивать не буду. Оплачу только мои повреждения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна Первушина
Анна Первушина
Благодарю за ответ!
Конечно такую сумму я выплачивать не буду. Оплачу только мои повреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за машина у потерпевшего? Вполне возможно, что один только задний фонарь какого-нибудь Мерседеса или Лексуса потянет тысяч на 70...((((((((
СсылкаПожаловаться
Анна ПервушинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что за машина у потерпевшего? Вполне возможно, что один только задний фонарь какого-нибудь Мерседеса или Лексуса потянет тысяч на 70...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазда фамилия 2000г.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна Первушина
Анна Первушина
Мазда фамилия 2000г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С учетом амортизации такой старой машины,ему копейки дали бы в страховой компании, поэтому потерпевший и мутит с экспертизами и судами. У моего знакомого тоже мазда была таких же годов, девка на Лендкрузере парковалась рядом и зацепила ее. Ему какие то вообще смешные деньги выплатили.На старые машины расценки совершенно другие.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
С учетом амортизации такой старой машины,ему копейки дали бы в страховой компании, поэтому потерпевший и мутит с экспертизами и судами. У моего знакомого тоже мазда была таких же годов, девка на Лендкрузере парковалась рядом и зацепила ее. Ему какие то вообще смешные деньги выплатили.На старые машины расценки совершенно другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расценки то другие, а восстановление денежек стоит немалых. За сколько он найдет задний фонарь к 20-ти летней машине??? И крыло ржавое менять целиком придется... Ну и, почему бы не воспользоваться тем, что полиса у виновника нет и вытрясти с него все по-полной? Не фиг без страховки на дорогу выезжать, мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Расценки то другие, а восстановление денежек стоит немалых. За сколько он найдет задний фонарь к 20-ти летней машине??? И крыло ржавое менять целиком придется... Ну и, почему бы не воспользоваться тем, что полиса у виновника нет и вытрясти с него все по-полной? Не фиг без страховки на дорогу выезжать, мое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Я при покупке новой машины в салоне оформил регистрацию в гаи и Осаго, все вместе 10 т.р. обошлось. А то фиг знает, техника новая, незнакомая. Надежнее со страховкой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна ПервушинаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Машину только взяли, не успели застраховать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна Первушина
Анна Первушина
Машину только взяли, не успели застраховать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем проблема была застраховать сразу? За все время существования ОСАГО я ни метра не проехал без полиса. На новые машины оформлял сразу в салоне, на две б/ушных тут же, в соседнем автосалоне делали полис, причем с точным указанием времени действия. И со стоянки выезжал уже с действующим полисом.
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем проблема была застраховать сразу? За все время существования ОСАГО я ни метра не проехал без полиса. На новые машины оформлял сразу в салоне, на две б/ушных тут же, в соседнем автосалоне делали полис, причем с точным указанием времени действия. И со стоянки выезжал уже с действующим полисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мы, сколько оформляли, так перед площадкой осмотра полис делали. Может, это мы с мужем лохи? Один такой "вумный" без полиса мошину нам угробил в тотал, деньги 1,5 года получить не можем.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
стоимость страховки по Осаго не намного больше чем стоимость устранения указанных повреждений.Но самое главное,что исключить продолжение приключений никто не может, так стоит ли от страховки отказываться ???
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Суд конечнож может снизить размер претензии, но изначально будет на стороне потерпевшего, поскольку тот не нарушал закон изначально.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Суд конечнож может снизить размер претензии, но изначально будет на стороне потерпевшего, поскольку тот не нарушал закон изначально.
СсылкаПожаловаться
Берите адвоката и все записи диалога. Это мошенничество..!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Берите адвоката и все записи диалога. Это мошенничество..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это росейская действительность и в данном варианте прослеживается мошейничество со стороны писателя темы
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это росейская действительность и в данном варианте прослеживается мошейничество со стороны писателя темы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне логично..!
СсылкаПожаловаться
Анна ПервушинаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это росейская действительность и в данном варианте прослеживается мошейничество со стороны писателя темы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мошенничество с моей стороны? Я стал приписывать старые косяки?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
Берите адвоката и все записи диалога. Это мошенничество..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще не моя проблема, у меня со страховкой всё ОК.))))
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Вообще то вас должны уведомить о времени и месте прохождении независимой экспертизы,чтоб вы при желании могли присутствовать. В протокол ГАИ могут быть внесены изменения после экспертизы. Лучше нанять адвоката.
СсылкаПожаловаться
Анна ПервушинаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вообще то вас должны уведомить о времени и месте прохождении независимой экспертизы,чтоб вы при желании могли присутствовать. В протокол ГАИ могут быть внесены изменения после экспертизы. Лучше нанять адвоката.
СсылкаПожаловаться
Кстати, забыл написать про экспертизу. Мужчина вышел сфотографировал и ушёл писать, считать сумму повреждений, а в заключении написано, сто измеряли специальными приборами. Все это тоже снято на камеру.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария