29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уже почти год не видел сильно пьяных людей на улице. А нам до сих пор втирают, образ нации пьяниц.

Один из самых устойчивых русофобских мифов, что будто бы русские много пьют. Я, честно говоря, и сам раньше в это верил. Но когда начал прозревать, стал обращать внимание как часто вижу пьяных на улице. На днях поймал себя на мысли, что последний раз видел сильно пьяного человека на улице 9 мая 2015 года. А на дворе сейчас март 2016-го. Да и просто поддатых я на улице вижу не часто. Не спорю, был период - 70-80-90-е годы, когда судя по рассказам старших, а в 90-е и судя по моим собственным детским воспоминаниям действительно много пили. Можно посмотреть советский фильм Афоня 1975 года. Некоторые считают этот фильм практически документалистикой по теме советского пьянства. Но этот период В ПРОШЛОМ. И да, сейчас таких работников как сам Афоня и как его лучший друг Федул даже с низкооплачиваемых работают увольняют на раз-два. Сейчас в принципе в моде зож и спорт. Даже группа Ленинград в своей песне под названием "ЗОЖ" поёт: "Говорят, что пить не в моде, в моде щас какой-то зож...".  Так что сейчас старые пьяницы либо оказались ниже уровня земли, либо всё-таки бросили пить, а новые почти не появились. Некоторые кивают на данные Росстата, чтобы оправдать миф о пьяных русских. Но я считаю данные Росстата завышенными. Несколько лет назад сам Медведев оперировал взятой с потолка цифрой, что будто бы в России пьют 18 литров алкоголя на человека в год. Независимые эксперты называли эту цифру завышенной и говорили, что её по сути специально завысили, чтобы потом в рамках антиалкогольной кампании отчитаться об успехах. Сейчас говорят о цифре в 11,5 л.  Но миф о вечно пьяных русских настолько силён, что некоторые упоротые товарищи стали твердить: "не может быть, чтобы русские стали меньше пить". Пора покончить с этим чёрным мифом про русских!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не бери больше этот Пинск, плохие они.Минск, Гродно, Брест, Слоним...мясокомбинаты можно))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я с гродненскими технологами и инженерами на выставке в Познани познакомилась, молодцы они...следят за новинками, а в мясном производстве...оборудование самое главное, после сырья конечно и хорошего технолога))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Весна
Весна
А что сподвигло написать такую тему в понедельник утром?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помнишь песню Газманова?

-Я сегодня не такой как вчера
А вчера я был совсем ни какой...))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Роман
Роман
Я тоже могу пива попить, но вечером и дома. А что сподвигло людей пить его утром, как не похмельный синдром?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сразу похмельный синдром? В Москве тоже лет 10 назад человек, распивающий пиво утром был обычным делом, и, думаю, никто не думал про таких, что у человека обязательно похмелье. Потом постепенно любители пить пиво с утра куда-то исчезли. Да и вечером стали попадаться всё реже. Можно летом ехать с работы домой вечером и за час не встретить ни одного человека с бутылкой пива. Видимо до Питера эта тенденция ещё просто не дошла.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на generalov14
generalov14
Почему сразу похмельный синдром? В Москве тоже лет 10 назад человек, распивающий пиво утром был обычным делом, и, думаю, никто не думал про таких, что у человека обязательно похмелье. Потом постепенно любители пить пиво с утра куда-то исчезли. Да и вечером стали попадаться всё реже. Можно летом ехать с работы домой вечером и за час не встретить ни одного человека с бутылкой пива. Видимо до Питера эта тенденция ещё просто не дошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда нам. Мы ж дерёвня.))
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на Роман
Роман
Я тоже могу пива попить, но вечером и дома. А что сподвигло людей пить его утром, как не похмельный синдром?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так подозреваю, что половина из тех, кто пьет пиво с утра - это люди с ночных смен)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Жирная Коровка
Жирная Коровка
Я так подозреваю, что половина из тех, кто пьет пиво с утра - это люди с ночных смен)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Особенно 16-17 летние.)
СсылкаПожаловаться
Жирная КоровкаВ ответ на Роман
Роман
Ага. Особенно 16-17 летние.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я у Купчино, в основном, вижу с пивком с утра дядек лет 40-50) Поэтому и делаю такие выводы. Молодежь с пивком можно наблюдать в районе 15-16 дня)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Жирная Коровка
Жирная Коровка
Я у Купчино, в основном, вижу с пивком с утра дядек лет 40-50) Поэтому и делаю такие выводы. Молодежь с пивком можно наблюдать в районе 15-16 дня)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я там редко бываю. Но этот случай реально запал в памяти.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на generalov14
generalov14
В Москве я живу. То что люди пьют пиво на улице, это не означает, что они пьяницы. Сам раньше так делал, теперь не делаю. При этом я ни разу в жизни не напивался, чем очень горжусь. Да и не модно уже сейчас пить алкоголь на улице. По крайней мере в Москве сейчас людей с бутылкой пива на улице раз в 10 меньше, чем было десять лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом я ни разу в жизни не напивался, чем очень горжусь. =========даже любая женщина посмеется над тобой, ведь ты так много пропустил))
СсылкаПожаловаться
Весна
Самые пьющие... это англичане на Майорке....они каждую ночь пьют в барах, орут на улицах и не дают спокойно спать русским в их отелях))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Весна
Весна
Самые пьющие... это англичане на Майорке....они каждую ночь пьют в барах, орут на улицах и не дают спокойно спать русским в их отелях))))
СсылкаПожаловаться
Согласен. У меня сложилось впечатление, что туда со всей Европы съезжается вся пьянь отрываться.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
хмм....вот не зря Москву называют "государством в государстве";)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
хмм....вот не зря Москву называют "государством в государстве";)))
СсылкаПожаловаться
Угум. Я помню футболку купил с надписью (на английском)
"Зачем пить и ездить, когда можно курить и летать!".
Видимо в Москве это претворяют в жизнь.)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Роман
Роман
Угум. Я помню футболку купил с надписью (на английском)
"Зачем пить и ездить, когда можно курить и летать!".
Видимо в Москве это претворяют в жизнь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово! недавно был в районе, в деревеньке одной, утром...Все! Буквально все были или пьяные или с глубочайшей похмелуги! глава местной администрации (единственный трезвый) выл белугой-с кем работать?!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Здорово! недавно был в районе, в деревеньке одной, утром...Все! Буквально все были или пьяные или с глубочайшей похмелуги! глава местной администрации (единственный трезвый) выл белугой-с кем работать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Я тем летом во Псковскую ездил. Вот там царство алкоголя.)))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Роман
Роман
Привет! Я тем летом во Псковскую ездил. Вот там царство алкоголя.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заметил такую тенденцию-закрываются нормальные магазины (одежда, обувь и т.д.), открываются пивные, распивочные и прочая шняга(((
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
заметил такую тенденцию-закрываются нормальные магазины (одежда, обувь и т.д.), открываются пивные, распивочные и прочая шняга(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так сейчас ларьки вообще сносят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария