29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я удивлён 2.

В догонку темы "Я удивлён". А мне кажется уважаемые форумчане что все стали такие умные, такие крутые, что простым смертным можна совет здесь и не спрашивать. Если люди задают вопрос типа какую иномарку можна купить за 150-300тыс. так все почемуто ему(или ей) советуют или копить на новый или только ржавый тазик. Такое впечетление что Вы все пользуетесь только новыми машинами и меняеете их каждый год-два. Не знаю как там у Вас в северных столицах, а у нас в южных на дороге на ряду с дорогими великое множество старых Пассатов, Мэрсов, тех же Омег разных японцев и т.д. годов 90тых и даже 80тых. Откройте обьявления о продаже на сумму в 150 тыс.руб. Там тоже множество этих авто, и ведь люди же их покупают! Поэтому прошу, не нужно советовать каким нибудь начинающим автолюбителям копить полжизни на новую, ведь далеко не у каждого такая возможность есть. Лучше помогите им хорошим путёвым советом.
СПАСИБО.
Руслан Мамакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
aleksВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
ну в принципе так и есть на самом деле. правдо если давно уже на форуме,то должны для себя определиться- кто пузыри пускает,а кто действительно нормально может совет дать и доведёт вопрос к логическому решению.и таких к стати ребят и девчёнок очень много(это в основном старые кадры).а залётные -так они и долго не держаться в эфире событий.правдо новичку надо пообвыкнуть и понять весь шарм общения.а иначе и не должно быть-мы же в принципе живём некоторое время в этом мире)))

Вот об этом и сказано выше что кланчик образовался и тому же новичку приходится не общаться на равных а тупо подстраиваться под кадры , а люди то уже все взрослые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупо-это уже личная опция восприятия.и давай понимать ситуацию как она есть-тот кто профессионал,он же не сидит за компом и не ждёт когда его востребуют.люди(человек )работает и должен отдыхать и быть с семьёй.есть свободное время-он откроет станицу общения.бездельник ищет свободу для самовыражения,поэтому как правило новичку и достаёться выслушивать бредятину.если говорить по существу-это же не служба 911...ну как часто лично тебе не помогли с проблеммой?
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на aleks
aleks
тупо-это уже личная опция восприятия.и давай понимать ситуацию как она есть-тот кто профессионал,он же не сидит за компом и не ждёт когда его востребуют.люди(человек )работает и должен отдыхать и быть с семьёй.есть свободное время-он откроет станицу общения.бездельник ищет свободу для самовыражения,поэтому как правило новичку и достаёться выслушивать бредятину.если говорить по существу-это же не служба 911...ну как часто лично тебе не помогли с проблеммой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тупо-это уже личная опция восприятия.и давай понимать ситуацию как она есть-тот кто профессионал,он же не сидит за компом и не ждёт когда его востребуют.люди(человек )работает и должен отдыхать и быть с семьёй.есть свободное время-он откроет станицу общения.бездельник ищет свободу для самовыражения,поэтому как правило новичку и достаёться выслушивать бредятину.если говорить по существу-это же не служба 911...ну как часто лично тебе не помогли с проблеммой?

Да ты прав это не служба 911 но и не клуб знатоков, мы оба прекрасно знаем о чем говорим именно в этой теме. Что бы не переходить на личности не стоит вычислять бездельников и прочих с разным восприятием жизни и темы в частности . Как говорил не без известный кот Давайте жить дружно!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
тупо-это уже личная опция восприятия.и давай понимать ситуацию как она есть-тот кто профессионал,он же не сидит за компом и не ждёт когда его востребуют.люди(человек )работает и должен отдыхать и быть с семьёй.есть свободное время-он откроет станицу общения.бездельник ищет свободу для самовыражения,поэтому как правило новичку и достаёться выслушивать бредятину.если говорить по существу-это же не служба 911...ну как часто лично тебе не помогли с проблеммой?

Да ты прав это не служба 911 но и не клуб знатоков, мы оба прекрасно знаем о чем говорим именно в этой теме. Что бы не переходить на личности не стоит вычислять бездельников и прочих с разным восприятием жизни и темы в частности . Как говорил не без известный кот Давайте жить дружно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обсолютно согласен ,жизнь то идёт в нужном русле.
хорошей недели и положительных эмоций и не только на форуме)))
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на aleks
aleks
обсолютно согласен ,жизнь то идёт в нужном русле.
хорошей недели и положительных эмоций и не только на форуме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обсолютно согласен ,жизнь то идёт в нужном русле.хорошей недели и положительных эмоций и не только на форуме)))

Спасибо УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Kimmi RaikkonenВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
ну в принципе так и есть на самом деле. правдо если давно уже на форуме,то должны для себя определиться- кто пузыри пускает,а кто действительно нормально может совет дать и доведёт вопрос к логическому решению.и таких к стати ребят и девчёнок очень много(это в основном старые кадры).а залётные -так они и долго не держаться в эфире событий.правдо новичку надо пообвыкнуть и понять весь шарм общения.а иначе и не должно быть-мы же в принципе живём некоторое время в этом мире)))

Вот об этом и сказано выше что кланчик образовался и тому же новичку приходится не общаться на равных а тупо подстраиваться под кадры , а люди то уже все взрослые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...

однажды он прогнётся под нас. (с)

По сабжу. Крылов Сергей, в принципе, прав. Но есть нюанс.
Не надо забывать, что мы, новенькие, тоже не школоло. У нас уже сформировано мироощущение, миропонимание, способность критически оценить собеседника.

Поэтому, если на вопрос "Что можно купить иномарочного на 150 000 руб" советуют подкопить и приобрести Rav4/Infiniti ХЗ какая модель/Х-Trail новый или что подобное (если мало денег, предложат попробовать поработать), следует понимать, что автор данного поста либо насосал на своё авто, либо получил от родителей в подарок. Люди не знают, что, если денег 150 000, а машину надо, то это значит ровно то, что ДЕНЕГ 150
000, А МАШИНУ НАДО.

Часть народу посоветует купить ТАЗик поновее. Тут возможны варианты. Спроси у людей, "почему"?
Если советчик - обычный "пацанчик", который нифига не понимает, но крут без меры, то ответ будет "нафиг те тридцатилетняя железка", или "ты чё, девятина рулит"!
Если советчик адекватен, и способен рассуждать, он расскажет про стоимость обслуживания, трудности с запчастями, капризность конкретного движка такой-то модели.

Не следует спорить или дискуссировать с теми, кого по постам ВЫ сочли идиотами. Продолжайте диалог с теми, кто действительно желает помочь.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Kimmi Raikkonen
Kimmi Raikkonen
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...

однажды он прогнётся под нас. (с)

По сабжу. Крылов Сергей, в принципе, прав. Но есть нюанс.
Не надо забывать, что мы, новенькие, тоже не школоло. У нас уже сформировано мироощущение, миропонимание, способность критически оценить собеседника.

Поэтому, если на вопрос "Что можно купить иномарочного на 150 000 руб" советуют подкопить и приобрести Rav4/Infiniti ХЗ какая модель/Х-Trail новый или что подобное (если мало денег, предложат попробовать поработать), следует понимать, что автор данного поста либо насосал на своё авто, либо получил от родителей в подарок. Люди не знают, что, если денег 150 000, а машину надо, то это значит ровно то, что ДЕНЕГ 150
000, А МАШИНУ НАДО.

Часть народу посоветует купить ТАЗик поновее. Тут возможны варианты. Спроси у людей, "почему"?
Если советчик - обычный "пацанчик", который нифига не понимает, но крут без меры, то ответ будет "нафиг те тридцатилетняя железка", или "ты чё, девятина рулит"!
Если советчик адекватен, и способен рассуждать, он расскажет про стоимость обслуживания, трудности с запчастями, капризность конкретного движка такой-то модели.

Не следует спорить или дискуссировать с теми, кого по постам ВЫ сочли идиотами. Продолжайте диалог с теми, кто действительно желает помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас... однажды он прогнётся под нас. (с)По сабжу. Крылов Сергей, в принципе, прав. Но есть нюанс.Не надо забывать, что мы, новенькие, тоже не школоло. У нас уже сформировано мироощущение, миропонимание, способность критически оценить собеседника.Поэтому, если на вопрос "Что можно купить иномарочного на 150 000 руб" советуют подкопить и приобрести Rav4/Infiniti ХЗ какая модель/Х-Trail новый или что подобное (если мало денег, предложат попробовать поработать), следует понимать, что автор данного поста либо насосал на своё авто, либо получил от родителей в подарок. Люди не знают, что, если денег 150 000, а машину надо, то это значит ровно то, что ДЕНЕГ 150000, А МАШИНУ НАДО.Часть народу посоветует купить ТАЗик поновее. Тут возможны варианты. Спроси у людей, "почему"?Если советчик - обычный "пацанчик", который нифига не понимает, но крут без меры, то ответ будет "нафиг те тридцатилетняя железка", или "ты чё, девятина рулит"!Если советчик адекватен, и способен рассуждать, он расскажет про стоимость обслуживания, трудности с запчастями, капризность конкретного движка такой-то модели.Не следует спорить или дискуссировать с теми, кого по постам ВЫ сочли идиотами. Продолжайте диалог с теми, кто действительно желает помочь.

Верно! Чуть выше сказал что все взрослые люди уже и может быть им нужен реальный совет, а не пузыри про тазики , прульки и еще черт знает о чем!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Kimmi Raikkonen
Kimmi Raikkonen
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...

однажды он прогнётся под нас. (с)

По сабжу. Крылов Сергей, в принципе, прав. Но есть нюанс.
Не надо забывать, что мы, новенькие, тоже не школоло. У нас уже сформировано мироощущение, миропонимание, способность критически оценить собеседника.

Поэтому, если на вопрос "Что можно купить иномарочного на 150 000 руб" советуют подкопить и приобрести Rav4/Infiniti ХЗ какая модель/Х-Trail новый или что подобное (если мало денег, предложат попробовать поработать), следует понимать, что автор данного поста либо насосал на своё авто, либо получил от родителей в подарок. Люди не знают, что, если денег 150 000, а машину надо, то это значит ровно то, что ДЕНЕГ 150
000, А МАШИНУ НАДО.

Часть народу посоветует купить ТАЗик поновее. Тут возможны варианты. Спроси у людей, "почему"?
Если советчик - обычный "пацанчик", который нифига не понимает, но крут без меры, то ответ будет "нафиг те тридцатилетняя железка", или "ты чё, девятина рулит"!
Если советчик адекватен, и способен рассуждать, он расскажет про стоимость обслуживания, трудности с запчастями, капризность конкретного движка такой-то модели.

Не следует спорить или дискуссировать с теми, кого по постам ВЫ сочли идиотами. Продолжайте диалог с теми, кто действительно желает помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько раз сможете ответить на один и тот же вопрос из-за дня в день, из-за недели в неделю и т.д. Или отправите по ссылке?
СсылкаПожаловаться
Kimmi RaikkonenВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А сколько раз сможете ответить на один и тот же вопрос из-за дня в день, из-за недели в неделю и т.д. Или отправите по ссылке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если надоело отвечать, то не отвечайте. Никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Kimmi Raikkonen
Kimmi Raikkonen
Если надоело отвечать, то не отвечайте. Никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос был конкретный и понятный, а ответ у вас получился расплывчатый. Вот такие же ответы получают те кто спрашивает из-за дня в день про халяву - им даже лень список форума полистать, а может действительно "новички", не знают как компом пользоваться...
СсылкаПожаловаться
Kimmi RaikkonenВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вопрос был конкретный и понятный, а ответ у вас получился расплывчатый. Вот такие же ответы получают те кто спрашивает из-за дня в день про халяву - им даже лень список форума полистать, а может действительно "новички", не знают как компом пользоваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чём расплывчатость, не понял? Всё предельно конкретно. Не хотите ответить хорошо - не отвечайте. Не ответите Вы, ответят другие. Не ответит никто? Что ж, их право, заставить никого нельзя. Придётся вопрошающему думать дальше, где искать помощи. Но это тоже хорошо, думать полезно.

Если расплывчатость связана со "сколько" то, думаю, единожды или дважды. Если спросят ещё раз... Не знаю. Если будет
не лень, напишу ещё раз. Если лень таки усилится, то ссыль на прежний пост кину.
Если лень победит, то просто не буду отвечать. Я это и писал.
А то, что "поиск" многими почему-то не используется, это да, беда))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Kimmi Raikkonen
Kimmi Raikkonen
В чём расплывчатость, не понял? Всё предельно конкретно. Не хотите ответить хорошо - не отвечайте. Не ответите Вы, ответят другие. Не ответит никто? Что ж, их право, заставить никого нельзя. Придётся вопрошающему думать дальше, где искать помощи. Но это тоже хорошо, думать полезно.

Если расплывчатость связана со "сколько" то, думаю, единожды или дважды. Если спросят ещё раз... Не знаю. Если будет
не лень, напишу ещё раз. Если лень таки усилится, то ссыль на прежний пост кину.
Если лень победит, то просто не буду отвечать. Я это и писал.
А то, что "поиск" многими почему-то не используется, это да, беда))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот после "лень победит, то просто не буду отвечать" наступает момент, когда резко обламываешь...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Всетаки новое авто, пускай скромнее, но новое!
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Всегда считалось неблагодарным делом советовать приобрести тот или иной автомобиль.
- Что мне купить за 150000?
- То что продаётся за 150000!
И по сути больше ничего не ответить, ведь никто не знает что найдёт человек по этому совету, новенькие "Жигули" или предсмертную "Тойоту", качественно залитую макрофлексом. А вероятность повторения счастливой истории советчика крайне мала.
С таким-же успехом можно советовать друг другу выигрышные комбинации "Спорт-лото".
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дрюня
Дрюня
Всегда считалось неблагодарным делом советовать приобрести тот или иной автомобиль.
- Что мне купить за 150000?
- То что продаётся за 150000!
И по сути больше ничего не ответить, ведь никто не знает что найдёт человек по этому совету, новенькие "Жигули" или предсмертную "Тойоту", качественно залитую макрофлексом. А вероятность повторения счастливой истории советчика крайне мала.
С таким-же успехом можно советовать друг другу выигрышные комбинации "Спорт-лото".
СсылкаПожаловаться
+1000!
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
А вы думаете, здесь на форуме не пресутствуют торгаши по продажам новых авто, кровно заитнтересованые в проталкивании своего товара любым путем? А куда им деваться - или на великие стройки в Сочи по укладке бетона или в тепле за компом на пятой точке "нужные" советы подкидывать на форум и в последствии иметь свой навар без пыли и шума).
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
А вы думаете, здесь на форуме не пресутствуют торгаши по продажам новых авто, кровно заитнтересованые в проталкивании своего товара любым путем? А куда им деваться - или на великие стройки в Сочи по укладке бетона или в тепле за компом на пятой точке "нужные" советы подкидывать на форум и в последствии иметь свой навар без пыли и шума).
СсылкаПожаловаться
Я думаю что не много они поднимут здесь ,масштаб не тот , скрытая реклама не очень работает,!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Логично, но это уже из серии: Если за вами не следят....
СсылкаПожаловаться
Павел
по поводу широт, так извините, у вас ни соли, ни снега - машины не гниют, почему бы на них не ездить, какого бы года они не были?
у нас - 2 зимы с солью и реагентими - уже гнилые арки
машину красил этой осенью, через 5 месяцев арки пузырями пошли

вон в Египте, летом +50, зимой +25
так там до сих пор все таксисты на Пежко 70х годов катаются, и пофиг что уже миллион отбегали, ни ржавчинки =)

я давно уже не смотрю на год производства авто, недавно продал машину 94 года, сейчас купил 98го и скажу честно, они лучше чем те 5-7 летки, которые у меня были
СсылкаПожаловаться
Василий Шевченко
Полностью согласен с Русланом, Я на своей японочке езжу уже 10 лет, г.в. 94 и проблем у меня не возникает никаких, отличная машина! Ну и за кмтайцев, в поддержку нашей несравненной Ксюши, нам таких машин не выпускать еще лет 10-15!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Василий Шевченко
Василий Шевченко
Полностью согласен с Русланом, Я на своей японочке езжу уже 10 лет, г.в. 94 и проблем у меня не возникает никаких, отличная машина! Ну и за кмтайцев, в поддержку нашей несравненной Ксюши, нам таких машин не выпускать еще лет 10-15!
СсылкаПожаловаться
нам таких машин не выпускать еще лет 10-15!

Вот, Василий, я об этом и говорю. Уже, только поэтому, можно ездить на Китае.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария