20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тебя протараню.. (про парковку задом)

Москва. Сегодня утро. 9 часов примерно. Еду на работу.
С Садового поворачиваю на Поварскую, далее на право на Борисоглебский переулок.
Переулок узкий, по бокам переулка машины припаркованы,
по проезжей части проехать может только одна машина.
Въехала в переулок, ищу глазами место. Вижу!
Сбавляю скорость, включаю поворотник, слегка заезжаю в карман и выезжаю,
чтобы показать, что я паркуюсь, встаю параллельно впереди стоящей машине,
чтобы задом парковаться.
Вдруг сзади быстро почти вплотную подъезжает машина и начинает гудеть.
Быстро выскакивает водитель и начинает орать, что сейчас меня протаранит.
Объехать-то он меня не может, а мне паркнуться надо задом.
У меня старая машина, а у него блестящий фольксваген.
Я сначала подумала, что пусть таранит, но испугалась, что он меня вытащит и прибьет.
И сзади все гудят. Я проехала вперед, тут же нашла хорошее место, и там разъехаться можно.
Он мимо проехал и уехал.
Я за рулем 11й год. По Москве. Везде. Паркуюсь в центре, парктроников нет, только по зеркалам,
всегда место нахожу, никого не закрываю, лучше лишний раз крутанусь. Машина подержаная, правый руль.
Извините, что, вот объясняю, что я не новичок.
Я все не могу понять, что я не так сделала. Мне уже все на работе сказали, что просто водила нервный.
Я думаю, если б на моем месте джип был и амбал, как муж мой два метра, полтора центнера,
он полез бы?.. Это я себя успокаиваю, что, наверное, не полез бы. А на меня можно. :-(
Может, он подумал, что я долго буду парковаться, а сам торопился? Обычно ведь ждут..
Короче, неприятно очень. Много на дороге каждый день ситуаций, такое ощущение, что
ко всему привыкла. Но тут почему-то так неприятно стало.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Снайпер
Уделала тем что дорогу перегородила целому ряду? Идиотизм..
СсылкаПожаловаться
ДКАВ ответ на Снайпер
Снайпер
Уделала тем что дорогу перегородила целому ряду? Идиотизм..
СсылкаПожаловаться
Уделала тем что дорогу перегородила целому ряду? Идиотизм..
замечаю в твоих комментах "пидр", "олень","лох" ты, по ходу из тех кого она уделала. осторожней соценками
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на ДКА
ДКА
Уделала тем что дорогу перегородила целому ряду? Идиотизм..
замечаю в твоих комментах "пидр", "олень","лох" ты, по ходу из тех кого она уделала. осторожней соценками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По существу есть что ответить?
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на ДКА
ДКА
Уделала тем что дорогу перегородила целому ряду? Идиотизм..
замечаю в твоих комментах "пидр", "олень","лох" ты, по ходу из тех кого она уделала. осторожней соценками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути есть что ответить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Да не берите в голову, скорей всего мужичонка оказался просто туповат и не понял ваших намерений
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Какой он, нафиг, мужик?
Он - чмо и вчерашний нищеброд, взявший в кредит свой автомобиль.
Транссексуал, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Vladimir
Vladimir
Какой он, нафиг, мужик?
Он - чмо и вчерашний нищеброд, взявший в кредит свой автомобиль.
Транссексуал, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Так я и назвал не мужмик, а мужичонка
СсылкаПожаловаться
серёга
полно дебилов.у меня жена балдеет над моим хладнокровием.на крайний
СсылкаПожаловаться
серёга
случай в кармане коктейль молотова.надеюсь его не будет
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
А я только начинаю водить !!!
и очень благодарна водителям за терпение !!!
тут и улыбка иногда помогает и глухой на время
прикидываешся пока медленно паркуешься !!!
а как по другому ?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
С таким опытом вождения в белокаменной, давно бы на заднее стекло стикер типа" Въедешь-купишь!" приклеели!))) Не расстраивайтесь, у этого водятла мозгов как у воробья( прости меня воробушек!) Ну протаранил бы он Вас?! Что времени больше бы выиграл?)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
главное в нашей жизни терпение,если бы не оно,то б уже давно все с ума посходили)))))
СсылкаПожаловаться
Мария
Ооо! Столько ответов!
Спасибо за комментарии, поддержку и критику. Насчет протаранить - это неприятно, но лишь бы без травм. Машина у меня не роскошь, а средство передвижения, как и у большинства. И понятно, что он бы и не протаранил, а протаранил бы, так ждал бы еще дольше. Он не видел, кто я. Сзади стекла чуток затемнены, я в черной куртке и шапке. Он даже не видел, что праворульная, и подошел с левой стороны. Муж сказал, что надо было стоять и ждать. Но муж большой человек, а я боялась, что тот меня прибьет. В первом посте я рассказала, как явно парковалась и все было ясно заранее. Может, он с кем меня перепутал или что... непонятно.
Я уже и забыла про все. И вообще рада была, что хватило мозгов смириться и уступить. И терпение на дороге - это действительно очень и очень важно. Так как я и сама не идеальный водитель, то и про других стараюсь думать, что это он не пропустил, так как торопится, а не из вредности и пр. Будем друг к другу терпеливы. Нам всем, наверное, кажется, что мы-то много уступаем, а нам - нет. По крайней мере мне так кажется, но просто надо помнить, что это просто КАЖЕТСЯ. Мы все друг другу нормально уступаем, ждем, терпим и пр. За исключением, правда, отдельных вопиющих случаев. Не исключено, что эти-то случаи даются для тренировки смирения. А водят все по-разному, это да. Новички раздражают опытных, опытные - новичков, мужчины - женщин и наоборот. Грузовики вообще всех достали, но их же никуда не переместишь. А пешеходы как раздражают! А если переходят в неположенном месте!! А если бабушка!!! А потом вспоминаю, что я и сама перехожу, и моя мама тоже медленно ходит, особенно, если с сумками. Или затормозила впереди машина и пропускает красивую девушку в короткой юбке....в неположенном месте!! Сначала злишься, т.к. вечно торопишься, потом вспоминаю, что я тоже женственная. Надо тоже так пройтись в сапогах, покачивая попой. В положенном месте, естественно. Навстречу начинающему ревновать мужу. И когда видишь его глаза, то тоже вдруг вспоминаю, как он мне дорог, что его жалеть надо, а то все ишачит, ишачит..
Короче, жизнь такая каша.. Надо, наверное, с юмором относиться к тому, как мы в ней барахтаемся.
СсылкаПожаловаться
Герман КостоправовВ ответ на Мария
Мария
Ооо! Столько ответов!
Спасибо за комментарии, поддержку и критику. Насчет протаранить - это неприятно, но лишь бы без травм. Машина у меня не роскошь, а средство передвижения, как и у большинства. И понятно, что он бы и не протаранил, а протаранил бы, так ждал бы еще дольше. Он не видел, кто я. Сзади стекла чуток затемнены, я в черной куртке и шапке. Он даже не видел, что праворульная, и подошел с левой стороны. Муж сказал, что надо было стоять и ждать. Но муж большой человек, а я боялась, что тот меня прибьет. В первом посте я рассказала, как явно парковалась и все было ясно заранее. Может, он с кем меня перепутал или что... непонятно.
Я уже и забыла про все. И вообще рада была, что хватило мозгов смириться и уступить. И терпение на дороге - это действительно очень и очень важно. Так как я и сама не идеальный водитель, то и про других стараюсь думать, что это он не пропустил, так как торопится, а не из вредности и пр. Будем друг к другу терпеливы. Нам всем, наверное, кажется, что мы-то много уступаем, а нам - нет. По крайней мере мне так кажется, но просто надо помнить, что это просто КАЖЕТСЯ. Мы все друг другу нормально уступаем, ждем, терпим и пр. За исключением, правда, отдельных вопиющих случаев. Не исключено, что эти-то случаи даются для тренировки смирения. А водят все по-разному, это да. Новички раздражают опытных, опытные - новичков, мужчины - женщин и наоборот. Грузовики вообще всех достали, но их же никуда не переместишь. А пешеходы как раздражают! А если переходят в неположенном месте!! А если бабушка!!! А потом вспоминаю, что я и сама перехожу, и моя мама тоже медленно ходит, особенно, если с сумками. Или затормозила впереди машина и пропускает красивую девушку в короткой юбке....в неположенном месте!! Сначала злишься, т.к. вечно торопишься, потом вспоминаю, что я тоже женственная. Надо тоже так пройтись в сапогах, покачивая попой. В положенном месте, естественно. Навстречу начинающему ревновать мужу. И когда видишь его глаза, то тоже вдруг вспоминаю, как он мне дорог, что его жалеть надо, а то все ишачит, ишачит..
Короче, жизнь такая каша.. Надо, наверное, с юмором относиться к тому, как мы в ней барахтаемся.
СсылкаПожаловаться
Давеча плетуся в пробке где-то в районе Патриаршьих. Передо мною Excursion. Вдруг даёт задний. Я стою. Останавливается. Вылезает. "Ты чё, не
видишь, что я здаю (простите за орфографию)?
Я: Вижу. И что?
Он: (тупит). (смотрит на очередь ссзади). Возвращается за руль.
А мог бы и долбануть. Или выстрелить. Благодетель, сволочь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Мария
Мария
Ооо! Столько ответов!
Спасибо за комментарии, поддержку и критику. Насчет протаранить - это неприятно, но лишь бы без травм. Машина у меня не роскошь, а средство передвижения, как и у большинства. И понятно, что он бы и не протаранил, а протаранил бы, так ждал бы еще дольше. Он не видел, кто я. Сзади стекла чуток затемнены, я в черной куртке и шапке. Он даже не видел, что праворульная, и подошел с левой стороны. Муж сказал, что надо было стоять и ждать. Но муж большой человек, а я боялась, что тот меня прибьет. В первом посте я рассказала, как явно парковалась и все было ясно заранее. Может, он с кем меня перепутал или что... непонятно.
Я уже и забыла про все. И вообще рада была, что хватило мозгов смириться и уступить. И терпение на дороге - это действительно очень и очень важно. Так как я и сама не идеальный водитель, то и про других стараюсь думать, что это он не пропустил, так как торопится, а не из вредности и пр. Будем друг к другу терпеливы. Нам всем, наверное, кажется, что мы-то много уступаем, а нам - нет. По крайней мере мне так кажется, но просто надо помнить, что это просто КАЖЕТСЯ. Мы все друг другу нормально уступаем, ждем, терпим и пр. За исключением, правда, отдельных вопиющих случаев. Не исключено, что эти-то случаи даются для тренировки смирения. А водят все по-разному, это да. Новички раздражают опытных, опытные - новичков, мужчины - женщин и наоборот. Грузовики вообще всех достали, но их же никуда не переместишь. А пешеходы как раздражают! А если переходят в неположенном месте!! А если бабушка!!! А потом вспоминаю, что я и сама перехожу, и моя мама тоже медленно ходит, особенно, если с сумками. Или затормозила впереди машина и пропускает красивую девушку в короткой юбке....в неположенном месте!! Сначала злишься, т.к. вечно торопишься, потом вспоминаю, что я тоже женственная. Надо тоже так пройтись в сапогах, покачивая попой. В положенном месте, естественно. Навстречу начинающему ревновать мужу. И когда видишь его глаза, то тоже вдруг вспоминаю, как он мне дорог, что его жалеть надо, а то все ишачит, ишачит..
Короче, жизнь такая каша.. Надо, наверное, с юмором относиться к тому, как мы в ней барахтаемся.
СсылкаПожаловаться
Мария, успокойтесь. Во всяком плохом всегда есть доля хорошего - могло ведь быть и хуже! Врачи нашли лекарства от многих болезней, а вот от идиотизма даже не собираются искать. Вот и успокаивайте себя: это - неизлечимо больной, и болезнь прогрессирует со всеми вытекающими последствиями. Одно очень неприятно. Когда бываю в Москве, такое впечатление, что из цивилизации попал в каменный век. В смысле взаимоуважения. Раньше было совсем иначе. Я не хочу обижать москвичей, но вынужден так написать. Неужели вам, москвичам, хорошо знающим свой город, так трудно понять иногороднего, едущего в лучшем случае по навигатору? Или мы все уже не люди-человеки?
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Виктор
Виктор
Мария, успокойтесь. Во всяком плохом всегда есть доля хорошего - могло ведь быть и хуже! Врачи нашли лекарства от многих болезней, а вот от идиотизма даже не собираются искать. Вот и успокаивайте себя: это - неизлечимо больной, и болезнь прогрессирует со всеми вытекающими последствиями. Одно очень неприятно. Когда бываю в Москве, такое впечатление, что из цивилизации попал в каменный век. В смысле взаимоуважения. Раньше было совсем иначе. Я не хочу обижать москвичей, но вынужден так написать. Неужели вам, москвичам, хорошо знающим свой город, так трудно понять иногороднего, едущего в лучшем случае по навигатору? Или мы все уже не люди-человеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего обидного. Актуальное замечание. Я же тоже, бывает, торможу, когда в незнакомый район на другой конец города заносит. Москва большая.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Мария
Мария
Ничего обидного. Актуальное замечание. Я же тоже, бывает, торможу, когда в незнакомый район на другой конец города заносит. Москва большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проезжал через множество городов, но самое приятное воспоминание осталось об Одессе. Кого ни спросишь - объяснят так, словно тебе не до соседней улицы ехать, а до Сахалина и обратно. И никто не отказывал в помощи разобраться с дорогой. Но это, наверное, традиционно добрый город.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
МОСКВА....базара нет !
СсылкаПожаловаться
Евгений БеловВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
МОСКВА....базара нет !
СсылкаПожаловаться
МАСКВА!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Мария, не переживайте, старайтесь пропускать такие моменты мимо сердца. А такие пареньки ещё встретят свой "Камаз", например меня (МС по боксу), вот тогда и припаркуемся:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария