24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тебя протараню.. (про парковку задом)

Москва. Сегодня утро. 9 часов примерно. Еду на работу.
С Садового поворачиваю на Поварскую, далее на право на Борисоглебский переулок.
Переулок узкий, по бокам переулка машины припаркованы,
по проезжей части проехать может только одна машина.
Въехала в переулок, ищу глазами место. Вижу!
Сбавляю скорость, включаю поворотник, слегка заезжаю в карман и выезжаю,
чтобы показать, что я паркуюсь, встаю параллельно впереди стоящей машине,
чтобы задом парковаться.
Вдруг сзади быстро почти вплотную подъезжает машина и начинает гудеть.
Быстро выскакивает водитель и начинает орать, что сейчас меня протаранит.
Объехать-то он меня не может, а мне паркнуться надо задом.
У меня старая машина, а у него блестящий фольксваген.
Я сначала подумала, что пусть таранит, но испугалась, что он меня вытащит и прибьет.
И сзади все гудят. Я проехала вперед, тут же нашла хорошее место, и там разъехаться можно.
Он мимо проехал и уехал.
Я за рулем 11й год. По Москве. Везде. Паркуюсь в центре, парктроников нет, только по зеркалам,
всегда место нахожу, никого не закрываю, лучше лишний раз крутанусь. Машина подержаная, правый руль.
Извините, что, вот объясняю, что я не новичок.
Я все не могу понять, что я не так сделала. Мне уже все на работе сказали, что просто водила нервный.
Я думаю, если б на моем месте джип был и амбал, как муж мой два метра, полтора центнера,
он полез бы?.. Это я себя успокаиваю, что, наверное, не полез бы. А на меня можно. :-(
Может, он подумал, что я долго буду парковаться, а сам торопился? Обычно ведь ждут..
Короче, неприятно очень. Много на дороге каждый день ситуаций, такое ощущение, что
ко всему привыкла. Но тут почему-то так неприятно стало.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Антон Трезвенник
Мне ПРОЩЕ! Я,когда вижу такое безобразие - ну,ТУПОЙ индивидуум за рулем,так в России еще и не таких можно встретить на дороге - включаю "аварийку" и начинаю...МЕДЛЕННО пятиться назад,вписываясь в нужное мне пространство.Обычно нервы у обладателей ЛЕГКОВЫХ авто не выдерживают: в конце концов,кузов самосвала заведомо ПРОЧНЕЕ,чем капот легковушки...
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мне ПРОЩЕ! Я,когда вижу такое безобразие - ну,ТУПОЙ индивидуум за рулем,так в России еще и не таких можно встретить на дороге - включаю "аварийку" и начинаю...МЕДЛЕННО пятиться назад,вписываясь в нужное мне пространство.Обычно нервы у обладателей ЛЕГКОВЫХ авто не выдерживают: в конце концов,кузов самосвала заведомо ПРОЧНЕЕ,чем капот легковушки...
СсылкаПожаловаться
Как-то туповато поступаешь, как тот мужик. Я тебе не попался, а то б напялился на мой клык.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ШВит ШВитов
ШВит ШВитов
Как-то туповато поступаешь, как тот мужик. Я тебе не попался, а то б напялился на мой клык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заднему борту моего САМОСВАЛА все равно нужна РИХТОВКА! Так что - МИЛОСТИ ПРОСИМ...под кузов...
СсылкаПожаловаться
Мария
Спасибо. Мне уж тоже муж сказал, что такие люди часто трусливые. Но я же заведомо слабее него, роста во мне мало, веса тоже, поэтому мне остается только утешаться правилом ддд. А про самосвал, это конечно. И, кстати, заметила, что часто большие машины (в смысле водители) более великодушны на дорогах, чем легковые. Смотрите, наверное, на эту всю суету муравьиную сверху с осознанием того, что все юркают на дороге только до того момента, пока вы позволяете. :-) приятно... моя сестра ездит на праворульном типа, микроавтобусе (семья большая). я иногда тоже сажусь за руль. сверху чувствуешь себя хорошо. ;-)
спасибо за комменты.
я каждый раз с горечью читаю и осознаю, что часто становишься жертвой ни за что. (давно на форуме не была, перечитала посты, как свидетелей аварий и сбитых ищут). Господи помилуй. Всем здоровья и счастья.
И, конечно, всегда надеешься, что справедливость восторжествуети виновных накажут. Всем удачи в делах!
СсылкаПожаловаться
Dark
...прикольно другое, когда смотришь, как какой нить S-klasse водила или на наполированном джипе паркуется задом, я просто смеюсь в голос, вспоминая, как бабулька какя нибудь в Кёльне или Гамбурге в один присест да задом в такой "лючок" влазит, что аж не верится, что там можно было припарковаться - а дер.мо оно что в России что в Африке - дер.мо)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Мария, был бы МУЖЧИНА - подождал бы, а так как там ехало БЫДЛО, так вам , как интеллиентной женщине, пришлось проехать чуть дальше.
Вы знаете, когда едем в машине на которой наверху буква "У" - люди ведут себя по одному, а как только букву снимаю - вокруг в разы больше терпеливых людей. Тем более что сзади и на задних стеклах тонировка и сзади не видно что женщина за рулем. Еще на трассе заметила - если одежда ( майка например) светлая на мне, начинают пытаться усраться, но обогнать, а если темная - таких случаев меньше... Проверено не раз.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А Вы в другой раз подойдите к такому водителю и скажите:"Помогите мне пожалуйста припарковать мою машину,а я пока понажимаю на ваш клаксон."

С уважением.
СсылкаПожаловаться
Виктор БайбородинВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А Вы в другой раз подойдите к такому водителю и скажите:"Помогите мне пожалуйста припарковать мою машину,а я пока понажимаю на ваш клаксон."

С уважением.
СсылкаПожаловаться
А Вы в другой раз подойдите к такому водителю и скажите:"Помогите мне пожалуйста припарковать мою машину,а я пока понажимаю на ваш клаксон."С уважением.
+1000)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
GESВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А Вы в другой раз подойдите к такому водителю и скажите:"Помогите мне пожалуйста припарковать мою машину,а я пока понажимаю на ваш клаксон."

С уважением.
СсылкаПожаловаться
Классно сказано!! )))))
СсылкаПожаловаться
Елена А.
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Елена А.
Елена А.
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
СсылкаПожаловаться
То есть ситуация такая, мужик решил ЗАРАНЕЕ не дожидаясь выставить женщину лохушкой и неумехой, только потому, что " иногда бывают ДАМЫ, за которыми ездить ну просто невозможно"? себя Вы , конечно же, в число этих ДАМ не включаете, и Вам сзади подобный чудик не посмеет сигналить... это же ясно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Елена А.
Елена А.
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
СсылкаПожаловаться
А почему это только дамы такими бывают? А мужчины, типа, все нормально ездят?
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Елена А.
Елена А.
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что ИНОГДА !!!НЕ надо по себе всех судить.
Вчера наблюдала картину как один парковался....лучше б вообще за руль не садился, чтоб не позорить мужской род. Мы же не говорим что все такие.
СсылкаПожаловаться
naziriaВ ответ на Елена А.
Елена А.
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
СсылкаПожаловаться
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
МАЛО ТОГО,ЧТО МУЖЧИНЫ НАС ВЫСТАВЛЯЮТ ОБЕЗЬЯНАМИ С ГРАНАТОЙ(НЕ ВСЕ КОНЕЧНО),Е ЕЩЕ И НЕКОТОРЫЕ ДАМЫ ИМ ПОДПЕВАЮТ,ПОКАЗЫВАЯ СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО?
СсылкаПожаловаться
Герман КостоправовВ ответ на Елена А.
Елена А.
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
СсылкаПожаловаться
Прости, друг, но мужик тот не прав. БываютДАМЫ, но чаще женщины водят аккуратнее, чем мы. У меня жена немка, она от наших девушек "права купила, ездить не купила" с ума сходит. Но сама-то водит и мастерски и вежливо. Я у неё учусь. Так что обобщать нельзя. Смотри по ситуации.
СсылкаПожаловаться
dron
А мне нравятся женщины которые хотят задом паркнуться. http://www.youtube.com/watch?v=O0_YRf5I-...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ерунда, больной человек, видно же что чел припаркуется и место освободится... вот передо мной сегодня просто встали и аварийку включили, то есть надолго, а потом когда я объезжал, по встречке , ясно дело, то вынудил притормозить, пропуская меня ментов, они чего то дудели, я не стал ждать, а развернуться им негде было., вот сейчас приятное ожидание)
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Вероятно вы не очень убедительно парковались, надо было агрессивнее это делать чтоб окружающим было понятно что вы паркуетесь, а не пытаетесь создать затор, я в случаях парковки никогда не создаю пробку, лучше пройду пешком лишние 20 метров.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да олень попался спешащий-не переживай...
СсылкаПожаловаться
ДКА
наблюдал - на светофоре немножко замедленно пытается тронуться женщина. КОНЕЧНО ЖЕ сзади фафака аж раскалилась!!!!Она глушит машину, выходит и к нему: "Извините, у Вас что-то случилось? Могу я Вам чем-то помочьё7 Нет?" Жаль, тогда я поехала" Не слышал ответа, может и матом, но ведь она его УДЕЛАЛА!
Хамьё ждёт хамского же ответа, а вежливость валит их. они того нестоят, чтобы портить нервы, просто незамечать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария