Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я тебя протараню.. (про парковку задом)

Москва. Сегодня утро. 9 часов примерно. Еду на работу.
С Садового поворачиваю на Поварскую, далее на право на Борисоглебский переулок.
Переулок узкий, по бокам переулка машины припаркованы,
по проезжей части проехать может только одна машина.
Въехала в переулок, ищу глазами место. Вижу!
Сбавляю скорость, включаю поворотник, слегка заезжаю в карман и выезжаю,
чтобы показать, что я паркуюсь, встаю параллельно впереди стоящей машине,
чтобы задом парковаться.
Вдруг сзади быстро почти вплотную подъезжает машина и начинает гудеть.
Быстро выскакивает водитель и начинает орать, что сейчас меня протаранит.
Объехать-то он меня не может, а мне паркнуться надо задом.
У меня старая машина, а у него блестящий фольксваген.
Я сначала подумала, что пусть таранит, но испугалась, что он меня вытащит и прибьет.
И сзади все гудят. Я проехала вперед, тут же нашла хорошее место, и там разъехаться можно.
Он мимо проехал и уехал.
Я за рулем 11й год. По Москве. Везде. Паркуюсь в центре, парктроников нет, только по зеркалам,
всегда место нахожу, никого не закрываю, лучше лишний раз крутанусь. Машина подержаная, правый руль.
Извините, что, вот объясняю, что я не новичок.
Я все не могу понять, что я не так сделала. Мне уже все на работе сказали, что просто водила нервный.
Я думаю, если б на моем месте джип был и амбал, как муж мой два метра, полтора центнера,
он полез бы?.. Это я себя успокаиваю, что, наверное, не полез бы. А на меня можно. :-(
Может, он подумал, что я долго буду парковаться, а сам торопился? Обычно ведь ждут..
Короче, неприятно очень. Много на дороге каждый день ситуаций, такое ощущение, что
ко всему привыкла. Но тут почему-то так неприятно стало.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Бара
Не стоит это "Г" , а на мужик, того чтобы из-за него Вы расстраивались...хамла с подобным менталитетом полно,вы же знаете наверняка,нервы дороже,здоровье ценнее..а такие сами себя потом подставят,найдёт и на свою морду-лица приключений :)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Мне ПРОЩЕ! Я,когда вижу такое безобразие - ну,ТУПОЙ индивидуум за рулем,так в России еще и не таких можно встретить на дороге - включаю "аварийку" и начинаю...МЕДЛЕННО пятиться назад,вписываясь в нужное мне пространство.Обычно нервы у обладателей ЛЕГКОВЫХ авто не выдерживают: в конце концов,кузов самосвала заведомо ПРОЧНЕЕ,чем капот легковушки...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Мне ПРОЩЕ! Я,когда вижу такое безобразие - ну,ТУПОЙ индивидуум за рулем,так в России еще и не таких можно встретить на дороге - включаю "аварийку" и начинаю...МЕДЛЕННО пятиться назад,вписываясь в нужное мне пространство.Обычно нервы у обладателей ЛЕГКОВЫХ авто не выдерживают: в конце концов,кузов самосвала заведомо ПРОЧНЕЕ,чем капот легковушки...
СсылкаПожаловаться
Как-то туповато поступаешь, как тот мужик. Я тебе не попался, а то б напялился на мой клык.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Как-то туповато поступаешь, как тот мужик. Я тебе не попался, а то б напялился на мой клык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заднему борту моего САМОСВАЛА все равно нужна РИХТОВКА! Так что - МИЛОСТИ ПРОСИМ...под кузов...
СсылкаПожаловаться
Мария
Спасибо. Мне уж тоже муж сказал, что такие люди часто трусливые. Но я же заведомо слабее него, роста во мне мало, веса тоже, поэтому мне остается только утешаться правилом ддд. А про самосвал, это конечно. И, кстати, заметила, что часто большие машины (в смысле водители) более великодушны на дорогах, чем легковые. Смотрите, наверное, на эту всю суету муравьиную сверху с осознанием того, что все юркают на дороге только до того момента, пока вы позволяете. :-) приятно... моя сестра ездит на праворульном типа, микроавтобусе (семья большая). я иногда тоже сажусь за руль. сверху чувствуешь себя хорошо. ;-)
спасибо за комменты.
я каждый раз с горечью читаю и осознаю, что часто становишься жертвой ни за что. (давно на форуме не была, перечитала посты, как свидетелей аварий и сбитых ищут). Господи помилуй. Всем здоровья и счастья.
И, конечно, всегда надеешься, что справедливость восторжествуети виновных накажут. Всем удачи в делах!
СсылкаПожаловаться
Dark
...прикольно другое, когда смотришь, как какой нить S-klasse водила или на наполированном джипе паркуется задом, я просто смеюсь в голос, вспоминая, как бабулька какя нибудь в Кёльне или Гамбурге в один присест да задом в такой "лючок" влазит, что аж не верится, что там можно было припарковаться - а дер.мо оно что в России что в Африке - дер.мо)
СсылкаПожаловаться
Мария, был бы МУЖЧИНА - подождал бы, а так как там ехало БЫДЛО, так вам , как интеллиентной женщине, пришлось проехать чуть дальше.
Вы знаете, когда едем в машине на которой наверху буква "У" - люди ведут себя по одному, а как только букву снимаю - вокруг в разы больше терпеливых людей. Тем более что сзади и на задних стеклах тонировка и сзади не видно что женщина за рулем. Еще на трассе заметила - если одежда ( майка например) светлая на мне, начинают пытаться усраться, но обогнать, а если темная - таких случаев меньше... Проверено не раз.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А Вы в другой раз подойдите к такому водителю и скажите:"Помогите мне пожалуйста припарковать мою машину,а я пока понажимаю на ваш клаксон."

С уважением.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А Вы в другой раз подойдите к такому водителю и скажите:"Помогите мне пожалуйста припарковать мою машину,а я пока понажимаю на ваш клаксон."

С уважением.
СсылкаПожаловаться
А Вы в другой раз подойдите к такому водителю и скажите:"Помогите мне пожалуйста припарковать мою машину,а я пока понажимаю на ваш клаксон."С уважением.
+1000)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
murzik99rus

С уважением.
СсылкаПожаловаться
Классно сказано!! )))))
СсылкаПожаловаться
Елена А.
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
СсылкаПожаловаться
Елена А.
МАрия. Я конечно понимаю ваш справедливый гнев, но....Сколько езжу ( более 30 лет) иногда бывают ДАМЫ ,за которыми ездить , ну, посто невозможно. Непредсказуемые поступки , шараханье из стороны в сторону -это еще цветочки. Бывает , и вообще НЕАДЕКВАТНАЯт езда, непонятная НИКОМУ. Так что тот мужик может и прав. Мы обычно в своих глазах и бревно не видим, а что уж за других.
СсылкаПожаловаться
То есть ситуация такая, мужик решил ЗАРАНЕЕ не дожидаясь выставить женщину лохушкой и неумехой, только потому, что " иногда бывают ДАМЫ, за которыми ездить ну просто невозможно"? себя Вы , конечно же, в число этих ДАМ не включаете, и Вам сзади подобный чудик не посмеет сигналить... это же ясно.
СсылкаПожаловаться
Елена А.
СсылкаПожаловаться
А почему это только дамы такими бывают? А мужчины, типа, все нормально ездят?
СсылкаПожаловаться
Елена А.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что ИНОГДА !!!НЕ надо по себе всех судить.
Вчера наблюдала картину как один парковался....лучше б вообще за руль не садился, чтоб не позорить мужской род. Мы же не говорим что все такие.
СсылкаПожаловаться
Елена А.
СсылкаПожаловаться
МАЛО ТОГО,ЧТО МУЖЧИНЫ НАС ВЫСТАВЛЯЮТ ОБЕЗЬЯНАМИ С ГРАНАТОЙ(НЕ ВСЕ КОНЕЧНО),Е ЕЩЕ И НЕКОТОРЫЕ ДАМЫ ИМ ПОДПЕВАЮТ,ПОКАЗЫВАЯ СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО?
СсылкаПожаловаться
Елена А.
СсылкаПожаловаться
Прости, друг, но мужик тот не прав. БываютДАМЫ, но чаще женщины водят аккуратнее, чем мы. У меня жена немка, она от наших девушек "права купила, ездить не купила" с ума сходит. Но сама-то водит и мастерски и вежливо. Я у неё учусь. Так что обобщать нельзя. Смотри по ситуации.
СсылкаПожаловаться
dron
А мне нравятся женщины которые хотят задом паркнуться. http://www.youtube.com/watch?v=O0_YRf5I-...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ерунда, больной человек, видно же что чел припаркуется и место освободится... вот передо мной сегодня просто встали и аварийку включили, то есть надолго, а потом когда я объезжал, по встречке , ясно дело, то вынудил притормозить, пропуская меня ментов, они чего то дудели, я не стал ждать, а развернуться им негде было., вот сейчас приятное ожидание)
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Вероятно вы не очень убедительно парковались, надо было агрессивнее это делать чтоб окружающим было понятно что вы паркуетесь, а не пытаетесь создать затор, я в случаях парковки никогда не создаю пробку, лучше пройду пешком лишние 20 метров.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да олень попался спешащий-не переживай...
СсылкаПожаловаться
ДКА
наблюдал - на светофоре немножко замедленно пытается тронуться женщина. КОНЕЧНО ЖЕ сзади фафака аж раскалилась!!!!Она глушит машину, выходит и к нему: "Извините, у Вас что-то случилось? Могу я Вам чем-то помочьё7 Нет?" Жаль, тогда я поехала" Не слышал ответа, может и матом, но ведь она его УДЕЛАЛА!
Хамьё ждёт хамского же ответа, а вежливость валит их. они того нестоят, чтобы портить нервы, просто незамечать
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Уделала тем что дорогу перегородила целому ряду? Идиотизм..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
замечаю в твоих комментах "пидр", "олень","лох" ты, по ходу из тех кого она уделала. осторожней соценками
СсылкаПожаловаться
ДКА
замечаю в твоих комментах "пидр", "олень","лох" ты, по ходу из тех кого она уделала. осторожней соценками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По существу есть что ответить?
СсылкаПожаловаться
ДКА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути есть что ответить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Да не берите в голову, скорей всего мужичонка оказался просто туповат и не понял ваших намерений
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Какой он, нафиг, мужик?
Он - чмо и вчерашний нищеброд, взявший в кредит свой автомобиль.
Транссексуал, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Какой он, нафиг, мужик?
Он - чмо и вчерашний нищеброд, взявший в кредит свой автомобиль.
Транссексуал, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Так я и назвал не мужмик, а мужичонка
СсылкаПожаловаться
серёга
полно дебилов.у меня жена балдеет над моим хладнокровием.на крайний
СсылкаПожаловаться
серёга
случай в кармане коктейль молотова.надеюсь его не будет
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
А я только начинаю водить !!!
и очень благодарна водителям за терпение !!!
тут и улыбка иногда помогает и глухой на время
прикидываешся пока медленно паркуешься !!!
а как по другому ?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
С таким опытом вождения в белокаменной, давно бы на заднее стекло стикер типа" Въедешь-купишь!" приклеели!))) Не расстраивайтесь, у этого водятла мозгов как у воробья( прости меня воробушек!) Ну протаранил бы он Вас?! Что времени больше бы выиграл?)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
главное в нашей жизни терпение,если бы не оно,то б уже давно все с ума посходили)))))
СсылкаПожаловаться
Мария
Ооо! Столько ответов!
Спасибо за комментарии, поддержку и критику. Насчет протаранить - это неприятно, но лишь бы без травм. Машина у меня не роскошь, а средство передвижения, как и у большинства. И понятно, что он бы и не протаранил, а протаранил бы, так ждал бы еще дольше. Он не видел, кто я. Сзади стекла чуток затемнены, я в черной куртке и шапке. Он даже не видел, что праворульная, и подошел с левой стороны. Муж сказал, что надо было стоять и ждать. Но муж большой человек, а я боялась, что тот меня прибьет. В первом посте я рассказала, как явно парковалась и все было ясно заранее. Может, он с кем меня перепутал или что... непонятно.
Я уже и забыла про все. И вообще рада была, что хватило мозгов смириться и уступить. И терпение на дороге - это действительно очень и очень важно. Так как я и сама не идеальный водитель, то и про других стараюсь думать, что это он не пропустил, так как торопится, а не из вредности и пр. Будем друг к другу терпеливы. Нам всем, наверное, кажется, что мы-то много уступаем, а нам - нет. По крайней мере мне так кажется, но просто надо помнить, что это просто КАЖЕТСЯ. Мы все друг другу нормально уступаем, ждем, терпим и пр. За исключением, правда, отдельных вопиющих случаев. Не исключено, что эти-то случаи даются для тренировки смирения. А водят все по-разному, это да. Новички раздражают опытных, опытные - новичков, мужчины - женщин и наоборот. Грузовики вообще всех достали, но их же никуда не переместишь. А пешеходы как раздражают! А если переходят в неположенном месте!! А если бабушка!!! А потом вспоминаю, что я и сама перехожу, и моя мама тоже медленно ходит, особенно, если с сумками. Или затормозила впереди машина и пропускает красивую девушку в короткой юбке....в неположенном месте!! Сначала злишься, т.к. вечно торопишься, потом вспоминаю, что я тоже женственная. Надо тоже так пройтись в сапогах, покачивая попой. В положенном месте, естественно. Навстречу начинающему ревновать мужу. И когда видишь его глаза, то тоже вдруг вспоминаю, как он мне дорог, что его жалеть надо, а то все ишачит, ишачит..
Короче, жизнь такая каша.. Надо, наверное, с юмором относиться к тому, как мы в ней барахтаемся.
СсылкаПожаловаться
Мария
Ооо! Столько ответов!
Спасибо за комментарии, поддержку и критику. Насчет протаранить - это неприятно, но лишь бы без травм. Машина у меня не роскошь, а средство передвижения, как и у большинства. И понятно, что он бы и не протаранил, а протаранил бы, так ждал бы еще дольше. Он не видел, кто я. Сзади стекла чуток затемнены, я в черной куртке и шапке. Он даже не видел, что праворульная, и подошел с левой стороны. Муж сказал, что надо было стоять и ждать. Но муж большой человек, а я боялась, что тот меня прибьет. В первом посте я рассказала, как явно парковалась и все было ясно заранее. Может, он с кем меня перепутал или что... непонятно.
Я уже и забыла про все. И вообще рада была, что хватило мозгов смириться и уступить. И терпение на дороге - это действительно очень и очень важно. Так как я и сама не идеальный водитель, то и про других стараюсь думать, что это он не пропустил, так как торопится, а не из вредности и пр. Будем друг к другу терпеливы. Нам всем, наверное, кажется, что мы-то много уступаем, а нам - нет. По крайней мере мне так кажется, но просто надо помнить, что это просто КАЖЕТСЯ. Мы все друг другу нормально уступаем, ждем, терпим и пр. За исключением, правда, отдельных вопиющих случаев. Не исключено, что эти-то случаи даются для тренировки смирения. А водят все по-разному, это да. Новички раздражают опытных, опытные - новичков, мужчины - женщин и наоборот. Грузовики вообще всех достали, но их же никуда не переместишь. А пешеходы как раздражают! А если переходят в неположенном месте!! А если бабушка!!! А потом вспоминаю, что я и сама перехожу, и моя мама тоже медленно ходит, особенно, если с сумками. Или затормозила впереди машина и пропускает красивую девушку в короткой юбке....в неположенном месте!! Сначала злишься, т.к. вечно торопишься, потом вспоминаю, что я тоже женственная. Надо тоже так пройтись в сапогах, покачивая попой. В положенном месте, естественно. Навстречу начинающему ревновать мужу. И когда видишь его глаза, то тоже вдруг вспоминаю, как он мне дорог, что его жалеть надо, а то все ишачит, ишачит..
Короче, жизнь такая каша.. Надо, наверное, с юмором относиться к тому, как мы в ней барахтаемся.
СсылкаПожаловаться
Давеча плетуся в пробке где-то в районе Патриаршьих. Передо мною Excursion. Вдруг даёт задний. Я стою. Останавливается. Вылезает. "Ты чё, не
видишь, что я здаю (простите за орфографию)?
Я: Вижу. И что?
Он: (тупит). (смотрит на очередь ссзади). Возвращается за руль.
А мог бы и долбануть. Или выстрелить. Благодетель, сволочь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru