11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я так и думала

Прочитала статью про болезни и поверила ей. Там была фраза: "...вегетососудистая дистония, эрозия шейки матки, дисбактериоз, остеохондроз, «отложение солей» и иммунодефицит диагностируются только в странах бывшего СССР". Во всём остальном мире таких болезней нет.
Знавала я людей с диагнозом ВСД (вегето-сосд.дистония) - это были просто бездельники заторможенные. У них ничего не болело, просто напала хандра, сидели тупо и смотрели в телек или в сторону. Или была депрессия.
И иммунитет повысить нельзя, он либо есть, либо у человека иммунодефицит - врожденный или приобретённый (СПИД). Про повышение иммунитета придумали чтобы впарить нам разные таблетки, БАДы и бутылочки с вкусными напитками.
И все остальные перечисленные диагнозы во всём мире не являются заболеваниями, а являются только признаками определённого состояния организма.
В статье написано, что наша медицина чуть ли не на полвека отстала от развитых стран даже в понимании сути явлений.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Ворошиловский стрелок
Ну да , позже решат кардинально , лечить поздно , резать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обратитесь в трампункт...их много, работают круглосуточно!
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не знаю как в Америках , а я вот вчера ногу сбедил , большой палец синий , на ногу наступить не могу , в субботу позвонили в скорую , по телефону сказали , что покой и холодное прикладывайте. Не приехали и навряд приедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В травмопункт отвезти некому кроме скорой?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вася Щепаев (с Охлохомы)
Вася Щепаев (с Охлохомы)
В травмопункт отвезти некому кроме скорой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой пункт в районном городе , да ещё в субботу , на нашем участке , даже участковый врач отсутствует .Ты не кому здесь не нужен , только когда помрёшь Ритуал , скорая и милиция и приедет. Красивая картинка в этих вопросах здесь не катит.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Чтобы читать такие статьи, нужно иметь хотя-бы среднее медицинское образование....иначе никак.
СсылкаПожаловаться
александр с.
взять ВИЧ ,ведь тоже интересная штука ! оказывается ВИЧ -это более 200 антител! и самое главное - на одного заболевшего лечащая организация получает более 5000р. в месяц на его лечение .
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Мой друг, фельдшер, с которым я ездил в одной бригаде во время работы на скорой, сейчас живет в Германии. Пробовал работать там по специальности, сразу как перебрался. Так они там офигели, что он умеет делать внутривенные инъекции. Там это считается врачебной манипуляцией и еще не каждый врач это умеет. А их медицина хваленая стоит таких денег, что не каждому под силу. При любых заболеваниях, врач на дому назначает один и тот же препарат. Угадайте какой? Правильно, парацетамол))) Так что нечего повторять чужие слова, как попугаи, мол, все у нас плохо. Вы еще не знаете, как бывает плохо. И что хамят медработники на вызовах, тоже часто бывает неправдой. Вы еще не знаете, какие бывают пациенты и их родственнички. На меня, например и с ножом кидались, и с арматурой, и из ружья палили...В общем, один пишем, два - в уме. И зарплата медиков стала притчей во языцех. Объявят на всю страну, что повысили зарплату, а на деле...Объем работы увеличили за счет сокращенных ставок, оклады немного подняли, зато льготы почти все срезали. Теперь я, врач 1 категории со стажем и опытом более 30 лет получаю меньше начинающего врача, которого и врачом-то назвать можно с натяжкой...так, заготовка...потому что всю жизнь я брал по 8-10 дежурств в месяц, а теперь уже не могу, а молодой может, вот и получает больше. И нафига тогда было все это? Усовершенствования, категории, стаж?...Если к нам такое отношение, чего ж вы хотите-то получить в ответ?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Мой друг, фельдшер, с которым я ездил в одной бригаде во время работы на скорой, сейчас живет в Германии. Пробовал работать там по специальности, сразу как перебрался. Так они там офигели, что он умеет делать внутривенные инъекции. Там это считается врачебной манипуляцией и еще не каждый врач это умеет. А их медицина хваленая стоит таких денег, что не каждому под силу. При любых заболеваниях, врач на дому назначает один и тот же препарат. Угадайте какой? Правильно, парацетамол))) Так что нечего повторять чужие слова, как попугаи, мол, все у нас плохо. Вы еще не знаете, как бывает плохо. И что хамят медработники на вызовах, тоже часто бывает неправдой. Вы еще не знаете, какие бывают пациенты и их родственнички. На меня, например и с ножом кидались, и с арматурой, и из ружья палили...В общем, один пишем, два - в уме. И зарплата медиков стала притчей во языцех. Объявят на всю страну, что повысили зарплату, а на деле...Объем работы увеличили за счет сокращенных ставок, оклады немного подняли, зато льготы почти все срезали. Теперь я, врач 1 категории со стажем и опытом более 30 лет получаю меньше начинающего врача, которого и врачом-то назвать можно с натяжкой...так, заготовка...потому что всю жизнь я брал по 8-10 дежурств в месяц, а теперь уже не могу, а молодой может, вот и получает больше. И нафига тогда было все это? Усовершенствования, категории, стаж?...Если к нам такое отношение, чего ж вы хотите-то получить в ответ?
СсылкаПожаловаться
Поддержу, все правильно...подрабатывал на скорой медбратом, еще в советские времена....водитель скорой тогда зарабатывал существенно больше врача.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Поддержу, все правильно...подрабатывал на скорой медбратом, еще в советские времена....водитель скорой тогда зарабатывал существенно больше врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня особенно умиляют заявления дилетантов, о том, что у нас плохая диагностика. Люди мыслят категориями прошлого века. Да хорошая у нас диагностика, не хуже, чем на западе. Только там люди за это платят немалые деньги. У нас же за гораздо меньшую сумму можно получить такой же пакет анализов и исследований. Однако, халява рулит. Так и хочется их послать... на запад...поезжайте, заплатите и получите...А то поколение врачей и медсестер, которые за мизерную зарплату работали и выполняли свой долг не за страх, а за совесть, вымирает. Нынешнее поколение такое же, как и все общество. Пару лет назад наш начмед ездила вербовать выпускников мед. универа...первый их вопрос был: "А сколько вы нам будете платить?" Я получаю 25-30 в месяц со своим стажем и категорией, а им, еще не врачам, заметьте, меньше 40 не надо...Нет слов...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Меня особенно умиляют заявления дилетантов, о том, что у нас плохая диагностика. Люди мыслят категориями прошлого века. Да хорошая у нас диагностика, не хуже, чем на западе. Только там люди за это платят немалые деньги. У нас же за гораздо меньшую сумму можно получить такой же пакет анализов и исследований. Однако, халява рулит. Так и хочется их послать... на запад...поезжайте, заплатите и получите...А то поколение врачей и медсестер, которые за мизерную зарплату работали и выполняли свой долг не за страх, а за совесть, вымирает. Нынешнее поколение такое же, как и все общество. Пару лет назад наш начмед ездила вербовать выпускников мед. универа...первый их вопрос был: "А сколько вы нам будете платить?" Я получаю 25-30 в месяц со своим стажем и категорией, а им, еще не врачам, заметьте, меньше 40 не надо...Нет слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тоже сталкивался, они просто другие...у меня жена преподаватель мед.вуза работает, много рассказывает, мне пришлось уйти из медицины, еще в 90е, чтобы содержать семью...вспоминаю, работали практически за спасибо, зарплаты мизерные но и их задерживали на 2-3 месяца, чтобы услышать такое...ну да бог им судья...У меня родственники лечились в Израиле-обещали 1 млн. рублей, а вылилось в 6 млн.если только деньги не поступали на счет, лечение сразу прекращали, кстати много выпускников наших вузов работает и ничего нашего образования вполне хватает...так вот родственники продали квартиру, выплачиваю кредит, переехали жить в покосившийся старый домик, мы помогли чем смогли безвозмездно....в те времена подошел к представителю президента Ельцина в нашем регионе по поводу зарплаты, а он мне, чего ноешь иди в бизнес...ну пошел, неплохо поработал...но теперь малый бизнес в тяжелом положении и это сознательная политика государства-лицензионная, налоговая, хоть назад возвращайся, да учится опять надо, некоторые так и поступили, да годы уже не те....пока держимся.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да тоже сталкивался, они просто другие...у меня жена преподаватель мед.вуза работает, много рассказывает, мне пришлось уйти из медицины, еще в 90е, чтобы содержать семью...вспоминаю, работали практически за спасибо, зарплаты мизерные но и их задерживали на 2-3 месяца, чтобы услышать такое...ну да бог им судья...У меня родственники лечились в Израиле-обещали 1 млн. рублей, а вылилось в 6 млн.если только деньги не поступали на счет, лечение сразу прекращали, кстати много выпускников наших вузов работает и ничего нашего образования вполне хватает...так вот родственники продали квартиру, выплачиваю кредит, переехали жить в покосившийся старый домик, мы помогли чем смогли безвозмездно....в те времена подошел к представителю президента Ельцина в нашем регионе по поводу зарплаты, а он мне, чего ноешь иди в бизнес...ну пошел, неплохо поработал...но теперь малый бизнес в тяжелом положении и это сознательная политика государства-лицензионная, налоговая, хоть назад возвращайся, да учится опять надо, некоторые так и поступили, да годы уже не те....пока держимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вольных хлебов да на барщину? Не получится)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
С вольных хлебов да на барщину? Не получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да почему? Я себе цену знаю, можно и на дядю поработать, почему нет...долго ли выдержу, это уже другой вопрос...начальников у меня не было уже года 23...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Меня особенно умиляют заявления дилетантов, о том, что у нас плохая диагностика. Люди мыслят категориями прошлого века. Да хорошая у нас диагностика, не хуже, чем на западе. Только там люди за это платят немалые деньги. У нас же за гораздо меньшую сумму можно получить такой же пакет анализов и исследований. Однако, халява рулит. Так и хочется их послать... на запад...поезжайте, заплатите и получите...А то поколение врачей и медсестер, которые за мизерную зарплату работали и выполняли свой долг не за страх, а за совесть, вымирает. Нынешнее поколение такое же, как и все общество. Пару лет назад наш начмед ездила вербовать выпускников мед. универа...первый их вопрос был: "А сколько вы нам будете платить?" Я получаю 25-30 в месяц со своим стажем и категорией, а им, еще не врачам, заметьте, меньше 40 не надо...Нет слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доктор Мясников (самый главный в 71-й клинической больнице) частенько рассказывает про родную диагностику с пакетом анализов и исследований, взглядом профессионала, и сам признаёт что она у нас не на высоте. И по многим заболеваниям (ну не диарея понятно) он рекомендует западные клиники, так что Ваш друг из Германии что-то недоговаривает....
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Доктор Мясников (самый главный в 71-й клинической больнице) частенько рассказывает про родную диагностику с пакетом анализов и исследований, взглядом профессионала, и сам признаёт что она у нас не на высоте. И по многим заболеваниям (ну не диарея понятно) он рекомендует западные клиники, так что Ваш друг из Германии что-то недоговаривает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про процент откатов он не рассказывает, не....а про реактивы, не...а про списанную мед. технику, ау где она...а про не целевое использование средств, не...а про дело о закупках томографов, за какие деньги и какая техника была закуплена, не....прикупил видимо клинику тама, вот и рассказывает тута....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Меня особенно умиляют заявления дилетантов, о том, что у нас плохая диагностика. Люди мыслят категориями прошлого века. Да хорошая у нас диагностика, не хуже, чем на западе. Только там люди за это платят немалые деньги. У нас же за гораздо меньшую сумму можно получить такой же пакет анализов и исследований. Однако, халява рулит. Так и хочется их послать... на запад...поезжайте, заплатите и получите...А то поколение врачей и медсестер, которые за мизерную зарплату работали и выполняли свой долг не за страх, а за совесть, вымирает. Нынешнее поколение такое же, как и все общество. Пару лет назад наш начмед ездила вербовать выпускников мед. универа...первый их вопрос был: "А сколько вы нам будете платить?" Я получаю 25-30 в месяц со своим стажем и категорией, а им, еще не врачам, заметьте, меньше 40 не надо...Нет слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет диагностики и докторов я не комментирую. Я как-то сразу согласилась, что ВСД и дисбактериоз какие-то странные диагнозы.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Насчет диагностики и докторов я не комментирую. Я как-то сразу согласилась, что ВСД и дисбактериоз какие-то странные диагнозы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, это не самостоятельные заболевания, а синдромы или симптомокомплексы, которые могут быть в структуре различных заболеваний.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Тоня, это не самостоятельные заболевания, а синдромы или симптомокомплексы, которые могут быть в структуре различных заболеваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Сергей.
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах сейчас каждый обязан иметь страховку--это закон. У меня есть, но с каждым годом становится все хуже, тем не менее пока меня устраивает, за визит к специалисту $25, если есть необходимость в госпитале- одноразовый платёж $750,за лекарства приходиться доплачивать 5-10 процентов, для меня при моем заработке небольшие затраты, а вот для Кати немного другая история-$12 000 в год и $10 за визит к специалисту и 10 процентов доплата за лекарства- это моя женщина и я не привык экономить на здоровье.ну как то так живём,все что происходит рядом- обсолютно не интересует. Могу сказать только одно-в штатах да и в Европе к здоровью относятся более внимательней и диагностику проходят ежегодно.
СсылкаПожаловаться
Макс Государев ..В ответ на aleks
aleks
В штатах сейчас каждый обязан иметь страховку--это закон. У меня есть, но с каждым годом становится все хуже, тем не менее пока меня устраивает, за визит к специалисту $25, если есть необходимость в госпитале- одноразовый платёж $750,за лекарства приходиться доплачивать 5-10 процентов, для меня при моем заработке небольшие затраты, а вот для Кати немного другая история-$12 000 в год и $10 за визит к специалисту и 10 процентов доплата за лекарства- это моя женщина и я не привык экономить на здоровье.ну как то так живём,все что происходит рядом- обсолютно не интересует. Могу сказать только одно-в штатах да и в Европе к здоровью относятся более внимательней и диагностику проходят ежегодно.
СсылкаПожаловаться
у меня родственница там получает пенЗию 800 дол...Хорошо там где нас нет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Макс Государев ..
Макс Государев ..
у меня родственница там получает пенЗию 800 дол...Хорошо там где нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего $840 и фудстемпы и страховка медикер и возможно медикейд. Но если она не живет в доме где есть 8-ая программа- на эти деньги невозможно прожить одному человеку.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на aleks
aleks
В штатах сейчас каждый обязан иметь страховку--это закон. У меня есть, но с каждым годом становится все хуже, тем не менее пока меня устраивает, за визит к специалисту $25, если есть необходимость в госпитале- одноразовый платёж $750,за лекарства приходиться доплачивать 5-10 процентов, для меня при моем заработке небольшие затраты, а вот для Кати немного другая история-$12 000 в год и $10 за визит к специалисту и 10 процентов доплата за лекарства- это моя женщина и я не привык экономить на здоровье.ну как то так живём,все что происходит рядом- обсолютно не интересует. Могу сказать только одно-в штатах да и в Европе к здоровью относятся более внимательней и диагностику проходят ежегодно.
СсылкаПожаловаться
и у нас за визит к специалисту 25 долларов..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария