Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Honda CR-V 2.0 AT
Песня.рекоменду​ю всем ,чуть дороговат... Удобен для огорода, выезда на природу... Хорошая подвеска, идет мягко..
3.5
24 ноября
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Доброго времени суток всем! Сразу скажу, мне не 16лет, и не 20...и даже не 45 уже!)) Это моя, внимание!- 22-ая автомобилька в собственности! Начиная с 90-х годов скапливалось в конюшне по 3-4 штуки...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Я собстно чего приходила...

В преддверии Международного Дня Шашлыка, хотелось бы узнать о фирменных рецептах маринадов для различных мяс )) Есть у меня слабость: люблю маринады, люблю, когда мясу придают какой-то оттенок. Колитесь быстро, пока я не вырубилась окончательно...Ну в общем не жадничаем, граждане, делимся со мной сокровенным!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лучше не вспоминай)
СсылкаПожаловаться
Оксана
Есть у меня задумка завтра либо в томатном соке маринуть свинику, либо в помидорах свежих... Как такой варик?
СсылкаПожаловаться
Мясо приобритет красноватый оттенок:-)
Мариновал, вкус приятный, но специфический - моим не понравилось. С помидор снимаешь кожуру, мелешь и мешал с кинзой. Мариновалось 2 часа.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
кефир 1%
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
кефир 1%
СсылкаПожаловаться
..плюс майонез 64%.Классика.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Светлое пиво ( нефильтрованное) 1 литр + 3 столовых ложки меда = тщательно перемешать
Лук, соль, перец, зелень - по вкусу. Мариновать 4 - 5 часов.
Приятного аппетиту))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Светлое пиво ( нефильтрованное) 1 литр + 3 столовых ложки меда = тщательно перемешать
Приятного аппетиту))
СсылкаПожаловаться
Кислоты нет ((
Мне нравится например в гранатовом соке, или вине сухом...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Кислоты нет ((
Мне нравится например в гранатовом соке, или вине сухом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вино можно, ежели мяско жестковато...Я поливаю в таких случаях чем -нибудь типа Ркацители)) Но тут главное не передержать, иначе мясо становится сладковатым
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Приятного аппетиту))
СсылкаПожаловаться
Кстати, в твой маринад прям просится лимон! Там нет такого пункта?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Кстати, в твой маринад прям просится лимон! Там нет такого пункта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лимон пиву противопоказан)) - а вот лайм можно ..немного.
Просила же отсебятину)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Лимон пиву противопоказан)) - а вот лайм можно ..немного.
Просила же отсебятину)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ещё... лайм на мясо переводить... Я его лучше в Мохито пущу ))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот ещё... лайм на мясо переводить... Я его лучше в Мохито пущу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Держи ...готовый))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов

Держи ...готовый))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О-ла-ла!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Приятного аппетиту))
СсылкаПожаловаться
я в пиве курицу мариную с луком , но без мёда , мои не любят
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
я в пиве курицу мариную с луком , но без мёда , мои не любят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня для курицы есть "коронка": мёд+соевый соус+чеснок+лимонный сок+чили+тертый имбирь. Курица получается, как утка по-пекински, вкусом ))
СсылкаПожаловаться
Оксана
У меня для курицы есть "коронка": мёд+соевый соус+чеснок+лимонный сок+чили+тертый имбирь. Курица получается, как утка по-пекински, вкусом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробовала утку по-пекински в одном из наших ресторанов..такое гуано ((((( мне всё в этом ресторане не понравилось, упаковали с собой... ужас...даже кот жрать не стал ..кто у них там так готовит....а денег стоит немеряно
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
пробовала утку по-пекински в одном из наших ресторанов..такое гуано ((((( мне всё в этом ресторане не понравилось, упаковали с собой... ужас...даже кот жрать не стал ..кто у них там так готовит....а денег стоит немеряно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясен перец,кто..Шеф-повар из Пекина.Поэтому и дорого.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Ясен перец,кто..Шеф-повар из Пекина.Поэтому и дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну оооочень невкусно ((( домашняя курочка вкусней, а там и лапша разноцветная и всякие маринованные фигулины из морских гадов не спасли....не понравилось
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
ну оооочень невкусно ((( домашняя курочка вкусней, а там и лапша разноцветная и всякие маринованные фигулины из морских гадов не спасли....не понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взять утку,содрать шкуру,нарубить на средние куски,посолить,поперчить,обжарить до золотстой корочки,обильно(но без фанатизма)посыпать мелконарезанным чесноком или пропущеным через "чесноквыжималку".Я обычно пять,шесть крупных зубчиков использую.И все это тщательно перетрахнуть,как говорят французы.По желанию можно добавить мелконарезанной зелени.Получается отличная утка по рязански..Можно по запарке пальцы откусить себе или вилку,в зависимости чем цепляешь куски утки,поэтому приступать к этой вакханалии гурманизма нужно крайне осторожно.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Взять утку,содрать шкуру,нарубить на средние куски,посолить,поперчить,обжарить до золотстой корочки,обильно(но без фанатизма)посыпать мелконарезанным чесноком или пропущеным через "чесноквыжималку".Я обычно пять,шесть крупных зубчиков использую.И все это тщательно перетрахнуть,как говорят французы.По желанию можно добавить мелконарезанной зелени.Получается отличная утка по рязански..Можно по запарке пальцы откусить себе или вилку,в зависимости чем цепляешь куски утки,поэтому приступать к этой вакханалии гурманизма нужно крайне осторожно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не привыкли мы как-то к утке, мама по-старинке всё курочку готовит...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже пробовал в Питере утку...только с водкой. А всеравно вкус не понял...
СсылкаПожаловаться
Специи по вкусу (лавруху, соль, перец, можно гвоздику). Заливаешь сухим мартини. Еще никто не сказал, что это не вкусно. Даже профессиональные повара. При запекании на костре можно сбрызнуть красным сухим вином для запаха и вкуса.
СсылкаПожаловаться
Горчица в тюбиках или банках самая обычная + соевый соус ( 1:1)+ соль +специи. Всё перемешать с мясом дать постоять часа 2.
Яблочным уксусом сбрызнуть уже пожаренное мясо. Кстати, репчатый лучок, нарезанный тонкими кольцами+ зелень+ черного перца чуть-чуть и всё это сбрызнуть уксусом в качестве салатика к мясу. Лук к мясу- полезнейшая вещь, ибо бережет желудок!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Помидорный рассол и чёрный чёрствый хлеб... главное не переесть.Щас как раз на шашлык еду в горы на праздник моральника и открытие туристического сезона.Если фотки смогу загрузить,отчитаюсь.
СсылкаПожаловаться
Давно шашлык не делаем. Уха и кулеш,и лепёшки на камнях.
СсылкаПожаловаться
Это смотря какая баранина Стас. Если барашек ещё пару часов блеял, то конечно да. У нас в М., таких можно взять конечно, но хлопотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава те яйца, что у нас посреди города таких отар пока нет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в какую цену, отдают?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А в какую цену, отдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
250-270 р/кг ( так,для сравнения)
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
250-270 р/кг ( так,для сравнения)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если тушу берёшь?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Это если тушу берёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валер,целую ни разу не брал,обычно половину, на 7-8 кг вытягивала
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Валер,целую ни разу не брал,обычно половину, на 7-8 кг вытягивала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если покилограммно, то у нас от 300 начинается ценник.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Если покилограммно, то у нас от 300 начинается ценник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видел как то ляжку баранью по 420,а так понятия не имею что почем. поскакал я свой "кисляк" развозить)))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
видел как то ляжку баранью по 420,а так понятия не имею что почем. поскакал я свой "кисляк" развозить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Удачи! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru