23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я просто в шоке от таких шин ((

Ребята не покупайте шины кордиант комфорт!
У меня шины откатали два сезона, С учетом того что я в год езжу 15,16 тысяч, то кордиант намотал не больше 20, а реально 16,17. На прошлой неделе стал замечать, что 2 колеса постоянно спускают, подкачивать мне их надоело и я решил внимательно посмотреть, оказалось что весь протектор в трещинах и давление не держит! Причем такая картина со всеми колесами (но спускали два). Сейчас от греха подальше выкинул все 4 покрышки поставил каму, но даже такие расходы не очень порадовали мой бюджет особенно в канун отпуска!
Шины хранил на застекленном балконе, температура не опускается ниже -5 даже в лютые морозы.
Глеб Кравцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
OmnibusВ ответ на One
One
А на чем у нас уважаемый г-н One ездит по встречкам? Чтобы, тсзть, быть готовым к знакомству.

То есть по существу возразить нечего, можете только хохмить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что возражать?
Просто интересно стало, на пассивную безопасность какого автомобиля уповает г-н One, когда понимает, что увернуться от вылетевшего на встречку КАМАЗа с лесом ему не удастся.
Я не слишком умный человек. Поэтому еще езжу (в смысле - у меня нет персонального водителя). На чем? От очень маленьких (Смарт) до очень больших (18 т) и от очень дешевых (Жигули) до очень дорогих (10 млн устроит?). Бывает так, что меняется по 3-4 машины в неделю, а бывает три-четыре в день. Автоматы, механики, роботы, вариаторы. Задний, передний, полный привод. Бывает так, что и климатические пояса меняются в течение суток (а резина - нет).
И вот чем больше всего этого - тем больше хочется хохмить над всеми вашими рассуждениями о безопасности - активной, пассивной и еще какой-нибудь там.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Omnibus
Omnibus
А что возражать?
Просто интересно стало, на пассивную безопасность какого автомобиля уповает г-н One, когда понимает, что увернуться от вылетевшего на встречку КАМАЗа с лесом ему не удастся.
Я не слишком умный человек. Поэтому еще езжу (в смысле - у меня нет персонального водителя). На чем? От очень маленьких (Смарт) до очень больших (18 т) и от очень дешевых (Жигули) до очень дорогих (10 млн устроит?). Бывает так, что меняется по 3-4 машины в неделю, а бывает три-четыре в день. Автоматы, механики, роботы, вариаторы. Задний, передний, полный привод. Бывает так, что и климатические пояса меняются в течение суток (а резина - нет).
И вот чем больше всего этого - тем больше хочется хохмить над всеми вашими рассуждениями о безопасности - активной, пассивной и еще какой-нибудь там.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что возражать?Просто интересно стало, на пассивную безопасность какого автомобиля уповает г-н One, когда понимает, что увернуться от вылетевшего на встречку КАМАЗа с лесом ему не удастся.Я не слишком умный человек. Поэтому еще езжу (в смысле - у меня нет персонального водителя). На чем? От очень маленьких (Смарт) до очень больших (18 т) и от очень дешевых (Жигули) до очень дорогих (10 млн устроит?). Бывает так, что меняется по 3-4 машины в неделю, а бывает три-четыре в день. Автоматы, механики, роботы, вариаторы. Задний, передний, полный привод. Бывает так, что и климатические пояса меняются в течение суток (а резина - нет).И вот чем больше всего этого - тем больше хочется хохмить над всеми вашими рассуждениями о безопасности - активной, пассивной и еще какой-нибудь там.

И вот опять вы в крайности ударились - если встречка, то обязательно камаз да. Поэтому и пристегиваться смысла нет по этой логике- камаз же!

А разумный человек понимает, что безопасность складывается из множества факторов. 100% безопасности не бывает. Но минимизировать риск можно и нужно. В том числе и выбирая максимально безопасное авто, в рамках своего бюджета, и ставя на него наиболее качественную резину. Все это не отменяет необходимости думать, куда рулишь, а просто повышает шансы водителя на благополучный исход в случае своих или чужих ошибок на дороге. Хохмить на этот счет можно сколько угодно, но это факт. Классический пример, нашумевшая авария лукойловская мерса и ситроена. На встречку выехал мерс, а погибли женщины в ситроене. Урод за рулем мерса отделался легким испугом, а ни в чем не виноватые женщины погибли. Техника не важна, ага.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на One
One
А что возражать?Просто интересно стало, на пассивную безопасность какого автомобиля уповает г-н One, когда понимает, что увернуться от вылетевшего на встречку КАМАЗа с лесом ему не удастся.Я не слишком умный человек. Поэтому еще езжу (в смысле - у меня нет персонального водителя). На чем? От очень маленьких (Смарт) до очень больших (18 т) и от очень дешевых (Жигули) до очень дорогих (10 млн устроит?). Бывает так, что меняется по 3-4 машины в неделю, а бывает три-четыре в день. Автоматы, механики, роботы, вариаторы. Задний, передний, полный привод. Бывает так, что и климатические пояса меняются в течение суток (а резина - нет).И вот чем больше всего этого - тем больше хочется хохмить над всеми вашими рассуждениями о безопасности - активной, пассивной и еще какой-нибудь там.

И вот опять вы в крайности ударились - если встречка, то обязательно камаз да. Поэтому и пристегиваться смысла нет по этой логике- камаз же!

А разумный человек понимает, что безопасность складывается из множества факторов. 100% безопасности не бывает. Но минимизировать риск можно и нужно. В том числе и выбирая максимально безопасное авто, в рамках своего бюджета, и ставя на него наиболее качественную резину. Все это не отменяет необходимости думать, куда рулишь, а просто повышает шансы водителя на благополучный исход в случае своих или чужих ошибок на дороге. Хохмить на этот счет можно сколько угодно, но это факт. Классический пример, нашумевшая авария лукойловская мерса и ситроена. На встречку выехал мерс, а погибли женщины в ситроене. Урод за рулем мерса отделался легким испугом, а ни в чем не виноватые женщины погибли. Техника не важна, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот!!! Вот в этом плане меня и интересует, на чем же спасается от Мерсов и Камазов г-н One!
Я человек подневольный. У меня "сидячая работа" - на чем скажут, на том и еду. Своих машин две, обе заднеприводные (но не Жигули), одна дизельная с автоматом, другая бензиновая с механикой. Резина - на одной два Ханкука (летний и зимний) и летняя Кама (зимней пока не купил).
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Omnibus
Omnibus
Вот!!! Вот в этом плане меня и интересует, на чем же спасается от Мерсов и Камазов г-н One!
Я человек подневольный. У меня "сидячая работа" - на чем скажут, на том и еду. Своих машин две, обе заднеприводные (но не Жигули), одна дизельная с автоматом, другая бензиновая с механикой. Резина - на одной два Ханкука (летний и зимний) и летняя Кама (зимней пока не купил).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот!!! Вот в этом плане меня и интересует, на чем же спасается от Мерсов и Камазов г-н One!Я человек подневольный. У меня "сидячая работа" - на чем скажут, на том и еду. Своих машин две, обе заднеприводные (но не Жигули), одна дизельная с автоматом, другая бензиновая с механикой. Резина - на одной два Ханкука (летний и зимний) и летняя Кама (зимней пока не купил).

А на этот вопрос я уже ответил выше "...выбирая максимально безопасное авто, в рамках своего бюджета, и ставя на него наиболее качественную резину "

Если ваш бюджет реально позволяет вам только Каму и Ханку - ну ок.
Если же это экономия от жадности - то зря. Лучше на чем то другом сэкономить, а не на резине.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на One
One
Вот!!! Вот в этом плане меня и интересует, на чем же спасается от Мерсов и Камазов г-н One!Я человек подневольный. У меня "сидячая работа" - на чем скажут, на том и еду. Своих машин две, обе заднеприводные (но не Жигули), одна дизельная с автоматом, другая бензиновая с механикой. Резина - на одной два Ханкука (летний и зимний) и летняя Кама (зимней пока не купил).

А на этот вопрос я уже ответил выше "...выбирая максимально безопасное авто, в рамках своего бюджета, и ставя на него наиболее качественную резину "

Если ваш бюджет реально позволяет вам только Каму и Ханку - ну ок.
Если же это экономия от жадности - то зря. Лучше на чем то другом сэкономить, а не на резине.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Рекомендую не переоценивать свои приобретения. Даже самые разумные и выгодные по соотношению цена - безопасность.
А Ханкук - да, не лучшая резинка. Ну при случае поменяем на Бориса Федоровича, другие не интересуют.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
На самом деле - я вообще никогда продукцию местных производителей не покупаю. Резина - это, без шуток, жизнь. Поэтому, я внимательно изучаю отзывы перед сменой резины. Был опыт с "Пирелли П-5000", когда при внезапном дождике машина, попав в лужу, стала неуправляема и ушла в бетонный отбойник на 160 км/ч. Машина - в утиль. Сейчас, как ни странно, на одной машинке стоит "Pirelli P-Zero Nero" (215/45/17), на другой, более мощной "Pirelli P-Zero" последняя, размер тот-же. Да, дорого. Однако, выдерживает все мои движения. Я уверен в том, что поеду так , как мне нужно, на любой скорости. Единственный недостаток - шумновата. Хотя, для такого профиля - вполне в норме. Не реклама)))
СсылкаПожаловаться
160 под дождем ???в таком случае так тебе и надо что в отбойник влетел
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на гена лавин
гена лавин
160 под дождем ???в таком случае так тебе и надо что в отбойник влетел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не желай другому. Разольет Аннушка масло - и 40 запредельной скоростью покажется.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
На самом деле - я вообще никогда продукцию местных производителей не покупаю. Резина - это, без шуток, жизнь. Поэтому, я внимательно изучаю отзывы перед сменой резины. Был опыт с "Пирелли П-5000", когда при внезапном дождике машина, попав в лужу, стала неуправляема и ушла в бетонный отбойник на 160 км/ч. Машина - в утиль. Сейчас, как ни странно, на одной машинке стоит "Pirelli P-Zero Nero" (215/45/17), на другой, более мощной "Pirelli P-Zero" последняя, размер тот-же. Да, дорого. Однако, выдерживает все мои движения. Я уверен в том, что поеду так , как мне нужно, на любой скорости. Единственный недостаток - шумновата. Хотя, для такого профиля - вполне в норме. Не реклама)))
СсылкаПожаловаться
160 ...дождь...и еще водитель живой или просто сидит теперь в инвокресле и рассуждает про качество колес????
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Владимир
Владимир
160 ...дождь...и еще водитель живой или просто сидит теперь в инвокресле и рассуждает про качество колес????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дождя не было. Точнее, он - был, но пару часов назад. Дорога была, в основном сухая, но в одном месте оказалась лужа, в которую попала левая сторона авто, после чего машину занесло в отбойник. Удар был по касательной, в основном передней левой частью авто, потом машину завертело и вышвырнуло на обочину. Повезло, что не было кювета, деревьев и т.д. Водитель жив и, даже не пострадал - это я. Машину сдал на разборку, ибо морду свернуло набок, оба лонжерона были повреждены - восстанавливать не видел смысла. Тем более, это был "ВАЗ". Проще было купить другую, чем вкладываться в ремонт. А насчет того, что гонять по мокрой дороге 160 - идиотизм, я уже писал выше. Молод был и глуп.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Дождя не было. Точнее, он - был, но пару часов назад. Дорога была, в основном сухая, но в одном месте оказалась лужа, в которую попала левая сторона авто, после чего машину занесло в отбойник. Удар был по касательной, в основном передней левой частью авто, потом машину завертело и вышвырнуло на обочину. Повезло, что не было кювета, деревьев и т.д. Водитель жив и, даже не пострадал - это я. Машину сдал на разборку, ибо морду свернуло набок, оба лонжерона были повреждены - восстанавливать не видел смысла. Тем более, это был "ВАЗ". Проще было купить другую, чем вкладываться в ремонт. А насчет того, что гонять по мокрой дороге 160 - идиотизм, я уже писал выше. Молод был и глуп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо если со временем вы задумались о смысле жизни)))Удачи
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Владимир
Владимир
Хорошо если со временем вы задумались о смысле жизни)))Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я СРАЗУ задумался))) Уже вот 8 лет без серьезных аварий - мелочи были, типа притер в пробке бампер. И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Кама евро в дождь хорошо управляется, на 21124 в поворот на 130 км час легко входил.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Кама евро в дождь хорошо управляется, на 21124 в поворот на 130 км час легко входил.
СсылкаПожаловаться
Вот взял сейчас каму евро посмотрим что из этого выйдет. Хотя 130 я не езжу, поэтому мне принципиальней износ и отсутствие таких сюрпризов как трещины!
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Вот взял сейчас каму евро посмотрим что из этого выйдет. Хотя 130 я не езжу, поэтому мне принципиальней износ и отсутствие таких сюрпризов как трещины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая резина, у меня теперь королла а там данлоп шины стоят тоже хорошие.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Хорошая резина, у меня теперь королла а там данлоп шины стоят тоже хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем надеятся, зимой на каме езжу все пока в порядке.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Хорошая резина, у меня теперь королла а там данлоп шины стоят тоже хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дамир, здарова. А что у тебя там за данлоп стоит?
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Дамир, здарова. А что у тебя там за данлоп стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здарова Толян! родные шины вместе с авто из японии пришли, DUNLOP
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Здарова Толян! родные шины вместе с авто из японии пришли, DUNLOP
СсылкаПожаловаться
История переписки5
данлоп спорт?
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
данлоп спорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто данлоп 205 55 r16
СсылкаПожаловаться
Александр
На Кордианте не ездил, но мне кажется, вы слишком рано выводы сделали. Небольшие трещинки могут на любой покрышке появиться. А спускать шины могут по множестве разных причиин. Вряд-ли из-за трещин, т.к. в любой покрышке есть несколько слоёв. Проверьте не спускают ли ниппели и нет ли проколов. Возможно - повреждён диск или шины неплотно прилегают к диску. Накачайте шину, снимите колесо и опустите его в воду, что бы посмотреть, откуда воздух выходит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария