3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плакала...

Сегодня получила заказное письмо счастья от МАДИ.
Если вы думаете, что письмо прислали с кафедры Московского АвтоДорожного Института, то вы глубоко заблуждаетесь.
МАДИ это новейшая структура Московской власти по сбору штрафов за неправильную парковку.
Едет такая миленькая зелененькая машинка и фотает "нарушителей". А потом присылает квитанцию на оплату штрафа, при чем на 500 руб. дороже, чем этот штраф значится в реестре.
Меня хотели "нагреть аж на 3 000 руб.
Фигушки!!!
Залезла я в интернет и узнала, что нарушителем я не являюсь,так как не могла видеть затылком знак "Остановку запрещена, ибо поворачивала на перекрестке направо и знак был за моей спиной на расстоянии 300 м.
Но всякие звонки, копание в инете, ПДД, и прохождение маршрута отняли у меня целый день, полный солнечного света.
Завтра еду в эту контору Никанора бодаться.

А слезы у меня капали потому, что уже больше года здоровые и смелые мужУки-автовладельцы безропотно оплачивают незаконные штрафы и не пищат.

Тяжко жить на свете, зная, что ты их смелее и отчаянней.

Посему песТня:

Как бы мне, рябине,
К дубу перебраться,
Я б тогда не стала
Гнуться и качаться
....
Но!
Нельзя рябине
К дубу перебраться.
Знать ей, сиротине, Век одной качаться.

ПлАчу навзрыд.(((((
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Наталья УшаковаВ ответ на Весна
Весна
Они сразу в суд отсылают...через полгода приходит из суда письмо...принесите квитанцию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Года три так продолжается и ничего, сама удивляюсь, да и другие тоже.. бездействие полное.))
СсылкаПожаловаться
viktor
Знак стоянка и остановка запрещена, действует до перекрестка, здесь не видела не прокатит, значит либо неправомерные требования, либо что то не совсем так как Вы объяснили, либо "операторы" просто камеру не выключили и вас до кучи в штрафники приписали.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Знак стоянка и остановка запрещена, действует до перекрестка, здесь не видела не прокатит, значит либо неправомерные требования, либо что то не совсем так как Вы объяснили, либо "операторы" просто камеру не выключили и вас до кучи в штрафники приписали.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно - действует ДО перекрестка.
Значит выезжая на перекресток и поворачивая направо, я вполне законно припарковала машину в 100 метрах от перекрестка. (А знак 3.27 остался с левой стороны ДО прекрестка.)
СсылкаПожаловаться
piemont- kirsche
..тю, действие знака до перекрестка, за ним либо дубль, либо не действие..)) Вы поворачивали на право, автоматически вне зоны действия, если это действительно перекресток..
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..тю, действие знака до перекрестка, за ним либо дубль, либо не действие..)) Вы поворачивали на право, автоматически вне зоны действия, если это действительно перекресток..
СсылкаПожаловаться
..тю, действие знака до перекрестка, за ним либо дубль, либо не действие..)) Вы поворачивали на право, автоматически вне зоны действия, если это действительно перекресток..

О! Хоть один меня понял.)))
Именно так!
Но ОНИ почему-то эту дорогу записали в прилегающую территорию.(((
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
..тю, действие знака до перекрестка, за ним либо дубль, либо не действие..)) Вы поворачивали на право, автоматически вне зоны действия, если это действительно перекресток..

О! Хоть один меня понял.)))
Именно так!
Но ОНИ почему-то эту дорогу записали в прилегающую территорию.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сквозной проезд есть на той дороге с которой поворачивали, либо какой нибудь знак , который ставится только на перекрестке?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Сквозной проезд есть на той дороге с которой поворачивали, либо какой нибудь знак , который ставится только на перекрестке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сквозной проезд есть на той дороге с которой поворачивали, либо какой нибудь знак , который ставится только на перекрестке?

Да. Сквозной проезд, 2-х полосный, соединяющий две параллельные улицы.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Сквозной проезд есть на той дороге с которой поворачивали, либо какой нибудь знак , который ставится только на перекрестке?

Да. Сквозной проезд, 2-х полосный, соединяющий две параллельные улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам надо будет доказывать, что это не являлось прилегающей территорией, аргумент знаки не действует, потому что в понятии прилегающая территория есть пункт указывающий, что на ней действуют настоящие ПДД. Так что либо знак, который может быть только на перекрестке, либо сквозной проезд.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Вам надо будет доказывать, что это не являлось прилегающей территорией, аргумент знаки не действует, потому что в понятии прилегающая территория есть пункт указывающий, что на ней действуют настоящие ПДД. Так что либо знак, который может быть только на перекрестке, либо сквозной проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам надо будет доказывать, что это не являлось прилегающей территорией, аргумент знаки не действует, потому что в понятии прилегающая территория есть пункт указывающий, что на ней действуют настоящие ПДД. Так что либо знак, который может быть только на перекрестке, либо сквозной проезд.

Спасибо, Виктор.
Буду делать упор на сквозном проезде.
Даже, если у НИХ этот путь числится как прилегающая территория, я как водитель ориентируюсь на дорогу. Правильно?
(Завтра отпишусь, если хватит сил.)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Вам надо будет доказывать, что это не являлось прилегающей территорией, аргумент знаки не действует, потому что в понятии прилегающая территория есть пункт указывающий, что на ней действуют настоящие ПДД. Так что либо знак, который может быть только на перекрестке, либо сквозной проезд.

Спасибо, Виктор.
Буду делать упор на сквозном проезде.
Даже, если у НИХ этот путь числится как прилегающая территория, я как водитель ориентируюсь на дорогу. Правильно?
(Завтра отпишусь, если хватит сил.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно)) Не за что))) Частенько прогуливаюсь в районе Китай-города, там фиг поймешь, где дорога, а где прилегающая территория.)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Вам надо будет доказывать, что это не являлось прилегающей территорией, аргумент знаки не действует, потому что в понятии прилегающая территория есть пункт указывающий, что на ней действуют настоящие ПДД. Так что либо знак, который может быть только на перекрестке, либо сквозной проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так по этой сквозной ходит рейсовый автобус.
Как же она может быть прилегающей?!!
(Я только что прогулялась пешком по этому маршруту)
И стоят знаки на въезде и выезде "Главная дорога".
СсылкаПожаловаться
piemont- kirscheВ ответ на Нина
Нина
..тю, действие знака до перекрестка, за ним либо дубль, либо не действие..)) Вы поворачивали на право, автоматически вне зоны действия, если это действительно перекресток..

О! Хоть один меня понял.)))
Именно так!
Но ОНИ почему-то эту дорогу записали в прилегающую территорию.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..всё верно! не сдавайтесь, абарзели* эти "аисты счастья" ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..всё верно! не сдавайтесь, абарзели* эти "аисты счастья" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У нас самые продвинутые женщины-водители на форуме.А то все кричат-женщины ездят как попало,ничего не умеют,правил не знают.А почитаешь коменты-откуда тогда такое познания?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У нас самые продвинутые женщины-водители на форуме.А то все кричат-женщины ездят как попало,ничего не умеют,правил не знают.А почитаешь коменты-откуда тогда такое познания?
СсылкаПожаловаться
Теория лучше, практика бывает слабовата. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Audrey
Audrey
Теория лучше, практика бывает слабовата. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теория лучше, практика бывает слабовата. Вот и все.

Практика не от пола зависит, а от умения видеть всю дорогу, а не только зад впереди идущей машины.)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Теория лучше, практика бывает слабовата. Вот и все.

Практика не от пола зависит, а от умения видеть всю дорогу, а не только зад впереди идущей машины.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если впереди видеть только зад,то можно нос разбить.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Нина
Нина
Теория лучше, практика бывает слабовата. Вот и все.

Практика не от пола зависит, а от умения видеть всю дорогу, а не только зад впереди идущей машины.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этот орлиный взор дан не каждому)))
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Audrey
Audrey
Вот этот орлиный взор дан не каждому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"И взгляд как у собаки, и нюх как у орла"(с)
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
"И взгляд как у собаки, и нюх как у орла"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полковник советской разведки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария