23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плакала...

Сегодня получила заказное письмо счастья от МАДИ.
Если вы думаете, что письмо прислали с кафедры Московского АвтоДорожного Института, то вы глубоко заблуждаетесь.
МАДИ это новейшая структура Московской власти по сбору штрафов за неправильную парковку.
Едет такая миленькая зелененькая машинка и фотает "нарушителей". А потом присылает квитанцию на оплату штрафа, при чем на 500 руб. дороже, чем этот штраф значится в реестре.
Меня хотели "нагреть аж на 3 000 руб.
Фигушки!!!
Залезла я в интернет и узнала, что нарушителем я не являюсь,так как не могла видеть затылком знак "Остановку запрещена, ибо поворачивала на перекрестке направо и знак был за моей спиной на расстоянии 300 м.
Но всякие звонки, копание в инете, ПДД, и прохождение маршрута отняли у меня целый день, полный солнечного света.
Завтра еду в эту контору Никанора бодаться.

А слезы у меня капали потому, что уже больше года здоровые и смелые мужУки-автовладельцы безропотно оплачивают незаконные штрафы и не пищат.

Тяжко жить на свете, зная, что ты их смелее и отчаянней.

Посему песТня:

Как бы мне, рябине,
К дубу перебраться,
Я б тогда не стала
Гнуться и качаться
....
Но!
Нельзя рябине
К дубу перебраться.
Знать ей, сиротине, Век одной качаться.

ПлАчу навзрыд.(((((
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
НинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Такой возможности нет!
Потому как их отправляют боты - а они не знают ни логики. ни жалости.
Даже если в программу забита неверная информация, они будут долбить неверную информацию.
(вообще-то это будущее человечества... когда всех чипируют.)
СсылкаПожаловаться
Виктор
А не окажется так, что это был не перекресток, а выезд с прилегающей территории?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
А не окажется так, что это был не перекресток, а выезд с прилегающей территории?
СсылкаПожаловаться
А не окажется так, что это был не перекресток, а выезд с прилегающей территории?

Я съехала с параллельной улицы на 2-х полосную дорогу, на которой к тому же с интервалом стояли три знака "Остановка запрещена", что является подтверждением согласно ГОСТу 23457-86,
что я ехала по дороге, а не по прилегающей территории.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Нина
Нина
А не окажется так, что это был не перекресток, а выезд с прилегающей территории?

Я съехала с параллельной улицы на 2-х полосную дорогу, на которой к тому же с интервалом стояли три знака "Остановка запрещена", что является подтверждением согласно ГОСТу 23457-86,
что я ехала по дороге, а не по прилегающей территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все же вы разберитесь без амбиций. Чтобы не оказалось так, что помимо штрафа за парковку не попасть под наказание еще за что-то, вами упущенное.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
Все же вы разберитесь без амбиций. Чтобы не оказалось так, что помимо штрафа за парковку не попасть под наказание еще за что-то, вами упущенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все же вы разберитесь без амбиций. Чтобы не оказалось так, что помимо штрафа за парковку не попасть под наказание еще за что-то, вами упущенное.

Спасибо.
Я сегодня специально покаталась этим маршрутом - все чисто.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Нина
Нина
Все же вы разберитесь без амбиций. Чтобы не оказалось так, что помимо штрафа за парковку не попасть под наказание еще за что-то, вами упущенное.

Спасибо.
Я сегодня специально покаталась этим маршрутом - все чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снимки этого участка догадались сделать? Чтобы там не на пальцах объяснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
Снимки этого участка догадались сделать? Чтобы там не на пальцах объяснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Снимки этого участка догадались сделать? Чтобы там не на пальцах объяснить ситуацию.

Там снимки не помогут.
Скачала карту - все ясно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Нина
Нина
Снимки этого участка догадались сделать? Чтобы там не на пальцах объяснить ситуацию.

Там снимки не помогут.
Скачала карту - все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть карта поможет. Но все же это карта из интернета, а не снимок, сделанный на натуре здесь и сейчас. Если есть возможность, отснимите это место. Имея реальные доказательства, будете увереннее и спокойнее. Удачи!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
Может быть карта поможет. Но все же это карта из интернета, а не снимок, сделанный на натуре здесь и сейчас. Если есть возможность, отснимите это место. Имея реальные доказательства, будете увереннее и спокойнее. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть карта поможет. Но все же это карта из интернета, а не снимок, сделанный на натуре здесь и сейчас. Если есть возможность, отснимите это место. Имея реальные доказательства, будете увереннее и спокойнее. Удачи!

Да там место... стою я у высокого кованого забора - вокруг ни души, ни знаков... Я сама-то это место узнала только по туям за забором.
Дом-то возле моей парковки они тоже неверно указали - сей дом в километре от места "правонарушения".)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
Снимки этого участка догадались сделать? Чтобы там не на пальцах объяснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виктор, ответьте, пожалуйста.
Я сейчас прогулялась пешком по моему маршруту.
На въезде и выезде так называемой "прилегающей улицы" стоит знак "Главная дорога".
И к тому же по этой улице ходит рейсовый автобус с одной параллельной улицы (главной) на другую параллельную (тоже главную)
Значит дорога - сквозная!
И значит я выехала на перекресток!
Так???
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Нина
Нина
Виктор, ответьте, пожалуйста.
Я сейчас прогулялась пешком по моему маршруту.
На въезде и выезде так называемой "прилегающей улицы" стоит знак "Главная дорога".
И к тому же по этой улице ходит рейсовый автобус с одной параллельной улицы (главной) на другую параллельную (тоже главную)
Значит дорога - сквозная!
И значит я выехала на перекресток!
Так???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стало быть что-то начудили они со штрафом.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
Стало быть что-то начудили они со штрафом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стало быть что-то начудили они со штрафом.

Это понятно.
Но Вы же знаете... честь мундира и все такое... а тут какая-то особа женского пола.
Проще ее слить.(((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Нина
Нина
Стало быть что-то начудили они со штрафом.

Это понятно.
Но Вы же знаете... честь мундира и все такое... а тут какая-то особа женского пола.
Проще ее слить.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня был ошибочный штраф, без проблем отменили.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
элементарная практика за рубежом ,ездит такая таета с камерами и снимает все подряд ,так научили всех ,и попробуй не заплати ,ставь машину правильно и письма не будет
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
элементарная практика за рубежом ,ездит такая таета с камерами и снимает все подряд ,так научили всех ,и попробуй не заплати ,ставь машину правильно и письма не будет
СсылкаПожаловаться
Я поставила правильно, так как знака "Остановка запрещена" не было на протяжении моего движения.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Нина
Нина
Я поставила правильно, так как знака "Остановка запрещена" не было на протяжении моего движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы выехали и не было знака на главную дорогу т е со второстепенки и значит знак остановка запрещена действует
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
если вы выехали и не было знака на главную дорогу т е со второстепенки и значит знак остановка запрещена действует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы выехали и не было знака на главную дорогу т е со второстепенки и значит знак остановка запрещена действует

Во-первых, знак "главная дорога" был.
Во-вторых, если бы его и не было, как я могу увидеть знак "Остановка запрещена", если я поворачиваю направо, а знак сначала слева, а потом, при движении, сзади меня и я его не могу видеть, так как он на расстоянии 100 метров. (Это я потом пешочком прошлась и все проверила).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
если вы выехали и не было знака на главную дорогу т е со второстепенки и значит знак остановка запрещена действует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПДД надо учить! Особенно тот раздел где сказано про зону действия знака.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
ПДД надо учить! Особенно тот раздел где сказано про зону действия знака.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПДД надо учить! Особенно тот раздел где сказано про зону действия знака.

Ну и?
О чем рекли?
Зона действия знака "Остановка запрещена" начинается за знаком. - Так?
Ну я за него и не заезжала, а остановилась в 100 метрах.
Что учить?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
ПДД надо учить! Особенно тот раздел где сказано про зону действия знака.

Ну и?
О чем рекли?
Зона действия знака "Остановка запрещена" начинается за знаком. - Так?
Ну я за него и не заезжала, а остановилась в 100 метрах.
Что учить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нина, а я и не вам советовал!) Знак действует до перекрестка, всё!)) Выезжая со второстепенной на главную знак стоящий слева от Т образного перекрестка не работает, хотя у водителей с обратным расположением мозговой извилины и органами управления он работает.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария