29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я крутанул пару раз мотор до 5 тысяч

не вредно ли для двигателя если я пару раз крутанул мотор до 5 тысяч? 2109 инжектор
игорь закроев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Давно обратил внимание на эти конструктивные различия ! И никто !!!Не может объяснить - когда же начинает вращаться клапан и с помощью какой "чудесной" силы !)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не может объяснить - когда же начинает вращаться клапан и с помощью какой "чудесной" силы !)))))
На счёт классики я тоже не очень понимаю процесс. А вот на девятках там прекрасно это видно и понятно. Когда кулачок нажимает на стакан, то он его в любом случае старается провернуть. Если обращал внимание на регулировочные шайбы, то на них на всех есть следы вращения.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не может объяснить - когда же начинает вращаться клапан и с помощью какой "чудесной" силы !)))))
На счёт классики я тоже не очень понимаю процесс. А вот на девятках там прекрасно это видно и понятно. Когда кулачок нажимает на стакан, то он его в любом случае старается провернуть. Если обращал внимание на регулировочные шайбы, то на них на всех есть следы вращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рашит , дорогой ! Это на шайбах следы вращения ,но не на стержнях клапанов ...Клапана в таких конструкциях могут вращаться на оборотах свыше 3500-4000 об. , когда они "зависают" . Т.е . :когда пружина не успевает отработать , а толкатель( стакан) уже ушёл . Вот тут и закручиваются клапана потоком (впускным или выпускным ) .
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Серёжа, не обижайся на Олю ! Тем более , что мы не определились с её полом... ( "СОГЛАСЕН...-") . Ей (ему) не ведомо , что клапана должны вращаться при оборотах свыше 4000 , и что это очень полезно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(ему) не ведомо , что клапана должны вращаться при оборотах свыше 4000 ,.
Не приписывайте мне того, чего я не говорил и своё мнение насчет вращения клапанов не высказывал. Я оспарива(л) лишь факт кручения до 8000. О том, что Сережа гоночный автомеханик я не знал...автор темы спрашивал про девятку...у механика на аватарке не хонда и не RX...а простая цивильная десятка (даже не в гоночных раскрасках!!) Логично предположить, что Серега десятину свою так безжалостно накручивал... Отсюда и вывод об ..эээ...умственных способностях ...гыы)) Я понятно объясни(л) ?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
(ему) не ведомо , что клапана должны вращаться при оборотах свыше 4000 ,.
Не приписывайте мне того, чего я не говорил и своё мнение насчет вращения клапанов не высказывал. Я оспарива(л) лишь факт кручения до 8000. О том, что Сережа гоночный автомеханик я не знал...автор темы спрашивал про девятку...у механика на аватарке не хонда и не RX...а простая цивильная десятка (даже не в гоночных раскрасках!!) Логично предположить, что Серега десятину свою так безжалостно накручивал... Отсюда и вывод об ..эээ...умственных способностях ...гыы)) Я понятно объясни(л) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
усрёшься, если он прокатит тебя в этой двенашке. я думал, что я быстро езжу на своей, ан нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Василий
Василий
усрёшься, если он прокатит тебя в этой двенашке. я думал, что я быстро езжу на своей, ан нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
усрёшься, если он прокатит тебя в этой двенашке....
А что-были прецеденты?))
Нисколько не сомневаюсь в гоньщицких способностях автомеханика, но вот его первый пост в теме просто ниочем. Во-первых он оппонирует кому-то неизвестному-мол, а я на 4000 постоянно езжу (как будто кто-то ранее высказывался, что так нельзя делать) Во-вторых, тут же делает нелицеприятный для себя вывод о такой манере езды и в третьих-дезориентирует автора темы , который может принять за чистую монету хвастовство Сереги о 8000 и сдуру крутануть свою девятку до таких невероятных цифр и угробить движок. Механик осознает ответсвенность за свои слова?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
усрёшься, если он прокатит тебя в этой двенашке....
А что-были прецеденты?))
Нисколько не сомневаюсь в гоньщицких способностях автомеханика, но вот его первый пост в теме просто ниочем. Во-первых он оппонирует кому-то неизвестному-мол, а я на 4000 постоянно езжу (как будто кто-то ранее высказывался, что так нельзя делать) Во-вторых, тут же делает нелицеприятный для себя вывод о такой манере езды и в третьих-дезориентирует автора темы , который может принять за чистую монету хвастовство Сереги о 8000 и сдуру крутануть свою девятку до таких невероятных цифр и угробить движок. Механик осознает ответсвенность за свои слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он не крутанет - ограничитель стоковой программы остановит его на 6200 )
Повторюсь - просто посмотрите графики момента и мощности.
Зачем насиловать движок? На оборотах в районе 4000 - пик (усредненный) крутящего момента и мощности.
Это мы не берем в расчет производительность маслонасоса на повышенных оборотах и другие положительные вещи.
Кстати, опережая вопрос об "угроблении движка" - предыдущий свой двигатель сбросил с пробегом 798 тыс., просто лень было расточить и головку отремонтировать, тем более другой был, более мощный.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Он не крутанет - ограничитель стоковой программы остановит его на 6200 )
Повторюсь - просто посмотрите графики момента и мощности.
Зачем насиловать движок? На оборотах в районе 4000 - пик (усредненный) крутящего момента и мощности.
Это мы не берем в расчет производительность маслонасоса на повышенных оборотах и другие положительные вещи.
Кстати, опережая вопрос об "угроблении движка" - предыдущий свой двигатель сбросил с пробегом 798 тыс., просто лень было расточить и головку отремонтировать, тем более другой был, более мощный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он не крутанет - ограничитель стоковой программы остановит его на 6200
Не разу не видел такого ограничения. Везде где я обращал внимание стоит 5500.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
усрёшься, если он прокатит тебя в этой двенашке....
А что-были прецеденты?))
Нисколько не сомневаюсь в гоньщицких способностях автомеханика, но вот его первый пост в теме просто ниочем. Во-первых он оппонирует кому-то неизвестному-мол, а я на 4000 постоянно езжу (как будто кто-то ранее высказывался, что так нельзя делать) Во-вторых, тут же делает нелицеприятный для себя вывод о такой манере езды и в третьих-дезориентирует автора темы , который может принять за чистую монету хвастовство Сереги о 8000 и сдуру крутануть свою девятку до таких невероятных цифр и угробить движок. Механик осознает ответсвенность за свои слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И, кстати, стоковый двигатель влегкую держит такие обороты, косяк обычно один - генератор и его ремень, тут уж что быстрее вылетит ) (не каждый раз конечно))
Тут уже увеличенный почтти в два раза шкив генератора надо ставить.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
усрёшься, если он прокатит тебя в этой двенашке....
А что-были прецеденты?))
Нисколько не сомневаюсь в гоньщицких способностях автомеханика, но вот его первый пост в теме просто ниочем. Во-первых он оппонирует кому-то неизвестному-мол, а я на 4000 постоянно езжу (как будто кто-то ранее высказывался, что так нельзя делать) Во-вторых, тут же делает нелицеприятный для себя вывод о такой манере езды и в третьих-дезориентирует автора темы , который может принять за чистую монету хвастовство Сереги о 8000 и сдуру крутануть свою девятку до таких невероятных цифр и угробить движок. Механик осознает ответсвенность за свои слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот уж действительно, как крутанёт до 8000 обойдя отсечку топлива на 6200. у меня стоит отсечка на 7000, кручу до отсечки иной раз и ничего, жив дрыгатель. в повседневной жизни даже жена раскручивает до 5000-5500 об. так, к примеру, если все ездут 40 км.ч на 3 передаче, то мы ещё на 2-ой.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Василий
Василий
вот уж действительно, как крутанёт до 8000 обойдя отсечку топлива на 6200. у меня стоит отсечка на 7000, кручу до отсечки иной раз и ничего, жив дрыгатель. в повседневной жизни даже жена раскручивает до 5000-5500 об. так, к примеру, если все ездут 40 км.ч на 3 передаче, то мы ещё на 2-ой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если все ездут 40 км.ч на 3 передаче, то мы ещё на 2-ой.
Вот зачем вы так делаете? непременно хотите в первый же удобный момент всех приобуть на разгоне? Или у вас до того растюненый движок, что ХХ 1600 и ехать начинает лишь с 3000?
Вот нафига нужны такие выкрутасы с обычным движком в обычном трафике? Со стороны это выглядит как мальчишество или пижонство...никакими рациональными доводами я не могу объяснить такую манеру вождения.
Ну..пару раз в день можно дать просраться движку...но нафига его постоянно в таком тонусе держать? (4000)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
если все ездут 40 км.ч на 3 передаче, то мы ещё на 2-ой.
Вот зачем вы так делаете? непременно хотите в первый же удобный момент всех приобуть на разгоне? Или у вас до того растюненый движок, что ХХ 1600 и ехать начинает лишь с 3000?
Вот нафига нужны такие выкрутасы с обычным движком в обычном трафике? Со стороны это выглядит как мальчишество или пижонство...никакими рациональными доводами я не могу объяснить такую манеру вождения.
Ну..пару раз в день можно дать просраться движку...но нафига его постоянно в таком тонусе держать? (4000)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
подключишь сканер, повскрываешь движки разные и поймёшь.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Василий
Василий
подключишь сканер, повскрываешь движки разные и поймёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
подключишь ..повскрываешь и поймёшь.
Казалось бы-задан простой вопрос о стиле езды...А в ответ многозначительные намеки....Дескать-догадайся сам. Т.о. считаю, что вопрос остался без ответа. Более того-считаю, что у вас и нет вразумительного ответа на мой вопрос.
Внимание-еще раз формулирую вопрос-зачем постоянно ездить на 4000 и более оборотов?
ps-есть еще один вопрос, но, боюсь расфокусировать ваше внимание)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
подключишь ..повскрываешь и поймёшь.
Казалось бы-задан простой вопрос о стиле езды...А в ответ многозначительные намеки....Дескать-догадайся сам. Т.о. считаю, что вопрос остался без ответа. Более того-считаю, что у вас и нет вразумительного ответа на мой вопрос.
Внимание-еще раз формулирую вопрос-зачем постоянно ездить на 4000 и более оборотов?
ps-есть еще один вопрос, но, боюсь расфокусировать ваше внимание)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на выходных сделаю скрины работы двс при разных стилях езды и покажу с примерами. к чему пустословить.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
(ему) не ведомо , что клапана должны вращаться при оборотах свыше 4000 ,.
Не приписывайте мне того, чего я не говорил и своё мнение насчет вращения клапанов не высказывал. Я оспарива(л) лишь факт кручения до 8000. О том, что Сережа гоночный автомеханик я не знал...автор темы спрашивал про девятку...у механика на аватарке не хонда и не RX...а простая цивильная десятка (даже не в гоночных раскрасках!!) Логично предположить, что Серега десятину свою так безжалостно накручивал... Отсюда и вывод об ..эээ...умственных способностях ...гыы)) Я понятно объясни(л) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего Вы решили , что я что-то приписываю ???Спросили о вреде раскрутки двигателя до 5000 оборотов ? То я в своём комментарии к Сергею Тихонову , косвенно , сказал (именно для Вас) , что это даже полезно - раскручивать двигатель свыше 4000 об. А вот в умственных способностях Сергея не надо сомневаться ! Судя по Вашему вопросу , они у него гораздо выше .! Хотя бы потому , что в его комментарии есть доля шутки (или иронии) ...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А я то, дурень, постоянно езжу с оборотами в среднем 4000, когда надо "свистнуть и улететь" до 8000 кручу...
Пошел стреляться (((
СсылкаПожаловаться
Подожди, завещание написал?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А я то, дурень, постоянно езжу с оборотами в среднем 4000, когда надо "свистнуть и улететь" до 8000 кручу...
Пошел стреляться (((
СсылкаПожаловаться
Так ты богат? Я тоже ездил, когда пара 4,3 стояла....
Но жрала, падла, не реально... Но кайф дороже ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Так ты богат? Я тоже ездил, когда пара 4,3 стояла....
Но жрала, падла, не реально... Но кайф дороже ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас 18 на 3,9 ))
Терпеть не могу "тошниловку", когда движок не в моменте.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня сейчас 18 на 3,9 ))
Терпеть не могу "тошниловку", когда движок не в моменте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня стоял 18й с 4,3 с блокером - под спринты затачивал. На 5й передаче при 100км/ч - 4200об....
Зато иномарки двухлитровые курили со светофоров....метров 300 я их "воспитывал", а потом ехал не спеша )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
у меня стоял 18й с 4,3 с блокером - под спринты затачивал. На 5й передаче при 100км/ч - 4200об....
Зато иномарки двухлитровые курили со светофоров....метров 300 я их "воспитывал", а потом ехал не спеша )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже самое сейчас делаю ) Пару "поднял" когда дрыгло 128 воткнул, он тащит. Раньше 1500 шеснарь был, там 4,1 пару держал.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тоже самое сейчас делаю ) Пару "поднял" когда дрыгло 128 воткнул, он тащит. Раньше 1500 шеснарь был, там 4,1 пару держал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь,вы про какой пар пишите? Про паровозы что ли? Так вам не сюда в паровозный форум!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария